КошкинДом• 15 апреля в 09:16
Чому син в батьківському домі майже не допомагає, а в тещі весь час
Живемо нормально, окремо, з сином добре спілкуємось, але десь отаке відчуття береться, що він весь час допомагає сватам. Ніби це і добре, що виховали такого сина, а з іншої сторони в батьківському домі ніякої ініціативи не проявляє. Допоможіть розібратися чому так? Чому в мене виникають такі думки і чому вони мене хвилюють
КошкинДом
• 15 апреля в 11:30
Ответ дляСтетоскопуло
А вы не спрашивали сына или невестку? Приглашаете просто так на шашлыки а не с тем чтобы что-то сделать? В отношениях всегда есть две скрипки. Одна никогда не играет, если вам нужны именно отношения, а не преклонение перед родителями. В определенном возрасте с детьми уже нужно начинать общаться на равных, а не с высоты возраста. С высоты возраста можно лишь высказать свое мнение, но не настаивать на 100 % следовании этому
На свята, на шашлик, на день народження
Запитувала, весь час якісь причини то робота то якісь невідкладні справи
Царевна в уггах• 15 апреля в 11:32
Моей свекрови 65 лет. Она вечно злится, что я к ней не приезжаю. Когда ребенок у нее и я ему звоню на ее номер, она снимает трубку и ждет, а потом жалуется сыну, что я с ней разговариваю, про здоровье не спрашиваю. В этот раз, должно быть, ждала, что я ее с праздниками поздравлю, а я просто попросила позвать ребенка к телефону.
Она так и не поняла за все эти годы, почему я стала ее игнорировать. И что если быть вечно недовольной, критиковать за все подряд, в том числе и за подарки, лазить по личным вещам невестки, когда та к ней приезжает, требовать, чтобы сын, что-то делал ’дома по хозяйству’, то это не приводит к любви и уважению.
Стетоскопуло• 15 апреля в 11:32
Ответ дляКошкинДом
На свята, на шашлик, на день народження
Ну, можно ведь по-разному спросить. С сыном можно и откровенно поговорить - мол хотела бы понять почему вы туда ездите чаще, может вам/ей некомфортно из-за чего, если так, то из-за чего ну и т.п. Сказать что были бы рады чаще встречаться
Царевна в уггах• 15 апреля в 11:35
Автор, а когда ваша невестка родила, вы предлагали помощь? Приезжали в гости с приготовленной едой, полы мыли, с ребенком гуляли, чтобы мама выспалась? Как часто вы это делали, если делали?
Українська Мрія• 15 апреля в 11:54
Странно, что ведутся какие-то споры)
Ответ очевиден: он это делает ради невестки) Всё, закрываем тему))
Гравіцапа• 15 апреля в 12:10
А ви сину як помагаєте?
У мене свекруха - сину завжди гроші підкидає, мені подарунки гарні робила, майже всі прикласи від неї. І з дітьми вміє ладити.
А моя мама після моїх 18 тільки у мене гроші тягне і обіжається як ми десь їдем, а її не берем. Вічно їй треба чимось помагати. З дітьми пару раз побула - то вони в мене погані, не виховані, б´ються...
Свекрусі 75, а мамі 60 років, живуть окремо. Свекруха досі працює повний день, мама все життя на пів ставки.
Розумієте, яка людина, то таке до неї і відношення.
Кавуся• 15 апреля в 12:26
Ответ дляКошкинДом
Які питання, які повчання, вона приїжджає два рази на рік, розмовляємо за звичайні теми, все готую накриваю стіл, нічого не кажу робити. На коментар «приїжджай частіше» відповідь так так добре. Яке тут повчання. Хай вам і далі віє нещирістю.
Та я без негативу. Просто щоб ви подумали. Може онуками довбете, ви краще за нас знаєте. Щось їй неприємно. І ви самі написали, що справедлива. Не написали, що добра, уважна, тактовна... А справедливість у кожного своя
Леопардові панчохи• 15 апреля в 13:09
Жена ему говорит - он и делает. Вы скажете - он и у вас сделает
Леопардові панчохи• 15 апреля в 13:12
Ответ дляКошкинДом
Ні ви що
Зовсім ні, я не про те щоб він не допомагав
Але знаєте невістка дуже дуже рідкий гость в нашому домі, а от син в ішеьому дуже частий
Може тому мене це так чіпає
У меня так же. Но родители мужа до войны далеко жили, но все равно не в одном городе. А мои родители живут в одном городе с нами. И даже в одном районе. Конечно к моим часто в гости ездим
Мочалкин блюз• 15 апреля в 13:29
А с чего вы решили, что он там инициативу проявляет? Жена поставила задачу и он выполняет. Ставьте свою и будет и у вас помощник.
