08 мая 2012

Ребенок бьется в истерике

Подскажите, что делать? Ребенку 2 года, он никогда не отличался спокойным нравом, но сейчас как будто бес в него вселился!!!! На любое "нет" или "нельзя" бьется в самой настоящей истерике. Успокоиться не может, отвлечь ничем невозможно. НО как только получает желаемое - в один момент итсрика прекращается, как будто и не было ее вовсе.

Истерике дома, в магазине, на улице! Я максимально стараюсь игнорировать, отмораживаюсь, не обращаю внимания, но крик только усугубляется, сын уже не помнит, с чего все началось, и тогда привести его в чувство становится совсем нереально!!!

Говорят, это кризис двух лет, что должно пройти!

Подскажите, может, у кого такая же ситуация, или кто знает рецепт, как себя вести? Я ума не приложу, как поступать!!!

Заранее благодарна!

показать весь текст
Аноним 09 мая 2012
Я как раз на темку попала что надо. Девочки, меня моя малявка 2 месяца изводит. Кусается, дерётся со мной. Может ногой в грудь заехать так, что потом дотронуться нельзя((( Сегодня не выдержала и пощёчин надавала. Рыдала потом час. Ну как же я могла((( Меня тоже в детстве били и я обещала, что своих детей и пальцем не трону... а теперь она к папе забилась и спит. Я злюсь ещё, потому что она всего боится - мыть голову, капли в глаза, просто дядя какой-то прошёл. Ну что с ней твориться не пойму. Может и вправду кризис 2-х лет. Но у меня мозг кипит((((
хо! со старшим у меня быстро все прошло. он в психах падал на пол и дрыгал ногами, я делала тоже самое. смотрелось смешно. но помогло. а вот дочка ... совершенно иной фрукт. попа малая!!! 2 года 2 месяца. вот возьмет запретный предмет ( ну например лейку с водой в комнату). Я забирать ( пробовала объяснять, что эта игра для улицы. дачи, ванны), а она сразу в плач. уходит сама в другую комнату и плакать может огогооооо! или просто сначала предупреждаю "трогать нельзя это опасно". она берет все равно. я ей по попе шлепну разок, а она глазки закатит, губки надует и тихонечко ( словно и не шкодила она вовсе) похныкивает и тут же обниматься, ну или по первому варианту. актриса еще та!!!!ситуаций много, но вот с ней я пока справится не могу. оставляла ее в другой комнате, ждала когда успокоиться - фиг! прихожу ждет меня. обнимет когда позову, головой покивает и через НННН время тоже самое разговаривать бесполезно. по попе шлепать бесполезно. Я часто думаю, что моя огромная любовь сделала это с ней. по началу я на автомате позволяла все ей делать. Потом когда дочка стала по старше я начала себя "трезвить" и ставить рамки. Не кусать брата, не трогать плойку, не брать что-то с асфальта и т.д. и вон теперь жду когда ж кризис то пройдет
Igyanka 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Я как раз на темку попала что надо. Девочки, меня моя малявка 2 месяца изводит. Кусается, дерётся со мной. Может ногой в грудь заехать так, что потом дотронуться нельзя((( Сегодня не выдержала и пощёчин надавала. Рыдала потом час. Ну как же я могла((( Меня тоже в детстве били и я обещала, что своих детей и пальцем не трону... а теперь она к папе забилась и спит. Я злюсь ещё, потому что она всего боится - мыть голову, капли в глаза, просто дядя какой-то прошёл. Ну что с ней твориться не пойму. Может и вправду кризис 2-х лет. Но у меня мозг кипит((((
я уже как-то писала в подобной темке,по всему дому плакаты развешивала,типа,нельзя обижать/бить ребенка,помогало)
Лена Б 09 мая 2012
Девченки , слава Богу у нам такого нет, я только видела измотаных ,бедных мам ,как эти малявки могут управлять взрослым человеком. И самое страшкое что мама безсильна да и выглядит нелепо .Когда ее дитя вопит на всю вселенную,знаете хочется взять ремень ,да так отлупасить, что б понял кто в доме хозяи!!! Я свои бью очень редко ,но такого хамства не терпела бы, ребенок должен четко знать границы дозволенного! Но считаю ребенка ,нужно наказать, а потом обизательно, приласкать, поцеловать пожалеть, и обьяснить, что эсли он дальше будет себя так плохо вести , он снова будет наказан. Поверте они хоч и маленькие, но очень умные, пару раз и истереки прекратятся.
Только невкоем случае не показывать что вы нервнечаете или орать на нервного ребенка ,тоже категорически нельзя.
Иначе они тоже будут нервничат и орать, они же наши капирки! Воспитывать только с любовью.
babybaby 09 мая 2012
идите к неврологу.
нам нервохель назначали. но у нас истерики были раньше где-то в год -полтора. очень важно не перегружать ребенка мультами, телеком, режим должен быть обязателен и никаких скандалов дома на ребенка даже повышать голос нельзя. у нас была травма во время родов и истерики были следствием - решили где-то за месяц-полтора. но пришлось вкалывать... нужно постарастья переключить внимание, умыть прохладной водичкой (если есть возможность) нам оч помогло ходить на фонтаны на набережной (те что из земли и в них плюхаться можно)
