Весёлая морковка• 28 мая 2021

Сухой кашель(бронхиальная астма)???

Девочки,сижу в шоке.Кашель около двух месяцев.Лечилась у терапевта и у лора,без результатно...Попала к пульмонологу.Сделали мне спирометрию.И тут показало Нарушение ФВД по смешаному типу ДН 1 степени, проба положительная. Другими словами доктор сказала бронхиальная астма.Назначила Симбикорт 160мкг/4.5 мкг . Подкашливаю в основном утром и вечером.Как будто что то першит.Но я не задыхаюсь. Кто разбирается,помогите.Как то странно что астма могла развится так быстро🤷‍♀️ Я запуталась.И страшно...
Ку ка ку ка ку• 28 мая 2021
Может ещё к другому врачу показаться?

Уравнобешенная• 28 мая 2021
У вас это может быть временно, как осложнение бронхита. Я на симбикорте 5 лет. Только доза у вас большевата как для начала. У меня 80.
Семен Семеныч• 28 мая 2021
У меня астма тоже развилась в один момент на фоне аллергии. Я тоже часто кашляю, но пользуюсь пока вентолином.
Живу с 2013 года так .
автор Весёлая морковка • 28 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Может ещё к другому врачу показаться?
Куда ещё? К аллергологу? По щитовидке все хорошо,гормоны,Узи в норме.
Уравнобешенная• 28 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Астму диагностирует пульмонолог.
автор Весёлая морковка • 28 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Доктор сказала начнём с такой дозы,а потом перейдём на 80.Мол 80 это детская доза.
Уравнобешенная• 28 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я на 80 уже 5 лет. Увеличить всегда успеете. Тем более у вас приступов таких нет. Свистящее дыхание бывает?

автор Весёлая морковка • 28 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Побочек нет?
Уравнобешенная• 28 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Побочек нет?
Абсолютно
Дюйм оф о4ка• 28 мая 2021
Может, это будет звучать странно, но мне лор в похожей ситуации советовал поганять глистов. И вы знаете, помогло. То есть кашель был чисто аллергический
автор Весёлая морковка • 28 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Нет.Кашель сухой,и как лающий.Першение частое.Бывает так пересыхает что аж лицо краснеет,бегу воду пить...
Уравнобешенная• 28 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Вот это не очень хорошо
автор Весёлая морковка • 28 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вот это не очень хорошо
Может есть ещё анализы какие то? Что б перепроверить точно ли поставлен диагноз?
автор Весёлая морковка • 28 мая 2021
Еще таблетки Милукант 10мг назначила.
Поумничка• 28 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
У меня так проявляется аллергия. От любого запаха или пыли сразу першит до слез и кашель((( В общественном транспорте вообще невозможно ездить, девушки пахнут как будто литр парфюмы выливают на себя, сижу задыхаюсь и кашляю, а все косятся,эпидемия как никак
Уравнобешенная• 28 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Еще таблетки Милукант 10мг назначила.
Да, все правильно
Уравнобешенная• 28 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Есть, их множество. Кровь, слюна.
Нежная Лапка• 28 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Еще таблетки Милукант 10мг назначила.
И я их пью, год назад в пульмонологии лежала, выявили астму, до этого 3 бронхита затяжных было. Плюс серетид дискурс ещё принимаю, чувствую себя хорошо. Нет этого кашля и страха, что скорая не успеет..
автор Весёлая морковка • 29 мая 2021
Это что на всю жизнь такое заболевание? Или можно пролечить и войти в ремиссию????