Пешеходик• 25 декабря 2013

Девочки читаю в обьявлении материал замшевая кожа? такое бывает?

Обычно пишут или натуральная кожа или натуральный замш
Мама фифти цента• 25 декабря 2013
Замш это кожа. Какая разница , как назвать?

Кы-ы-ы-ця• 25 декабря 2013
Все правильно)
автор Пешеходик • 25 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
понятно
Цикавенная• 25 декабря 2013
Конечно существует - кожа - она гладкая. а замшевая кожа - шероховатая. Напр. https://www.kidstaff.com.ua/tema-4340660.html здесь верх замшевая кожа. а низ просто кожа.
julietta25• 25 декабря 2013
Ответ дляАдель
я понимаю реклама и все такое ) только почему у вас тогда написано натуральная замша а не замшевая кожа
возможно что при переводе с сайта дословном такое проскочило. ) ни разу не слышала
Мама фифти цента• 25 декабря 2013
http://www.kington.ee/care_rus.html

УХОД ЗА ОБУВЬЮ ИЗ ЗАМШИ, НУБУКА И ВЕЛЮРА

Понятия замша, велюр и нубук объединены одним общим определением – шлифованная кожа.

Велюр - кожа, шлифованная с бахтормяной стороны (произведена из кож крупнорогатого скота).
Нубук - кожа, шлифованная с лицевой стороны (произведена из кож крупного рогатого скота).
Замша - кожа, выработанная жировым дублением из шкур молодых оленей.

Обувь из шлифованной кожи вещь капризная. И ухаживать за этой красотой следует особенно тщательно.

ЗАМШЕВАЯ КОЖА

Высококачественную замшевую обувь изготавливают из шкуры оленя или овцы. Замшевая кожа хорошо пропускает воду, но при набухании становится практически водонепроницаемой. Благодаря своим свойствам тягучести и пористости - замша так же хорошо пропускает воздух.
Аноним_642• 25 декабря 2013
девочки, замша это ОНА!
shoes.ua• 25 декабря 2013
Замша - это та же кожа, только выделка другая. Поэтому замшевая кожа - это полное название просто.