Налитое яблочко• 26 мая 2021
Поменяли бы вы две квартиры на дом?
Если в первой квартире ремонту 10 лет, а во второй толком никогда не делался плюс плесень на стенах. Ездить до метро от дома одинаково как и на маршрутке от квартиры. Дом одноэтажный с высокими потолками и мансардой, ремонт на ваш вкус.
Результат:
вже голосів:
581 (60.4%)
Поменяла бы
381 (39.6%)
Нет
размахер• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет. Я не понимаю поклонения домам
Поклоняетесь квартирам?
Показушница• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Одной где угодно завоешь
Дело не в одной а то что полно работы. В частном доме нужна муд.ру4а и хозяин. Рукастый муж. Я живу одна и мне прекрасно. У кумы муж и 2детей. Сбежала . Дом теперь только на выходных.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так не высыживайте картошку.
Газон стричь раз в 2 недели
Картошка в стора проще, чем газон.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Тут надолго• 26 мая 2021
Нет.
Две квартиры за дом это дофига.
Одну бы поменяла (кстати, так в свое время и сделала), но у меня в квартире исходные данные повыше.
Вторая квартира под съем.
Две квартиры за дом это дофига.
Вторая квартира под съем.
Экспертиза• 26 мая 2021
Поменяли 3-к квартиру с ремонтом и дачу на дом (стройку, ремонт, коммуникации)
НаливайКа• 26 мая 2021
Купили дом. Надо много денег чтобы сделать 1 раз и жить спокойно , ничего не ромонтируя . Утеплили , сменили часть забора, летом крышу современную делать +5$тыс , двор выложить ..внутри ремонт ..очень много денег надо .Но сделал и все . В доме классно . Особенно летними вечерами
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
Дом содержать дороже и физически накладно
Вторую квартиру можно сдавать. И будет хоть какая то прибавка
Ага. Сначала нужно потратить тысяч 10 долларов чтобы ее привести в порядок, а потом только ремонт окупится через 4 года. А через 5-6 лет нужно будет снова делать ремонт.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Дом в черте города? Дети есть?
В области, но максимально близко к городу. Есть.
НаливайКа• 26 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
И без картошки хватает работы.
В доме , где сделан капремонт и посажен газон есть одна забота -косить его . Все . Осенью кусты роз подрезать ..все . У знакомого так . Больше никаких забот .
Рыжик-пыжик• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Не в городе - сразу нет.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляviter33
Одну квартиру здавати , в іншій жити
І є завжди пасивний дохід ’на випадок форс-мажору’
+ квартиру (другу) можна з часом дитині залишити.
Есть еще третья квартира в рассрочку в области. Если ребёнок не поедет учится заграницу, можно третью квартиру продать, доложить деньги с учёбы и купить в городе.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляПоследний вагон
Сдала бы две квартиры в аренду и на эти деньги арендовала бы дом пожить посмотреть как оно, может и не понравится
Хороший дом стоит от 20 тыс аренда. Мои квартиры выходят на 14 тыс. Нет, спасибо)
Любвиобильный бот• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет. Я не понимаю поклонения домам
а поклонение квартирам вы понимаете? вот почти то же самое =)))
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Странный ответ. Дои затратней, как минимум, из-за участка. На котором само ничего делается.
Трава сама не растёт и иголки у хвойных просто так не держатся.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляВлад и мир
Дом можно построить и за одну квартиру. Т.е. продайте одну квартиру, в другой живите, пока строитесь, а потом - сдавайте.
Дома строят нормально те, у кого есть опыт. А за работу нужно платить.
Последний вагон• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ну это лучше чем продать квартиры, купить дом и потом пожалеть.
Всего то на пол года можно снять за это время а может и раньше вы поймёте надо вам это или нет
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Кума жила. Сбежала назад в квартиру через 3 года. Сказада что ну его нах...лучшая подруга живет в доме под киевом...одна. без мужчины слодно.постоянно кого то нанимает-покосить.обрезать ветки.обкопать. кусты деревья. Даже тот же газон элементарно до ума довести. Работы полно.огорода нет. Сказала что в квартире я как пани жила. А тут без конца что то надо. И денег найдо огого. Кума тоже.поездила в киев на работу 3 года . Помучилась в пробках. Вернулась обратно в киев
Дом на 10-15 лет. Потом переезд в Испанию.
Бабка_в_кедах• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А поклонение домам понимаете?
Бабка_в_кедах• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Вы ничего не путаете?
Ничего не путаю. Вы в степи будете жить?
НаливайКа• 26 мая 2021
Вот вчера я ездила на свой участок с домой . Поливала помидоры и перец . На зиму голландский лук сажала, красивый стоит
Это чисто мое удовольствие . Можно засадить деревьями и все . Овощи свои будут . Без химии ..В доме аж холодно , очень хорошо . Как подумаю что на носу лето на моем 5 этаже последнем и свет с июля дорожает , а без кондера нельзя...
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляЭкспертиза
Довольны?
Бабка_в_кедах• 26 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
Да, но через стенку никто не копошится со всех сторон.
Копошится через забор.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляПоследний вагон
Дом можно продать и купить две квартиры.
Семена рукколы• 26 мая 2021
Боже упаси. Никогда и ни за что. Для меня куча минусов жизни в доме. Снег сам убери,траву сам коси, листья сам убери, за всеми коммуникациями сам смотри. Да ну на фиг. Единственный плюс, шашлык в любое время.
Мудробаба• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Можно, все, но это деньги, ннрвы и геморрой. Дома продаются не так быстро и легко как квартиры.
Не жена• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я тоже живу в доме.
Затраты на дом меньше, чем на квартиру-начиная от деке и заканчивая расходом на отопление. В доме в 2 раза меньше
По коммуналке да, но постоянно нужно что-то делать, то отмостка, то газон, то куст, то косить, то пилить, подкрасить, урожай собрать, листья сгрести и т.д.