Вероятненько• 26 мая 2021

Гинекология, киста

Девочки, болело возле яичника левого с месяц. Начались месячные. И простите со сгустками такими были (когда-то так уже было) после этого я про боль этого яичника вообще забыла.

Могла это быть киста и выйти вместе с месячными?
Зефирная попка• 26 мая 2021
Сгустки это эндометрий.
парИла я парИла• 26 мая 2021
Фолликулярная киста могла выйти с месячными. Хотя.. с чего вы взяли, что у вас киста была? До этого были у гинеколога? Сами так решили?
автор Вероятненько • 26 мая 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Сама конечно)) хз что было но после месячных реально перестало болеть
парИла я парИла• 26 мая 2021
Ага. Может её и не было. Киста, если не большая, фолликулярная, может вообще не беспокоить. Я бы к врачу на вашем месте сходила, сгустки могут о другом рассказать.
Оля_с_киркою• 26 мая 2021
У меня сейчас фолликулярная киста почти 4 см, ничего не тянет, не болит. И раньше были кисты, на месячных это никак не отражалось.
Киста могла уйти с месячными, но она же не выходит через матку. Выходит эндометрий. Если у Вас сгустки - это повод сходить на УЗИ.
с_переулочк­а• 26 мая 2021
Автор, эндометрий внутри полости матки, а киста на яичнике на месте лопнувшего фолликула. Рассасывается она сама, снаружи, а не внутрь. Если б, не дай бог лопнула, то в брюшную полость, а не в трубу и вы бы это тааак почувствовали, что в страшном сне не приснится