Смячиком• 25 декабря 2013
Деливери VS Новая почта
Много раз обсуждался вопрос какая ТК Лучше. Понятно, что Деливери дешевле по сравнению с НП, но Новая почта есть везде практически, а Деливери на окраинах, но суть вопроса не в этом.
Представьте пожалуйста ситуацию : Вы покупатель и купили товар в другом городе. Продавец предоставляет Вам на выбор два варианта доставки - Бесплатную ТК Деливери и платную НП. Какой вариант Вы выберите и почему ?
Результат:
вже голосів:
66 (64.71%)
Бесплатная доставка Деливери
36 (35.29%)
Платная доставка Новая почта
Тетя из министерства• 25 декабря 2013
так у меня под боком и укрпочта,и деливери и НП,и еще какая то....
Аноним Первый• 25 декабря 2013
Смотря какой размер товара. Мне ехать одинаково и до НП и до деливери
sveta832006• 25 декабря 2013
смотря что доставить. Просто Деливери в другом кнце города. Я вообще сейчас интаймом пользуюсь.
Strekoza!!!• 25 декабря 2013
Деливери однозначно дешевле. Но и проблематичней. Груз может идти дольше, из-за ошибки в отчестве, могут груз не выдавать, оформление усложненное.
Если вес большой и не горит скорость то можно Деливери, а если так чтоб без головной боли, то НП
Еще муж как то уделил времени и прочитал условия мелким шрифтом
Исходя из договора цена маленькая т. К груз не страхуется. Если страховать то то на то и выйдет. Поетому теперь я покупаю для себя только НП, а отправляю по желанию покупателя
lorikmamch• 25 декабря 2013
А ко мне Деливери ближе, чем НП. Одно неудобство, что товар едет 2-3 дня, а Новой на следующий день приходит. Когда не к спеху, то можно подождать, зато дешевле намного.
Сеточка• 25 декабря 2013
Выбираю НП, потому что отделение под боком, можно зайти туда, гуляя с ребенком, с коляской. А Деливери - это только мужа надо просить забрать, а многие покупочки делаются втихаря от него))))
Заставляличка• 25 декабря 2013
вообще выберу бесплатную Деливери. Но зависит от посылки. На Деливери мне надо ехать на маршрутке, но недалеко, поэтому ненапряжно. На НП только пешком, она не очень близко, но туда у нас ничего не едет, транспортный парадокс :( Если же есть возможность заслать мужа на машине, то Деливери однозначно.
Калёва Замалёва• 25 декабря 2013
Автор вы забыли уточнить цену вопроса. И как далеко вам добираться до Деливери. И какой габарит груза. Вполне может быть что добраться до Деливери окажеться дороже чем бесплатная доставка .
Виниловая пластинка• 25 декабря 2013
Ответ дляStrekoza!!!
неправда, на Деливери груз страхуется страхуется по умолчанию. Мы с ними работаем уже лет 7, один раз была проблема - сгорела их машина, там был наш груз - нам возместили его стоимость.
Быстровочка• 25 декабря 2013
тут только учитывается удобство для продавца:
если деливери рядом-за его счет высылает...
если НП рядом-можно уступить на доставку т.е 50/50
если НП далеко-платит покупатель
Strekoza!!!• 25 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Прочитайте текст договора. До этого я тоже была уверенна.
Для страховки нужно обязательно ее указать и заплатить за нее
Виниловая пластинка• 25 декабря 2013
Ответ дляStrekoza!!!
т.е. они нам из жалости возместили ущерб? ))
Отвечаю всем• 25 декабря 2013
мне до Деливери чуть дальше, чем до НП. крупногабаритные грузы прошу отправить Деливери, обычно продавца идут на уступки, на НП сейччас для многих товаров обязательна деревянная обрешетка, что ещё больше удорожает доставку.
Вот только Деливери не очень популярна среди здешних продавцов.
Заставляличка• 25 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Мне как-то было выгоднее забрать габаритный груз (коляска+люлька) в Деливери на такси. Чем платить за доставку Новой почтой, тем более она у меня не в соседнем доме расположена, а минут 20 пешком идти.