Обнимашкина• 28 мая 2021

Люди, а что делать-то? H&M - я от них ТАКОГО не ожидала

Недели три назад я заказала через посредника себе на испанском H&M джинсовые шорты. Подобрала размер по таблице - у меня 46 Евро.
Посредница все выполнила отлично. И вот шорты пришли! Я так их ждала. Ну реально та сложно найти что-то на мою пятую точку. В украинских H&M максимальный размер брюк и шортов - это 44. А туууут, на испанском сайте такое раздолье, есть и на гороздо бОЛьше попы, чем у меня.

Забрала сегодня я шорты с НП. Вся в радостном предвкушении. Разворачиваю и сразу вижу, что они как-то даже визуально меньше, чем мои все штаны. Прикладываю к себе и вижу, что ну да - в сложенном виду они меньше, чем моя попа.

Достаю рулетку. Замеры: ПоТ 40, ПоБ 46.

Иду на сайт, смотрю размерную сетку, думаю, может, я при подборе размера протупила. Размер 46 Евро на такие параметры: ОТ 90, ОБ 108. Это 45 и 56 см соответственно. А не 41 и 46.

Девочки, я не пойму, это я протупила и что-то неправильно поняла или что?

Вот ссылка на мои шорты https://www2.hm.com/es_es/productpage.0719128010.h...

Вот ссылка на видео с замерами https://photos.app.goo.gl/v29K4DmkwbG8GC1eA
Ух ты какая Я• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
А в чем толстой попе ходить - в юбке из камыша?
В шортах с широкой штаниной.

автор Обнимашкина • 28 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Видела некоторые вещи в нашем H&M и 46 размера, но тогда у них еще был отдел Plus size.
Я в целом о том, что можно без мучений совершенно аналогичные шорты купить и на рынке, с примеркой и без головной боли.
По H&M размеры очень странные. Если что - у меня попа еще побольше вашей, бывает что беру вещи М, а бывает что XL не налазит
а где хоть в Киеве на каких рынках такое найти-то?
все по ГОСТу!• 28 мая 2021
Ответ дляНа иголках
У НМ подобрать одежду это тот еще квест
Если вы худенькая, то запросто
Размер 8-10, 36-38 всегда подходит
Фигура мечты• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
автор в Бауле куча НМ новых вещей просто тьма идите туда и выбирайте.
Я сегодня себе новый рамп на лето купила за 30грн
Ms. Dolly• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
да на любом рынке, я на Троещине беру джинсы постоянно, сама знаю как мучительно со своим размером найти нормальные штаны. До этого брала постоянно в Waikiki - но там длину на меня найти сложно, все короткое. Еще был опыт Bonprix - и правда хорошие джинсы, но потом начали присылать черти что. Вернулась обратно к базарным вариантам))
автор Обнимашкина • 28 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
В шортах с широкой штаниной.
по законам стиля - это неправильно. Буду смотреться еще толще и квадратнее. Тем более, что я пробовала такие шорты. У меня фигура песочные часы. Я толстею равномерно. У меня всегда есть талия. И разница между талией и бедрами у меня 25 см (ОТ 85, ОБ 110). Мне идет выраженная вертикальная линия. Т.е. длинные шорты и неширокие. Это проверно годами. Вы посмотрите на сайты с размерами плюс - дамы в основном в скинни.
автор Обнимашкина • 28 мая 2021
Ответ дляФигура мечты
А там будут большие размеры? Я думала про секонд, но предполагала, что там только S и M..

