Зоркая Зорро• 08 мая 2012
SOS коклюш
Здравствуйте! Моей девочке 1 год и 4 мес заболели в феврале коклюшем. Я мягко говоря была в Шоке, от этого задушлевого кашля, остановок дыхания. Наш доктор посоветывал дышать ингалятором (венталин, физ раствор, вода, еще что-то сейчас не могу вспомнить= пили антибиотик и капельки синий код).Через пару недель стало лучше, но вот опять простыли и начался кашель(я знаю,что он так скоро не пройдет и каждый раз при простуде будет возникать).ПОМОГИТЕ пожалуйста ,может кто знает хорошие рецепты для скорого выздоровления моей доченьки
Зоркая Зорро
• 10 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
согласна. Самое интересное, что при таком кашля дыхание "волчье", рычание, его ни с чем не перепутаешь!
И еще одна вещь. Сын кашлял два дня. Пошли к врачу. Ни температуры, ни насморка. абсолютно здоровый ребенок, но кашляет. И что сделали? Прописали антибиотики! Мы начали пить их, а потом я уже поняла зачем их дали.....
Антибиотики помогают лишь в первую неделю коклюша.
Вот и у нас все начиналось с насморка и легкого кашля, доктор наш ходил (лечили как ОРВИ), а потом когда пришел уже в следующий раз, я ему прямо сказала: Вы знаете, наверное у нас коклюш, ну уж все симптомы на лицо и он подтвердил (объяснил, что сразу его не возможно определить).Нам в первый раз очень помог нейбулазер (доктор выписал рецепт, мы дышали), но от него ребенка стало телипать, нервировать. Мы прекратили, чтоб не нарушать ее психику.
Зоркая Зорро
• 10 мая 2012
Ответ дляbabybaby
ооооооооооооой как мы с ним намучались в 10 мес дочь заболела, а потом и все мы. я вам сочувствую искренне.
нам помогло Азовское море - были месяц. и сироп который в инфекционке прописали
Боюсь на море мы просто не доедим с ней пока , ну уж очень плохо с ней ездить в машине. Это просто испытание, садишься в машину и думаешь, хоть бы дорога спокойная была, без криков ,слез.Когда была маленькая, не понимала, можно было спокойно ехать
Ответ дляJjuliana
У дочки был коклюш, кашляла пол-года, первое время очень сильно. С рвотой и недержанием мочевого от напряжения. Я тоже заболела, у взрослых хуже намного проходит, приступы такие, что ребра все болели, голова отваливалась, выворачивало все наизнанку. Никакие лекарства не помогали, потихоньку прошло. Влажный воздух очень желателен.
Да, забыла ребра. Очень сильная межреберная невралгия была, чего только не делала. Помог участковый, мазь прописал (название если надо - дам) за три дня вылечила. А так думала, что так болят когда сломано....
Ответ дляАноним
Спасибо Вам большое! Но если честно, пробовать фитопрепараты боюсь (да я понимаю, что они на травах и вреда не должны принести), но сама не пользовалась никогда поэтому и ребенку боясь давать! Если уж антибиотики не помогают, думаю фитопрепараты не помогут
Начните сами!!!:))) вот нейтральный продукт для здоровья всей семьи https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html
Самое главное, это то, что они точно не навредят!
А то,что пока боитесь-это нормально:))) и чаще этот страх от незнания, я как раз вчера по этому поводу статью выложила https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2935" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2935
А вообще чтобы понять что это и зачем его едеят - посмотрите на досуге видео http://vk.com/video84763072_159238221" target="_blank" >
Выздоравливайте!
Зоркая Зорро
• 15 мая 2012
Ответ дляo.drab@
+1 за гомеопата. Болели оба сына одновременно 4-хлетний и годовалый. Толковый гомеопат поможет справится с мучительным кашлем гораздо быстрее и, к тому же, безопасно.
просто я сама лечила гайморит у гомеопата (до родов), заплатили приличные деньги, а результата вообще не было
Ответ дляlost_of_control
Что ж, жаль, что гомеопатия для Вас не вариант( Уровень специалиста важен, конечно, в любой области. Значит Вам поможет что то иное.. Желаю Вашей детке скорейшего выздоровления, а Вам терпения конечно же. Мы справились, хоть и были моменты, которые и вспоминать страшно( И Вы справитесь! Удачи!
У нас у дочки брата мужа был коклюш, правда в возрасте 7 лет. Помогла случайная поездка на море. Дочка до этого безумно задыхалась, кашляла не переставая, а пошла купаться - полегче стало. Держитесь, это нужно перетерпеть, но если есть возможность - старайтесь побольше быть у водоемов. Увлажнители и т.п. тоже хороши, но не так.
Хвець-тець• 26 декабря 2013
У нас тоже коклюш диагностировали.. Уже больше месяца боремся. Очень тяжело ребенок переносит-нам 5 лет и мы не привиты.