Играюся• 26 мая 2021
Чем полоскать открытые каналы зуба? Сильная боль
Вскрыли зуб и каналы, он открыт. Есть 2 гранулемы. Но врач предложил перелечить его, и сейчас полоскать содой или солью эти открытые каналы.
Может есть что-то лучше чем сода или соль? Чтоб гранулемы ушли
Мульйонерша• 26 мая 2021
Гранулёмы от полосканий не уйдут.
Гранулёмы уходят от кальцийсодержащих паст для пломбировки каналов. Как вы планируете полосканиями попасть в периапикальные ткани?))) Гной можно выполоскать, а вот гранулёмы нет.
ПодругаМужа• 26 мая 2021
Ротокан прописывал полоскать и Нимесил в порошках пить, он именно зубную боль хорошо обезболивает
БезВзяток• 26 мая 2021
Не помню, как у меня,называлось, но был гной, открывали каналы, нерва не было, поэтому выполаскивала. Потом полечили.
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Гранулёмы от полосканий не уйдут.
Я тоже так думаю. Он вообще сказал что это перелечивание 90 проц не поможет и зуб нужно удалять.
Настенные трусы.• 26 мая 2021
Полоскания Вам ничем при гранулемах не помогут, если нет острого процесса с экссудатом. Вам нужно ’стерилизовать’ каналы и поставить туда лекарство на время и смотреть в динамике, есть ли улучшения. Если гранулемы небольшие, то достаточно даже просто ’стерилизовать’ каналы и запломбировать качественно.
Маргарита и Мастер• 26 мая 2021
Ответ дляИграюся
Гранулему как писали выше при целом сохранном корне может убрать пломба кальцийсодержащая. Но помогло или нет вы узнаете на кт через полгода не раньше... Мне помогло с 1 зубом. А второй сразу удалили. Или резекцию верхушки корня предлагают, но это недешево как и имплант впрочем
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ дляБезВзяток
Я к чему писала, у вас нерв что ли есть?
Нет. Зуб давно лечили, удалили нервы. Он начал болеть, пошла к врачу и снимок показал гранулемы возле корней.
Врач сразу преддожил его удалить, сказал что перелечивание каналов 90 из 100 процентов не поможет, но я решила попробовать. Теперь врач вскрыл зуб, прочистил каналы и оставил зуб открытым на неделю. Я теперь должна полоскать его. Но я и сама не понимаю как полосканием гранулемы убрать
Маргарита и Мастер• 26 мая 2021
Ответ дляИграюся
Вы не уберете полосканием гранулемы, но если выделяется гной то вы можете полоскать. Обязательно пейте нимесил или что назначил врач, чтобы снять воспаление.
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Т.е. если после моего полоскания гранулемы будут он всеравно их запломбирует?
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Как узнать выделяется ли гной?
Маргарита и Мастер• 26 мая 2021
Ответ дляИграюся
да. Мне пломбировали зуб с кистой, каналы переделали. Через 2 года - чисто.
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я переживаю чтоб он хорошо каналы запломбировал
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ дляПодругаМужа
Спасибо!
Маргарита и Мастер• 26 мая 2021
Ответ дляИграюся
У него рентген есть?
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я так понимаю что острого процесса нет. Нл как вскрыли его теперь сильнейшая боль на пол головы
Играюся
• 26 мая 2021
Читаю что хорошо полоскать т при этом ртом как высасывать из канала все. Это правда?
как тебе такое илон маск• 26 мая 2021
Мне так лечили в 14 лет. Ходила раза четыре. Антибиотик прописали.
Дополоскалась, вырвали по скорой в выходной день. Болело неделю, пока ’лечили’, потом уде ничего не брали эту боль
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ого(
БЦАшка• 26 мая 2021
Ответ дляИграюся
Да, я так делала
Смешнюча• 26 мая 2021
Такого я ещё не слышала))). Это что за маразм? Такого не делают даже в глубинке, наверное. Оставлять каналы открытыми запрещено. Гранулемы лечатся посредством обеззараживания каналов. Содержимое гранулемы промывается. Никогда нельзя оставить открытыми. Это то же самое, что вскрыть брюшину и оставить открытой и отпустить домой.
Здесь на минутку• 26 мая 2021
Ответ дляИграюся
Почему?
Открытые каналы полоскать солью - то еще ’удовольствие’
Ну, и пользы 0
как тебе такое илон маск• 26 мая 2021
Ответ дляИграюся
Ого(
Я к тому, что иногда чудес не бывает.
А болеть может и без гранулем, во время лечения каналов.
Смотрите в оба.
Мне от полоскания болело еще больше, такой расприрающей болью.
На такой эксперимент к незнакомому доктору я бы больше не пошла. Если вы уверены в своем, слушайте его рекомендации.
Смотрите в оба.
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ дляБЦАшка
Да, я так делала
И Вы чувствовали что что-то с каналов выходило?
Играюся
• 26 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я к тому, что иногда чудес не бывает.
Смотрите в оба.
Это правда. Надеюсь поможет)