Моська-слон• 27 мая 2021

Отказники (

Позавчера в местной группе дали кличь, что нужно помочь деткам, от которых отказалась мама. Детям три месяца уже и они находятся в нашем местном детском отделении больницы.
Почему дети так долго находятся в больнице? Им ищут родителей? Оформляют документы в спец.заведение?
Мамочки начали собирать одежду, питание, памперсы.
Печально очень (
Баррикадница• 27 мая 2021
Ответ дляКаяспер
ну хорошо что хоть добровольно, я когда то давно попала с ребенком по скорой в больницу, так там у всех ТРЕБОВАЛИ чтобы покупали таким детям памперсы смеси и т.д. , вообще обнаглели, у меня тогда муж студент был, родителей нет и соответственно помощи не было ниоткуда, я своему ребенку памперсы покупала только для прогулок, а тут еще каким то чужим детям заставляли покупать.
Ужас.
Я, когда с ребенком лежала в полгода, на этаже был малыш месячный, тоже бросила мама и через окно, даже паспорт остался в палате. Так я привезла вещи постиранные моего ребенка, они спасибо только сказали. Подгузники брали только закрытые, мы от палаты сбросились и купили. А вещи любые просили.

Бегущаяпо• 27 мая 2021
Ответ дляМЧСница
а что для этого нужно?
Долго писать, если честно
Бегущаяпо• 27 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Ну так а смысл тогда держать таких деток в больнице?
Вроде уже хотят ’уходить’ от дет.домов в пользу ДДСТ.
Ну откуда я знаю, почему конкретно этих деток держусь в больнице?
Запишитесь на прием к глав врачу и спросите
ОхиИВздохи• 27 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Отказник это условное название. Скорее всего 99.9%, что отказа нет, либо изъяли из семьи, либо бросили.
Теперь опека инициирует через суд лишение род прав. Потом усыновят.
+1000, часто дети до года, иногда до 3х находятся в больницах ,т.к нет документов для их определения в Дома малютки, либо на усыновление., при этом всегда есть очрередь на усыновление таких малышей, но формальности и бюрократия не дают им возможности попасть в семью.
JenyaFlower• 27 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я не решила, я знаю статистику. А Вы фантазируйте дальше.
статистику откуда и чего вы знаете? статистику ваших фантазий?))
JenyaFlower• 27 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не знаю, где у вас такая волокита. Но я пишу о реальном событии, которое в моей семье. Родственники усыновляли конкретного ребенка, отказника. Отказалась девочка, лежали вместе в палате. У родни ребенок родился, но его патология была несовместима с жизнью. Через 6 месяцев ( или немного меньше) они этого малыша уже забрали, 6 месяцев ушло на все, и денег примерно на квартиру двушку в Полтаве. Сначала ждали пока пройдет время данное маме, что бы передумала. Потом оформили очень быстро.
Так же и знакомые усыновили вообще за месяц-два. Увидели малыша уже ему было пол года, вообще все быстро произошло. Дети не больны.
ну так а я что супротив этого писала?
автор Моська-слон • 27 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Согласна.
Моя близкая подруга усыновила мальчика 3 месяцев
Мать -накроманка, родила в роддоме и бросила, убежала из больницы. И все. Они не могут сразу его на усыновление отдать , сначала ищут ее и лишают прав черед суд . Все это время ребенок находится в больнице. И в это время как раз заведующие ищут потенциальных родителей и те начинают битву за ребенка-кто больше даст. Подруга дала много. Ей его отдали , дали адрес этой биомассы, она показала с мужем, дали той биомаме денег- много, она согласилась поехать с ними и написать отказ у нотариуса. Это было в 2017 году. Вторая подруга усыновила сразу двоих, но взрослых, 9 и 5 лет, она живёт в селе, там алкашка местная рожает и ее лишают прав на детей постепенно. За усыновление отдали тогда около 500 Долл. . Уже 11 детей родила она, большинство усыновили или в том же селе, как подруга, или рядом села. В прошлом году она удочерила ещё и их сестричку, теперь у нее трое приемных деток. Там она дала около 10 тысяч гривен, чтобы девочку ей отдали.
жесть (

