Море_море_я_скучаю• 28 мая 2021

Почему расставание такое болезненное?

Для женщин в основном.
Психолог говорит, что это провал в детскую травматизацию, если ты думаешь, что не сможешь жить без этого мужчины, то это родительско - детское. Это не про любовь.
Это так?)
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
И ещё рекомендует максимально перегоревать расставание, но у меня и так уже гипертонические кризы от стресса.
Ванна Тазиковна• 28 мая 2021
Может к психологу? Сэкономите время
Ванна Тазиковна• 28 мая 2021
Сама решаюсь на этот шаг(
размахер• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня все хорошо видимо с родителями. Не было срывов из-за расставаний.
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляразмахер
Да, у меня нет.
Бла бла бла• 28 мая 2021
Если ’не смогу жить без этого мужчины’, то это не любовь, да. Это страх одиночества
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Но ведь мужчин много. Почему идёт зацикливание на конкретном партнёре?
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Может к психологу? Сэкономите время
Обычно норм терапия до двух лет.
размахер• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, у меня нет.
У меня, наоборот, гиперопека со стороны родителей всегда была я очень желанный ребенок вообще в нашей огромной семье. В нашем роду. В основном, у нас мальчишки. Моя мама даже куклу купила и постоянно ее рпссемывала и наряжала, так хотела девочку. Два года не получалось.
размахер• 28 мая 2021
* расчесывала
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляразмахер
Вы легко расстаетесь? Если не Вы инициатор?)
Ванна Тазиковна• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Обычно норм терапия до двух лет.
Кто Вам такое сказал? Ищите своего психолога. За два года Вы и без психолога ’пережуете’
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, это не быстро. Психоаналитик лучшая.
Бла бла бла• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я хз...это психологи знают.
Даже когда я переживала очень болезненное расставание в свои 20 лет, да еще и за три дня до свадьбы, все равно у меня не было мыслей ’не смогу без него жить’. Смогу, конечно, но сильно хотелось с ним
размахер• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я сейчас в очень уже длительных отношениях. Прям очень длительных. По молодости всегда уходила я. У меня была такая фишка (уверенна у многих она есть). Когда я заполучила объект своего обожания, я теряла к нему всяческий интерес. Наверное, психологи точно скажут в чем причина. Я, если честно, не знаю.
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Я хз...это психологи знают.
Да, сильно хочется с ним, кажется что другой мужчина не будет таким родным. В этом контексте.
Бла бла бла• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нет, о родстве я не думала. Просто мне было с ним классно, и я не хотела, чтобы это прекратилось.
Ну это кагбы естественно - не хотеть окончания того, в чем хорошо. Это ж не только отношений касается, а вообще так
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляразмахер
Я один раз тоже сама ушла, в 20, были чувства, сумасшедшие, но к моему удивлению я сама ушла. Из двух отношений, сейчас так странно, я же как собака привязываюсь..
Первый раз ушла - так как после 4 лет отношений , он поступил в институт и уехал учиться в другой город , я думала не переживу, виделись только на выходных, но вышло наоборот,я вдруг почувствовала, что мне без него намного лучше.
Из вторых отношений я ушла в третьи- к мужу..
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Да, да, мне тоже хорошо и я на хочу конца этому
размахер• 28 мая 2021
Негативная энергия не всегда разрушительна, иногда она и созидательна. Страдать это же ведь тоже ’про жизнь’ и это тоже ’про чувства’. В жизни нет лишнего, любить, страдать, ненавидеть, обожать, любить фанатично - если б это не было нам нужно, у нас бы просто не было этого спектра чувст. Главное, из берегов не выходить.
ДлинноНожка• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну в психоанализе действительно долго. Но сейчас естькуча других методик поэффективнее и быстрее
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляДлинноНожка
Да? Например?)
Спасибо)
ДлинноНожка• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да? Например?)
Спасибо)
Я не специалист, названий не помню уже. Но, например, с психологом, к которой я ходила , мои па прошли через несколько сессий, а не через пару лет , как тут любят писать. Еще одна знакомая, которая имела год колбасни с мужем, за 2 мес работы с ней ушла от мужа и относительно пришла в себя, хотя, насколько я правильно понимаю, там были длительные созависимые отношения.
Глубоководная селедка• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Потому что вы застряли в детстве, вам нужно доращивать своего взрослого.

А расставания болезненные, потому что привязанность играет большую роль в жизни человека, как мужчины, так и женщины. И если раньше в жизни было вокруг много людей, то сейчас партнёр – это и друзья, и врачи, и ментор по эмоциональной нагрузке.

Просто у мужчин тоже много эмоциональных защит и проявляются они по другому. Скорее всего так: лучше я вообще ни к кому не буду привязываться, чтобы не бояться потерять. Ведь у нас как мальчиков воспитывают: будь мужиком, хватит держаться за мамину юбку. А мужику в это время три года, у него ещё кора головного мозга не дозрела до того, чтобы отлипнуть от мамы
МамОмужа• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, у меня нет.
У мене майже кожне розставання для мене дуже болісним було, особливо перше, я на 10 кг за півтора тижні схудла. Кров носом навіть пішла коли дізналась що в нього вже інша. Але пережила блін, останнє розставання було найменш болісним. Зараз вже заміжня 7 років))
Мексиканочка• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У вас кризы как раз от того, что вы не отгоревали. Вы именно страдаете, а нужно оплакать, как покойника, потому что покойник не вернется, и жить дальше, как после похорон.
Мексиканочка• 28 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У вас длительная история с ним? Чем жольше вместе, тем больше общего, тем сложнее, обычно.
Хорошенькая• 28 мая 2021
У меня все ок с родителями, в детстве и сейчас, но расставания переживаю тяжело. Я человек эмоциональный, не люблю глупость, подлость, обман. Не могу понять, почему люди так поступают. К слову, со мной еще ни один не попрощался спокойно. У всех претензии, обиды, месть, поворачивание спиной в прямом смысле. Не мужики встречаютс, а дебилы. Хотя, наверное я всему виной, что таких притягиваю.
Потому расставание, да, маленькая смерть
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка

Спасибо
А если простыми словами, как доращивать взрослого?)
автор Море_море_я_скучаю • 28 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Я уже столько плакала, до криза дошло.
(((