муха в кедах• 15 апреля в 14:03
Ответ дляКошкинДом
Так хотілось би, хоч щось по дрібницям, щось десь підкрасити, підремонтувати
Але це все не горить, але щоб ініціатива була не від нас
А сын живет со сватами или отдельно?
Если со сватами, то логично что и в быту он помогает.
Если отдельно, то пожалейте его - в своем доме надо делать, у сватов делать, а выходных всего 2.
Донька подруги• 15 апреля в 14:54
Ответ дляКошкинДом
Що мені з собою робити, аж соромно
отшлепать и до куточка,
на гречку...
Простецкая• 15 апреля в 16:08
Ответ дляКошкинДом
А Ві самі з чоловіком не можете це зробити? Обов´язково це повинен робити син?
Я вважаю, що поки батьки взмозі самі працювати і обслуговувати себе та дім, то вони це мають робити, а не хотіти це від сина. У нього своя сім´я вже
Качка в тапцях• 15 апреля в 16:11
Ответ дляКошкинДом
В тому то і справа, як прямо скажеш чи попросиш то ніколи не відмовить, а так самостійно немає ініціативи
Чи то в мене просто заздрість якась
Тупость.
Качка в тапцях• 15 апреля в 16:13
Ответ дляКошкинДом
Подкрасить? Кисточка тяжелая? Взяли и подкрасили.
Качка в тапцях• 15 апреля в 16:19
Ответ дляКошкинДом
Ви праві, але якби невістка до мене відносилась так як мій син до своєї тещі, то може б і думки такі не приходили, а так одне за одне
А вы как к невестке относитесь? Очень редко встречаются изначально агрессивные люди. Так что, судя по вашей теме, смальцю ей вы залили добряче
Качка в тапцях• 15 апреля в 16:20
Ответ дляКошкинДом
Що я можу робити не так? Я навввть не знаю
Ніби завжди поступаю чесно, справедливо і тверезо оцінюю все
А вы у невестки уточнили, ей ваши трезвые оценки нужны были?
Невгамовна сила• 15 апреля в 18:37
Мой сын у меня дома тоже ничего не помогает,но я и не прошу.У свахи в гостях,она в селе живет, помогает,но,думаю,она его просит.Сын с невесткой очень любят ко мне в гости приходить.Ничего не прошу делать,стараюсь к их приходу что то вкусненькое приготовить,еще и гостинцы даю.Но мне трудно,это надо убрать в квартире,приготовить что то вкусненькое,потом ждать их,накрыть стол,думать,что бы им дать с собой.Уходят,мыть посуду,убирать,стирать потому что в уличной одежде садяться где хотят.К себе не приглашают в гости.За четыре с половиной года только 3 раза была у них.
ФрекенБок• 15 апреля в 18:46
Ответ дляКошкинДом
Так она терпит из вежливости,а не потому что ей нравится и интересно с вами общаться
Я не чарівниця вам• 15 апреля в 21:03
Ответ дляФайна пані
Он ушел в другую семью
То ж жінка уходить ))
Я не чарівниця вам• 15 апреля в 21:21
Автор, зазвичай якщо син їм помагає, то невістка вам також має.
У нас наприклад ні я не помагаю його мамі, ні чоловік моїй
Я Головна• 15 апреля в 21:29
Так оно и есть . Сын - это уже чужая семья. Морально себя готовлю к этому. Мой брат тоже родителям редко помогает, в основном все проблемы решаю я.
Юпитерная• 15 апреля в 23:25
Вы знаете, у меня моя мама родная хотела, чтоб мы каждые выходные проводили вместе. А мне два раза в год нормально. Время с ней для меня не кайф, а отработка. У нас разные интересы, разные жизненные этапы. Просто жаль времени. А она обижалась, в отпуск вместе хотела, праздники вместе. А мы друзей годами не видим, мы к ней на часок другой и дальше сами, есть же еще и мужа родня и компанией погулять хотелось. А она обижалась. Трудно было найти баланс, чтоб ее не обидеть, ей 70. Некоторые родители смотрят на детей как на источник эмоций, даже болеть начинают, если им недостаточно внимания. Надеюсь, у вас не так.
Файна пані• 16 апреля в 07:07
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну зазвичай так. Є виключення
Нет, уже прошли те времена
Дочь ближе к своей семьи , а вот сын уходит, почти всегда забывая про свою