Маруська Му• 27 мая 2021

Это уже климакс?

Поликистоз яичников около 9 лет. Последние три года месячные раз в год по 2 дня. 32 года, не рожала.
Врачей было много, все назначали гормоны, если хочу беременность или просто жить без месячных.
Тело, лицо стареет.. Это уже все, месячные уже не вернутся?
Yanulia_25• 27 мая 2021
Послушаю. Автора а что гинеколог говорит ваш?
Вечно недо...• 27 мая 2021
Спкя- это врожденное заболевпние, оно не лечится. Какой у вас фсг, лг?
Вечно недо...• 27 мая 2021
Гормоны при спкя не назначают, только с целью добиться беременности
автор Маруська Му • 27 мая 2021
Ответ дляYanulia_25
Гинекологов было много. Все назначали гормоны если хочу беременность, если не хочу, то просто жить без месячных.

От этого уже мастопатия появилась, которую лечить нет смысла, так как причина остаётся.
автор Маруська Му • 27 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
У меня до постановки диагноза все было ок. Фсг и лг чуть не в норме, точно не помню
Вечно недо...• 27 мая 2021
Ответ дляМаруська Му

Мастодинон попробуйте длч грули
Yanulia_25• 27 мая 2021
Ответ дляМаруська Му

Бедная вы автор, очень жаль что ещё не рожали и такие проблемы (( а вы даже не пробовали забеременеть?
автор Маруська Му • 27 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Вот и мне так говорят. Беременности не хотела и не пила гормоны. А теперь уже страшно беременнеть
Вечно недо...• 27 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
Так не бывает, если было ок, значит это не спкя.
Те были регулярные? А после чего пропали, с чем вы связываете?
А фсг сдайте, будет понятнее
автор Маруська Му • 27 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Мастодинон попробуйте длч грули
От него не будет после отмены ещё хуже?
автор Маруська Му • 27 мая 2021
Ответ дляYanulia_25
Не пробовала. У меня уже наверное мешок анализов насобиралось, уже устала от всего(
Вечно недо...• 28 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
От него не будет после отмены ещё хуже?
Нет, но пить нужно неск месяцев. Кстати, и ременс полгода можете пропить
автор Маруська Му • 28 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
А фсг сдайте, будет понятнее
Я тогда была студенткой, не помню особо что могло стать причиной этому. До студенчества месячные были каждый месяц, иногда задержки были на пару дней
Вечно недо...• 28 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
Не похоже у вас на спкя. А гирсутизм был, есть? По узи яичники большие?
автор Маруська Му • 28 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Ременс пила, и дуфастоном, и разные витамины по схеме, и кучу других таблеток. Но результата нет
автор Маруська Му • 28 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Гирсутизм никогда не ставили. Яичники увеличины и все в мелких кистах
Вечно недо...• 28 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
А лишний вес есть?
автор Маруська Му • 28 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
А лишний вес есть?
Да. Килограммов 10 и никак не могу скинуть
автор Маруська Му • 28 мая 2021
На лице появились волосы пушок как у старых бабуль(((
Вечно недо...• 28 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
Худейте, часто на снижение веса месячные улучщаются
Вечно недо...• 28 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
Этл и нсть гирсутизм
автор Маруська Му • 28 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Этл и нсть гирсутизм
И что это значит?
Мира всем• 28 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
И что это значит?
Избыточный рост волос на теле и лице.
автор Маруська Му • 28 мая 2021
Ответ дляМира всем
Избыточный рост волос на теле и лице.
Это лечиться?
Вечно недо...• 28 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
И что это значит?
Это один из симптомов спкя, нет, не лечится, просто удалять лишние волосы
Не служанка• 29 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
Посмотрите свои несколько анализов ОАК, какие там эозинофилы?
Не служанка• 29 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
Это лечиться?
У во время беременности перестали расти лишние волосы и так и не росли во время первого года ГВ. Когда частота прикладываний стала уменьшаться, то и волосы начали обратно расти. Сейчас комплексно занялась здоровьем: уменьшаю по минимуму количество дешёвого пластика, который соприкасается с едой и водой. Сдала много анализов, в т.ч. и генетические, перестраиваю питание и режим дня.
автор Маруська Му • 29 мая 2021
Ответ дляНе служанка
Пониженны
Последние 3 года по спаданию
0.03 при норме 0.04-0.36
1 при норме 0.5-5

Делала в разных хороших клиниках.

А что это значит?
Не служанка• 30 мая 2021
Ответ дляМаруська Му
Пониженны
Последние 3 года по спаданию
0.03 при норме 0.04-0.36
1 при норме 0.5-5

Делала в разных хороших клиниках.

А что это значит?
При повышенных эозинофилах 90%, что присутствует паразитоз.
Но в обратную сторону не действует, то есть если есть нарушения, нужно и на другие факторы смотреть. Иногда иммунитет настолько измучен, что у него нет сил бороться с паразитами и он не производит достаточное количество эозинофилов для борьбы с ними.

Знаете, но это я бы начала в эту сторону копать. Только не пейте сразу вормил и иже с ними для профилактики
Не служанка• 30 мая 2021
Ещё можете попробовать имбилдинг – это как скорая помощь для своей гормональной системы, если конечно, ваши диагнозы не входят в список противопоказаний. Напишите в Инстаграме https://instagram.com/muzika_nataly, она для начала вам скинет бесплатный тест на состояние ваших мышц тазового дна.