Дюйм оф о4ка• 28 мая 2021
Срок годности косметики
Какого срока годности вы придерживаетесь используя косметику для лица (крема, тоники, гели и т д) - годен до? или же - использовать после вскрытия столько то?
Амели на мели• 28 мая 2021
У меня все заканчивается и до «использовать столько» и до конца срока годности. Но я пользуюсь регулярно.
Дюйм оф о4ка
• 28 мая 2021
У меня дилемма , стоит ли покупать крем если он годен до 06.2021 но он новый , запаянный и после вскрытия использовать в течении 6-10 мес.
Накладные мюсли• 28 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
не стоит
Stepa_nida• 28 мая 2021
Использую в соответствии с рекомендациями производителя. Потому что правила маркировки у всех разные.
Но я не покупаю косметику, которой не пользуюсь регулярно. И заметила, что у меня все заканчивается прямо ’встык’. Недавно закончилась сыворотка дневная, на пузырке маркировка ’использовать в течение 6 месяцев после вскрытия’. Проверила, пользовалась ею ровно 6 месяцев ежедневно.
Стеклянная мышь• 28 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я б купила. Когда то так и сделала. Нормальный крем был.
ДваДваВосемь• 28 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я б свідомо протерміновану косметику не купляла. Але якщо свою косметику не встигаю використати до закінчення терміну, то продовжую користуватися. Якщо запаяний, може не так критично, але залежить який крем і яка ціна, як швидко зможете використати.
ДваДваВосемь• 28 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А я постійно пудру викидаю, не встигаю використати, як і тональний

Пудру, тіні і рум´яна не викидаю, суха косметика начебто ще може використовуватися після закінчення терміну придатності. А от тональний, хайлайтер теж не вcтигаю використати.