Пурген• 26 мая 2021
Муж иностранец и ничего хорошего
Читала тему, как нет нормальных украинских мужчин. У меня иностранец ( страну писать не буду) но тоже не супер-вау, сейчас во втором декрете, мало что помогает по дому, хотя работает с 10-17. Не имеет друзей, интересы это лежать на диване, если бы я не просила он бы никогда никуда не ездил не ходил. Его друг - это его отец и вечные тупые разговоры о политике с ним.
Что хорошего, что не пьет, всегда в семье, но никуда эту семью не старается вывести, что-то интересное увидеть, все только со скандалом.
Зарабатывает средне, 2 высших у него, но зп не высокая, не шинкуем. Живём в маленьком городе, где ничего интересного нет, развлечения - это парк, где играют дети И сходить в магазин.
Сегодня прям депрессия накрыла от этой нудной жизни, он пассивного,скучного мужика рядом(((
Иногда думаю, что возможно не стоило уезжать из Украины в такой "замуж"
Потому что по сути, жизнь как в одиночку и духовной да и ментальной близости с мужем нет.
Бокс-орун• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
К счастью, я не в такой стране, суд не араб.
Арабов я вообще никогда не рассматривала да и мусульман если честно, так вышло, влюбилась сама не думала даже
Автор, Вы в Турции? В каком городке? Здесь наших много, можно дружить
Барабасиха• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
В Киеве я верю, жизнь была куда интересней...
В большей мере развлекаю себя сама, как могу. Но это мой город, в котором я родилась, где море знакомых и подруг. Бывает и периоды уныния...
Пурген
• 26 мая 2021
Ответ дляСиренькая
У вас вот так, у меня по-другому. А у моей знакомой тоже вот так, как у вас, но хотя бы зарабатывает ощутимо. Статистики единой нет, чтобы вот можно было однозначно сказать: с иностранцами вау, и жизнь - рай. От самого человека все зависит. Если он амеба, то хоть испанец, хоть канадец, хоть австралиец. Мой очень активный и пробивной, потому что такого искала. Мы занимаемся хайкингом в национальном парке, катаемся на лыжах, спортзал, бег, вот покупаем лодку, теперь будем ещё так отдыхать. Короче, вы просто выбрали такого тюленчика, в украине бы и не заметили даже, что что-то с ним не так, а к иностранцу цепляетесь, ведь он же иностранец, должен звезды с неба доставать.
У меня в Украине один был активный, везде мы с ним, но вот не любила его, а был и тюленьчик, тоже рассталась от скуки. Муж поначалу вроде активен был, вот не скажешь что зануда пассивный, а может это я его тогда ’вдохновляла’ и ему хотелось произвести впечатление, со всем соглашался ..
мААААсквичка• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
Вот да, реально достало дом-дети, иногда, когда иду сама на шоппинг сразу и настроение лучше, но все равно, не хватает подруг, общения в реале(((
Область психологии: у мужчины работа ВНЕ дома, дом = отдых. Потому многие не понимают чего жене дома не хватает, она же отдыхает! Она обязана быть довольна - ведь никуда ходить не надо! А для женщины дом= усталость, она способна отдыхать только ВНЕ дома... это надо мужчине донести..
Очень-очень• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
Если и придумываю ( поехать куда-либо) это все с таким лицом и нежеланием делается( будто человека заставили,он делает не то что ему хочется.
Ну домосед он. Бьівает...
Барабасиха• 26 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Девочки, не выходите за мусульман, это жестяк. Я в Европе смотрю и мне жалко этих укутанных матрешек, при этом их мужья чуть не в труселях летом ходят и ни одной юбки не пропускают. Уважения к женщинам нет, любое движение или слово это грех, все на коран сваливают, женщины зашуганные, на них коляски, уборки, готовки и мужья решают, сколько иметь детей, еще и на сторону смотрят, и бьют их, а они ничего сказать не могут. Ни одной счастливой мусульманки я не видела и даже одна русская есть, приняла мусульманство, сидит дома, 4 детей, муж зашугал, не выйти на кофе, ни ногти накрасить нельзя
Ой, ну это у кого как! Мой муж мусульманин, если что
Бюст Березуцкого• 26 мая 2021
Это у вас так, у меня по другому. Муж хоть и старше но намного активней меня, и знакомых у него много. Хобби которым часто занимается по выходных. Путешествия не очень любит, но все же ездим. В общем с мужем иностранцем у меня жизнь активнее, чем была в Украине
Маурита• 26 мая 2021
Ответ длямААААсквичка
Моя знакомая уехала в Пакистан, первые несколько лет чуть не сошла с ума. Утром в 5 уже пахала, жара, убирала-готовила на всю семью, жили с его родителями. Нарожала детей, общаться с другими ей запрещали.. из дома не выходила - нельзя! А потом муж начал ее еще и избивать... абзац. У мусульман свои ’взгляды’ на жизнь женщины в их стране. Тут уже как договоритесь...