Nata Li 09 мая 2012
Ответ дляlapotulechka
мерси)))) очень познавательная и доступная информация!!!
Nata Li 09 мая 2012
Ответ дляnike
Спасибо!
Nata Li 09 мая 2012
Ответ дляIgyanka
я никогда не игнорировала,всегда поддавалась,мне его жалко было,шо он орет-избалованным манипулятором не вырос
Ой, Вы меня успокоили, а то у меня двое манипулянтов и муж говорит, что я их ужастно балую:(
Nata Li 09 мая 2012
Ответ дляdarnorg_alex
Обязательно сходите в церковь, как то да справитесь, главное не реагируйте на бабушек, которые будут возмущаться, что дети шумат, бегают. Как сказал наш батюшка: "Дети -это ангелы, в церковь они приходят, как к себе домой, и ничего страшного, что они бегают, играют, шумят". У нас была такая ситуация, не кто и сейчас не знает, что было с ребенком, нас смотрели лучшие врачи-неврологи, педиатри, проходили множество обследований. Ребенок мог кричать час и больше, выгибаться, кататься по полу, кричал так, что синий становился, до рвоты- это было и днем и ночью, я сама думала сойду с ума, от криков и больниц и от того что не чем ребеночку не можешь помочь. Пока мне добрые люди не посоветовали сходить с ребенком на причастие и заказать заказную литургию О здравии. Я реалистка, но с того дня как начали читать за ребеночка О здравии, эти приступы прекратились, уже прошло больше года и Слава Богу эти ужасы не повторяются, и в церковь мы стали ходить часто, малой идет с удовольствием, нам 3,6 года, и как не странно, в церкви ведет себя довольно прилично.
Спасибо!
Igyanka 09 мая 2012
Ответ дляNata Li
Ой, Вы меня успокоили, а то у меня двое манипулянтов и муж говорит, что я их ужастно балую:(
и мой так говорит)) конечно балую,а шо делать,это ж моя кровинушка маленькая)) кто ж еще побалует-то,меня в детстве не особо,мне не хватало,я такие истерики еще в лет 9-10 закатывала,вернее,тихонько рыдала в отчаянии в своей комнате,так что теперь свято верю,что баловать должны именно родители,от других это не совсем актуально,бабушки не катят
главное,что балуется только при маме,при остальных родственниках и,тем более,при посторонних,такого себе не позволяет,что меня радует
Аноним 09 мая 2012
В нас з сестрою одинакового віку діти , от я залишила на один день її в гостях у сестри так склалися обставини, в нас діти по 3 рочки, сестра цілий день водила їх по магазинам і по всяких дитячих платних майданчиках, вечером я прийшла забирати малу а сестра мені кульок дорогих ігрушок в руки вручила я питаю її навіщо такі дорогі і так багато вона каже діти плакалаи хотіли от і купляля , я на це незвернула уваги але моя доця вже виявилось нахваталась, через паро днів ми поїхали в маркет вона все хапала кричала щоб я її купила одним словом така була істерика аж до дому, дома я все обяснила з прутом та так обяснила шо вона з того часу каже я не буду так як сестричка робити бо так неможна мама буде бити і нічого некупить, а сестричка закатує дальше сцени) такшо чим раньше тим легше відбити в дітей любов до істерек)
smail75 12 мая 2012
Я свою не била, но взяла за плечи и хорошенько тряхнула, добивалась монотонным голосом, чтобы она мне в глаза посмотрела и говорила, что так делать нельзя. Задавала вопрос Можно так кричать? И пока не добилась ответа - не отпустила. Как бабка пошептала. теперь как только начинается визг - спокайно присаживаюсь, беру ее за плечи и задаю вопрос - можно так делать? Она сама отвечает - нельзя и успокаивается
Igyanka 12 мая 2012
Ответ дляsmail75
Я свою не била, но взяла за плечи и хорошенько тряхнула, добивалась монотонным голосом, чтобы она мне в глаза посмотрела и говорила, что так делать нельзя. Задавала вопрос Можно так кричать? И пока не добилась ответа - не отпустила. Как бабка пошептала. теперь как только начинается визг - спокайно присаживаюсь, беру ее за плечи и задаю вопрос - можно так делать? Она сама отвечает - нельзя и успокаивается
контакт в глаза-ооочень важен и действенен
Аноним 13 мая 2012
Девочки, это не кризис деток, это кризис родителей. Забудьте слова "воспитывать" и "наказывать", посмотрите как повзрослеют и поумнеют Ваши детки. Я своей разрешаю делать всё, что она захочет. Как? Да просто: просит купить игрушку - ответ простой иди покупай, но денег же у неё нет, соответственно купить она не может, а у меня, к сожалению закончились.
Просится погулять на площадке ещё, я разрешаю, оставайся,но я за тобой приду завтра, никаких истерик. Ребёнок сам обдумывает,что и как.
Nata Li 13 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки, это не кризис деток, это кризис родителей. Забудьте слова "воспитывать" и "наказывать", посмотрите как повзрослеют и поумнеют Ваши детки. Я своей разрешаю делать всё, что она захочет. Как? Да просто: просит купить игрушку - ответ простой иди покупай, но денег же у неё нет, соответственно купить она не может, а у меня, к сожалению закончились.