JenyaFlower• 27 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Согласна.
вот от алкашки и наркоманки детей брать реально страшно
автор Моська-слон • 27 мая 2021
Ответ дляpersonality
Они несколько недель будут в роддоме, потом их переведут в дом малютки. Усыновят их очень быстро, если эта овца написала отказную. Если нет, то ее будут искать, будет суд и лишении прав.
У нас в городе в прошлом году тоже мамашка отказалась от ребёнка, пока я заехала в магаз, пока приехала, прошло часа 3. Палата уже была завалена подарками, а санитарка по секрету сказала, что за девочкой уже очередь на удочерение.
Им уже три месяца и они еще в больнице. Значит не все так просто. Может маленькие, недоношенные. Честно не знаю всех подробностей.
Баррикадница• 27 мая 2021
Ответ дляJenyaFlower
Да, подруга что взяла малыша совсем,у которого биомама накромака, там очень серьёзные проблемы, 5лет, он не разговаривает вообще, только звуки ’и, и, би’. И все. . Подозревают, что какие-то изменения в мозге из-за того, что она принимала наркотики во время беременности.
Им заведующая сама позвонила и сказала, что есть мальчик, малыш, что он здоров, и что на него уже очередь,что она и о них вспомнила. И они в этот же день сорвались и с деньгами к ней поехали. Им отдали его даже без оформления. Потом уже они ту маму искали ездили.
Баррикадница• 27 мая 2021
Ответ дляJenyaFlower
От алкашка дети более- менее здоровы .
JenyaFlower• 27 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
От алкашка дети более- менее здоровы .
ну хорошо хоть так. хотя потенциальные алкаши наверняка
Баррикадница• 27 мая 2021
Ответ дляJenyaFlower
Дело в том, что нормальные не бросят детей. Дадеч если оба родителя погибают ,то есть дяди или тети или крестные или бабушки. Крайне мало таких случаев, что реально адекватный человек бросит дитя. Основная масса -алкаши и наркоманы.
JenyaFlower• 27 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
согласна...
Баррикадница• 27 мая 2021
Ответ дляJenyaFlower
Подруга сначала вся светилась. Но проблема в том, что живут в одном селе с биомамой. И эти дети знают свою биомаму. И даже видятся с ней, ходят в гости. Она даже деньги занимала ей пару раз. Мальчики видятся очень часто, девочка ещё пока не так часто. Подруге очень обидно и больно. Она все для них делает, муж ушел- бросил после 15 лет брака, эти дети нужны ей одной. БМ не помогает , перечисляет ей 50-100 гривен в месяц, чтобы не было причин потом из страны не выехать. Она сама их троих поднимает. И они к той маме ходят ..я бы тоже обижалась на такое.
Мандолина Бу• 27 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Написали, что мама отказалась после родов. Оставила в роддоме.
У нас небольшое пгт, и у нас это чуть ли не в первые.
Это жизнь. У меня знакомая оставила новорожденную дочь это было ещё в 2005. Ей самой тогда только исполнилось 15 и семья там не благополучная
JenyaFlower• 27 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
а алименты почему бм не платит?
ну, это их мать все же...
Баррикадница• 27 мая 2021
Ответ дляJenyaFlower
а алименты почему бм не платит?
ну, это их мать все же...
Не считает нужным. Купил себе машину, новая женщина. Детям за год перевел около 100 гривен на троих. Зато айфон себе купил месяц назад) и новую женщину везут вот в отпуск. Дети реально только ей нужны
JenyaFlower• 27 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
так закон есть...

Баррикадница• 27 мая 2021
1000 гривен, не дописала ноль. Это за год
Баррикадница• 27 мая 2021
Ответ дляJenyaFlower
так закон есть...
Он официально не работает. Своего жилья официально нет. Машина на свекровь. Он ей перевел за год 1000 гривен, запрета на выезд нет заграницу. В село приезжает иногда, но помощь никогда не предлагает.
JenyaFlower• 27 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
капец(
Мэри Попкинс• 27 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Сразу после того, как мама отказалась в роддоме, их нельзя отдать на усыновление - т.к. дается определенный срок на то, что она одумается и передумает (ну типа вдруг у нее послеродовая депрессия?).
А так - усыновят, конечно (особенно, если здоровые). Прочитала, пишут, что это нелегко. Из моих знакомых двое женщин (одиноких) хотели усыновить детей - обе без проблем усыновили.