ФрекенБок• 28 мая 2021
я себе с сайта заказываю 48- - это на наш 54 размер. ну или 46 на наш 52
Фигура мечты• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
да там разные размеры, большие тоже есть .
сегодня было -80% в Бауле
Qorianka• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Изучите бразильскую и вообще латиноамериканскую моду. У бразильянок у очень многих попы хорошие! Одежда соответственно на объемы крупнее
’Хороший тухес тоже нахес’ (с) подслушано где-то в Одессе
После шести ни-ни• 28 мая 2021
Не ту бирку пришили. Я так пару раз попадала в разных брендах. Пуховик Саваж взяла р.46 по бирке, в реале оказался 44((
Вкаблучках• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
У меня 183 рост, ОБ 116 - джинсы Троещина - никогда не уезжала без покупок-есть все
Акуна_Матата• 28 мая 2021
тююю. что хотят, то и пишут.
я с лидла скини заказала 48. на сл. год ту же модель и артикул, а они приехали и на 2 размера меньше предыдущих. пришлось перезаказать на 52. теперь ношу скини старые 48 и новые 52 одного и того-же артикула.
купила на Чибо куртку 50р. в реале приехала на наш украинский 62. узнала у посредника, оказывается всем пришла эта куртка на 4 размере больше по замерам , чем на бирке написано.
вАлнуюся сильнА• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Да это понятно. Постараюсь продать. Но я вот думала, что буду на испанском сайте себе и дальше штаны заказывать, раз там есть размеры на крупных тёть. А теперь и не знаю - это что же, со всеми размерами такая лажа?
Возможно испанские размеры отличаются от европейских? А что на бирках написано?
автор Обнимашкина • 28 мая 2021
Ответ дляQorianka
прочитала анекдот про нахес - ржем с мужем. особенно муж) а то вечно меня упрекает за мой тухес)
автор Обнимашкина • 28 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
да фиг их поймешь
ПлакалаВАвтомобиле• 28 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет, Испания- континентальная Европа))
У НМ три вида размеров
Европейский
Британский
США
автор Обнимашкина • 28 мая 2021
Девочки! Спасибо вам за советы, за наводку на рынки и секонд. Я, кажись, пристроила шорты, правда бесплатно)) У моей старшей дочери подходящие габариты))
автор Обнимашкина • 28 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нет, Испания- континентальная Европа))
У НМ три вида размеров
Европейский
Британский
США
Ой, а можете разъяснить с испанскими размерами - там действительно есть какая-то загвоздка?

вАлнуюся сильнА• 28 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нет, Испания- континентальная Европа))
У НМ три вида размеров
Европейский
Британский
США
Я просто сталкивалась с тем, что европейские размеры бывают разные в зависимости от страны. Вот только не помню с какой маркой одежды это было.
автор Обнимашкина • 28 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Фамильная фондюшница• 28 мая 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Они же будут ужасно смотреться на толстой попе, это для очень худых, нет?
А вы считаете, что людям плюс сайз летом не жарко?
Мания-Величия• 28 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если вы худенькая, то запросто
Размер 8-10, 36-38 всегда подходит
у меня НМ размеры пляшут от 36 до 42.
на выходных меряла юбку 40 размера - не влезла.
хотя обычно ношу 36 в других ТМ.
Гомосноб• 28 мая 2021
В позапрошлом году заказала шорты HM, всё село прекрасно, понравились. В прошлом году решила заказать ещё одни точно такие же, нашла их, заказала тот же размер. Пришли на размер меньше, и ткань немного изменилась (стала плотнее). А в остальном - один в один. Размер на бирках одинаковый. Вторые мне налезли, но я их еле-еле застегнула, они при ходьбе поднимались и всюду впивались. А первые после пары выходов слегка растягивались, были комфортные.

У HM полный ералаш с размерами. И в детском, и во взрослом. Я покупала ребенку шорты в 2 года. Не шорты, а комплект - шорты с футболкой. Прошло 2 года. Футболку уже давно сносили и выбросили, а шорты до сих пор велики, хотя на них указан размер 98, а ребенок уже носит 116.
Ашотакова)))• 28 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Простите, а реально был смысл заказывать эти шорты через посредника?
Такого товара и на рынке навалом, это же самые обычные джинсовые шорты
Нууу, это жэж НМ :)))
Лизочек• 28 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
тююю. что хотят, то и пишут.
Куртка 62 Это же парашют. Куда вы ее пристроили?
Железобетон• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Есть гораздо более удачные модели шорт для вашей комплекции
Железобетон• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Извините, но в законах стиля вы не очень, любое обтягивание только подчёркивает полноту, см в инсте poli_ryzhova
ПлакалаВАвтомобиле• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
Никакой нет загвоздки
Нет « испанских размеров «
Акуна_Матата• 28 мая 2021
Ответ дляЛизочек
вы не поверите, но на Киддстафе она продалась меньше чем за неделю.