Просится погулять на площадке ещё, я разрешаю, оставайся,но я за тобой приду завтра, никаких истерик. Ребёнок сам обдумывает,что и как.
С моими детьми так не прокатит. Сын хватает меня за руку или за одежду и тянет что-то ему купить, при этом кричит, как ишак (притворяется, симулирует). Дочка, если говорю, что оставлю её на площадке, когда она не хочет домой идти, машет мне ручкой и бежит дальше играться
Аноним 13 мая 2012
А Вы не говорите, что оставите её, я же написала, что говорить: иди играй, я за тобой завтра прийду.
Мне так нравится, когда пишут, что с моими не прокатит, типа у меня особенный ребёнок.
Я подсказывала родителям на площадке как и что говорить и во всех случаях 100% срабатывало, мы же не следим за своей речью, говорим как думаем, а необходимо сначала подумать,а потом правильно сказать.
насчёт сын хватает и тянет: присядьте рядом с ним на корточки, скажите, что вам не приятно ,что он делает и если он хочет что-то купить, то Вы не против, пусть идёт и покупает, но только если у него есть деньги, а у Вас, к сожалению они закончились(закончились, а не нету, как обычно говорят многие родители).
Попробуйте, я уверена, что Вам поможет и Ваши прогулки превратятся в хорошее времяпрепровождение.
Аноним 13 мая 2012
Ответ дляdarnorg_alex
Обязательно сходите в церковь, как то да справитесь, главное не реагируйте на бабушек, которые будут возмущаться, что дети шумат, бегают. Как сказал наш батюшка: "Дети -это ангелы, в церковь они приходят, как к себе домой, и ничего страшного, что они бегают, играют, шумят". У нас была такая ситуация, не кто и сейчас не знает, что было с ребенком, нас смотрели лучшие врачи-неврологи, педиатри, проходили множество обследований. Ребенок мог кричать час и больше, выгибаться, кататься по полу, кричал так, что синий становился, до рвоты- это было и днем и ночью, я сама думала сойду с ума, от криков и больниц и от того что не чем ребеночку не можешь помочь. Пока мне добрые люди не посоветовали сходить с ребенком на причастие и заказать заказную литургию О здравии. Я реалистка, но с того дня как начали читать за ребеночка О здравии, эти приступы прекратились, уже прошло больше года и Слава Богу эти ужасы не повторяются, и в церковь мы стали ходить часто, малой идет с удовольствием, нам 3,6 года, и как не странно, в церкви ведет себя довольно прилично.
Ключевая фраза "Дети -это ангелы, в церковь они приходят, как к себе домой, и ничего страшного, что они бегают, играют, шумят". Понаблюдайте за собой, скорее всего с Вашей стороны больше запретов и указаний, чем просто общение с ребёнком.
Nata Li 13 мая 2012
Ответ дляАноним
А Вы не говорите, что оставите её, я же написала, что говорить: иди играй, я за тобой завтра прийду.
Мне так нравится, когда пишут, что с моими не прокатит, типа у меня особенный ребёнок.
Я подсказывала родителям на площадке как и что говорить и во всех случаях 100% срабатывало, мы же не следим за своей речью, говорим как думаем, а необходимо сначала подумать,а потом правильно сказать.
насчёт сын хватает и тянет: присядьте рядом с ним на корточки, скажите, что вам не приятно ,что он делает и если он хочет что-то купить, то Вы не против, пусть идёт и покупает, но только если у него есть деньги, а у Вас, к сожалению они закончились(закончились, а не нету, как обычно говорят многие родители).
Попробуйте, я уверена, что Вам поможет и Ваши прогулки превратятся в хорошее времяпрепровождение.
Nata Li 13 мая 2012
Зачем ребенку 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда и
Lula 19 мая 2012
У нас такое было в 2,3-2,5г..мои действия: поднимала, несла в ванную и ставила прям в одежде под душ под прохладную воду (летняя температура воды) и говорила что пока он не возьмет себя в руки не говорить не вытаскивать его не буду!!! А перед этим на кухне выпивала по 2 табл. Сидасена и запивала теплой водой - что бы быстрей подействовало....и чем хладнокровнее проходил разговор тем быстрее все прекращалось...
masterim 21 сентября 2012
Чего только не выдумывают бедные мамочки, но в церковь я бы не догадалась. Да, дети сейчас не те. Может, потому, что и мамы не такие, какими были наши мамочки. Я в самом начале беременности на работе истерила каждый день - новая начальница доканывала!!! И чего сейчас - у меня куча дел по дому, дача, огород - вместе с мамой не успеваем! Мужу на работе достается, а ребенок требует внимания.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Дети разные.Иногда и ремнем можно.У меня на видном месте ризочка висит,чуть,что он знает,что она там,главное рукой никогда нельзя бить...
а почему нельзя бить рукой?