Ооооо, я дивилась’ Світ навиворіт. Пакистан’. Я б так не змогла,навіть якби дуже покохала
Сумка с непогодой• 26 мая 2021
Ответ длямААААсквичка
Договоритесь?? Ага, моя знакомая даже паспорта не имеет, она вписана в паспорт мужа, как вам
культУра• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
Вот такой и моя мечта, но на этапе встречанмй и мой был вроде не совсем пассивен, мы ездили по стране, много чего смотрели, но сейчас...не хватает от него инициативы, желания куда-то съездить, что-то увидеть, всегда если это и случается это так будто я его туда притащила, вот как вам объяснить. Одно дело когда человек сам активный, живой, ему хочется, интересно, а другое - его заставили, ему и нафиг не надо...
Люди не меняются так кардинально, то что вы будучи моложе и без детей куда то ездили, не означает что у вас активный путешественник
в вашей ситуации если это вам и чешется активности, то берите все в свои руки, продумайте путешествие выходного дня интересное и ему, а не простота вам захотелось туда, мы разные перекладывать свою скуку на другого, ну как бы, не совсем правильно,ему не скучно так жить, вам скучно, значит вам придётся придумать интересную активность.
культУра• 26 мая 2021
Ответ длямААААсквичка
Это вы женщине интроверту расскажите, что им для отдыха выйти из дома нужна, особенно социофобу, психология многогранная, а готовые рецепты это удел статей из женских журналов))))
Единая страна!• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
А до этого?
Ну просто вы такого выбрали.Подруги замужем и путешествуют,кто часто ,кто реже...с нашим бы и моря не видели
Единая страна!• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
Это только развестись и строить жизнь, другого варианта я не вижу. Сама я не могу здесь делать то, что мне хочется.
Так а второго заделали от скуки?
Поддакиваю иногДА• 26 мая 2021
Ответ длякультУра
Я интроверт но мне реально нужно. Все там верно.
Поддакиваю иногДА• 26 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Так а второго заделали от скуки?
Чтоб в парк почаще ходить)
Единая страна!• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
Второе
Так надо было выбирать Европу !
Ну знаете,ещё мусульманин мусульманину рознь.Знакомая замужем за мужчиной из СА.Сейчас на мвльдивах с семьей
Пурген
• 26 мая 2021
Ответ дляГусеница
А до свадьбы он был харизматичным красавцем, интересным собеседником, жил в столице и баловал вас каждую минуту своим вниманием? Или вас связанной замуж выдали? Кавказская пленница?
Не жил в столице, и говорил что по работе он пока здесь, но вскоре переедем, и это все затянулось на 6 лет((( и конца и края нет. Не знаю, когда переедем, все из-за работы. Не могу уже жить в глухомани. Это , возможно, одна из главных причин депрессии(((
Пурген
• 26 мая 2021
Ответ дляТихоЯ
Вы когда замуж выходили знали же что он такой. Что друзей нет, что не ездит никуда. К чему тогда претензии? Это личный выбор.
Но да, такие есть везде.
P. s у меня у самой иностранец
Но да, такие есть везде.
P. s у меня у самой иностранец
На счёт друзей, объяснял, что так как мы не женаты не хочет меня никому ’показывать’ лишний раз, мол здесь до брака не принято спать поэтому я видела только одного друга, который переехал уже из этого города.
Пурген
• 26 мая 2021
Ответ дляБокс-орун
В Турции) да
Ой в глухомани, возле Планы, сколько лет мечтаю переехать и никак, просто не везет нам, у меня есть пару подруг здесь, ну как подруг, приятельниц скорее, Но это тоже не радует жить в маленьком турецком городке
ПростоБелка• 26 мая 2021
Ответ дляСамоучка
А у вас это верх счастья, что нет синяка под глазом? Или вам хорошие украинцы не попадались, которые заботятся о жене и детях, обеспечивают, в быту помогают?
Мне как раз попался нормальный мужчина, и он помогает мне в быту и ничего странного в этом нет.
Просто автору проще свалить вину на мужа что ей скучно чем самой напрягаться и делать свою жизнь интереснее. Ведь проще мужа пилить чем организовать интересное занятие.
Пурген
• 26 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
Да везде бывают периоды уныния, но честно говоря мне бы в Украине было бы лучше, там и подруги есть и родители помогали бы с внуками, хоть иногда ощутить ’свободу’
Самоучка• 26 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Просто в мусульманских странах у наших женщин вообще нет никаких перспектив в карьере
Пурген
• 26 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Так надо было выбирать Европу !
Да пофиг на Мальдивы, я бы выбрала веселого, хорошего европейца, мусульмане мне не интересны, я уже хорошо знакома с этой культурой, не мое это. Как бы с ними круто и богато не было ( если богатый) свободы с ними нет. Не хочу развивать эту тему, у каждого свое мнение.
Пурген
• 26 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Особенно в маленьком городе, где местным нет работы.
Самоучка• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
Ну, а зачем туда поехали, совсем безысходность, еще и детям? Как им развиваться, учиться, работать?
Единая страна!• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
Так этот ещё и не богатый?
Я не тону• 26 мая 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это где такая дичь?
Единая страна!• 26 мая 2021
Ответ длямААААсквичка
Но детей то нарожала