Бауди на ауди• 26 мая 2021

К чему готовиться? Гематолог.

Терапевт направил к гематологу, так как увеличены подмышечные лимфоузлы. К чему готовиться?
автор Бауди на ауди • 26 мая 2021
Вернее вопрос как проходит консультация?

Сорока белобока• 26 мая 2021
кровь сдавали?
бЭйбА• 26 мая 2021
К консультации. Не накручивайте!
сама себе прекрасная• 26 мая 2021
Ответ дляБауди на ауди
Анализ крови в первую очередь. Потом смотреть , возможно в динамике
Брынза• 26 мая 2021
У меня тоже увеличены лимфоузлы, анализы не очень. Направили к гематологу, пришла на прием сразу сделали пункцию косного мозга и.к анализ не понравился . Но это мне повезло что я попала к нормальному гематологу , а есть такие что просто сидят дают консультацию , анализы не делают.
автор Бауди на ауди • 26 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
кровь сдавали?
оак в порядке,но инфекционист говорит ,что лучше провериться лишний на лимфогранулематоз,так как уже долгое время увеличены.
автор Бауди на ауди • 26 мая 2021
Ответ дляБрынза
это могут бипсию лимфоузлов или узи мне делать я так понимаю...
Миззери• 26 мая 2021
Ответ дляБауди на ауди
УЗИ сначала.
У меня тоже увеличены лет 7 уже.
Но все в порядке
автор Бауди на ауди • 26 мая 2021
Ответ дляМиззери
УЗИ сначала.
У меня тоже увеличены лет 7 уже.
Но все в порядке
Ну вот они просто так увеличиваются? Ведь подмышечные это говорят не шутка

Миззери• 26 мая 2021
Ответ дляБауди на ауди
Биопсию если они будут подозрительно выглядеть, форма неправильная и тд.
Если они спокойные (как их называют) то зачем биопсию делать
автор Бауди на ауди • 26 мая 2021
Ответ дляМиззери
ясно
Брынза• 26 мая 2021
Ответ дляБауди на ауди
Могут, но гематолог УЗИ и биопсию не делает. Наверное вас гематолог отправит куда-то дальше. У меня анализ костного пришел нормальный, гематолог сказал не моя проблема иди к инфекционисту.
автор Бауди на ауди • 26 мая 2021
Ответ дляБрынза
да, походу это еще смотря какой врач.
Топтунша• 26 мая 2021
Ответ дляБрынза
А кто ваш гематолог? Тоже нужно , если мо́жно фио, контакты
Миззери• 26 мая 2021
Ответ дляБауди на ауди
У меня не просто так, у меня было воспаление в груди, долго. Около года, не могла вылечить. Лимфоузлы увеличелись и забыла термин ну типа в таком состоянии и остались (немного уменьшились но все равно увеличенные), грудь прооперировали и все хорошо но лимфоузлы такие вот остались
Регулярно делаю УЗИ, у мамологов (у нескольких консультировалась) типа норма, по состоянии видно что все хорошо, и с грудью все впорядке, анализы хорошие.
Подчелюстные были увеличены и шейные от стрептококка или зуба проблемного я точно не поняла, лечила одновременно и прошли.

Лимфоузлы под мышками ещё могут быть признаком мастопатии, к меня тоже была она но после гв рассосалась
Сорока белобока• 26 мая 2021
да, очень странно, что с нормальным анализом Вас отправляют к гематологу, он руками разведет и отправит дальше, скорее всего...
Миззери• 26 мая 2021
Ответ дляБауди на ауди
Они знаете все не шуточка,сама жесть если надключичные увеличены.
А так это признак воспаления в той области близко к которой они находятся
koreshk9• 26 мая 2021
Подмышечные это вначале всеже мамолог, УЗИ лимфоузлов, груди, маммография, ОАК с формулой и только потом с этим всем к гематологу.
Дядя Жора• 26 мая 2021
Ну гематолог будет искать свое в органах кроветворения. У ребенка были увеличены. Висел список, что надо сделать до приема гематолога. ОАК, УЗИ брюшной полости (из органов гематологу интересна печень), печеночные пробы.

автор Бауди на ауди • 26 мая 2021
Ответ дляМиззери

у меня есть мастопатия,может реально это из-за груди.Хотя сама грудь не беспокоит.Не болит.
автор Бауди на ауди • 26 мая 2021
Ответ дляkoreshk9
грудь обязательно еще раз проверю