Зоркая Зорро• 08 мая 2012

SOS коклюш

Здравствуйте! Моей девочке 1 год и 4 мес заболели в феврале коклюшем. Я мягко говоря была в Шоке, от этого задушлевого кашля, остановок дыхания. Наш доктор посоветывал дышать ингалятором (венталин, физ раствор, вода, еще что-то сейчас не могу вспомнить= пили антибиотик и капельки синий код).Через пару недель стало лучше, но вот опять простыли и начался кашель(я знаю,что он так скоро не пройдет и каждый раз при простуде будет возникать).ПОМОГИТЕ пожалуйста ,может кто знает хорошие рецепты для скорого выздоровления моей доченьки

Аноним• 08 мая 2012
Я так и не поняла, чт оже было у моего малого. Но кашель был около 1 месяца, удушливый ночью особенно. Пили лекарства, Но очень мопогал массаж лежа на животике. Пошлепывания, хлопочки, постукивания. За 1-2 часа перед сном. Все отходило и спали ночью лучше. МОРЕ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!! Закаляйтесь

Танюшшка• 08 мая 2012
Я сама лично с таким не сталкивалась, но такой кашель и коклюш был у дочки моей кумы...в общем мой вам совет, это надо откашлять 100 дней...и ничем Вы этот кашель не вылечите, не травите ребенка, просто ждите и все, легче становится в воде, там кашель прекращается...
vikam1975• 08 мая 2012
Мы заболели коклюшем после прививки АКДС,кашель был ужасным.Набирайтесь терпения,так просто не проходит,может возвращаться.Я постоянно увлажняла комнату,увлажнителя не было ,я мочила полотенце и вешала на стул,рядом со спящим ребенком.Пили Синекод и капли и сироп,Геделикс,сироп Гербион,делали массаж ,клали капустный лист с медом на ночь.Просто надо немножко потерпеть.Обязательно надо пропить витамины.Выздоравливайте!
автор Зоркая Зорро • 08 мая 2012
Ответ дляanita12
На свежем воздухе постоянно, к речке водим, а вот к морю боюсь не доедим с ней) в машине не очень хочет сидеть, поездки на даже на маленькое расстояние переносим тяжело
автор Зоркая Зорро • 08 мая 2012
Ответ дляТанюшшка
100 дней?? это ужас, мне ее так жалко, на воздухе постоянно, да и дома включен постоянно увлажнитель!
автор Зоркая Зорро • 08 мая 2012
Ответ дляvikam1975
я тоже увлажняю, только увлажнителем.кстати, мы тоже заболели после прививки, только не АКДС( а какие витамины лучше ,подскажите пожалуйста
marrrti• 08 мая 2012
У Комаровского был посвящен целый выпуск передачи по этому поводу, посмотрите у него на сайте. Очень полезная информация!

Танюшшка• 08 мая 2012
Кума прошлась по всем врачам по которым можно и нельзя.......сдала анализы очень дорогие...и реально они кашляли 3 месяца если не больше...жалко...а помочь ничем не можешь....просто ждать и все.....просто зря кормить лекарствами вообще не стоит, тем более что это не помогает....
Петя-петушок• 08 мая 2012
лекарство кофекс, мой малый тоже болел, пришлось ехать в киев, так как в моем городе нам за месяц болезни так никто и не мог. за неделю все пройдет. на себе проверено. не переживайте, все наладится!
Igyanka• 08 мая 2012
держитесь!все пройдет,а главное,иммунитет останется потом и у вашей доченьки,и у ее масявок) я болела,но мне 6 было,помню только,леднцы от кашля все время посасывала,ну и приступы эти,канеш,на всю жизнь запоминаются)
Танюшшка• 08 мая 2012
Можно садит даже в тазик с водой, в ванную, если атм кашля нет, то точно это коклюш...это проверила сама кума на ребенке...в общем терпения Вам!!!
Аноним• 08 мая 2012
Мой муж в детстве, до года, переболел коклюшем. Его возили каждое утро к речке, дышать утренним речным воздухом. Как говорит свекровь, прошло достаточно быстро. Нужна очень высокая влажность.
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляТанюшшка
абсолютно согласна,не травите зря лекарствами,особенно антибиотиками.должны откашлять и потом постепенно пройдет.можно попить для профилактики и частичного лечения таблетки корень солодки.они полезные.еще когда то давно слышала что надо пить кобылье молоко
vivaoliva• 08 мая 2012
информация стопроцентная что коклюш раньше чем за 3 месяца не проходит и ничем не лечится облегчает увлажненный воздух сама переболела когдато с дочкой причем ни один врач не захотел признать что это коклюш - сказали у нас в районе коклюша нет - он же передается при кашле мы сами от племянника заразились когда ездили в гости причем при нас коклюш еще никак не проявлялся так что нада набраться териения и не впадать в панику
Клавдия• 08 мая 2012
Коклюш нужно просто пережить. Его нельзя вылечить, к сожалению.
vivaoliva• 08 мая 2012
кстати дочка а ей было года 4 переболела намного легче чем я хотя я в детствте уже болела коклюшем
Петя-петушок• 08 мая 2012
если ребенок уже кашляет давно, то кроме того что он отхаркивает, у него в мозгу очень активен центр кашля. КОФЕКС подавляет этот рефлекс, и кашель проходит очень быстро. так что попробуйте, не пожалеете. я сама не верила, мы столько всего перепили от кашля, а это помогло. принимать строго по дозировке.
Петя-петушок• 08 мая 2012
ребенок болел коклюшем в ФЕВРАЛЕ, так что три месяца уже практически прошло, на лицо рефлекс как остаточное явление
Аноним• 09 мая 2012
У меня болела коклюшем старшая дочь.
Готовьтесь к тому, что Коклюшный кашель не проходит раньше, чем через пол-года, к сожалению, а иногда длится и дольше((. Приступ кашля можно остановить только усилием воли, поскольку кашлевой центр при этом заболевании расположен в мозге, а этого не сможет сделать такой маленький ребенок. Повбывала бы таких врачей, которые лечат коклюш антибиотиком. Это абсолютно бесполезно! Не лечится коклюшный кашель, приступы можно помочь пережить ребенку только ВЛАЖНЫМ воздухом. В комнате, где находится больной ребенок, должен быть увлажнитель! Если начался приступ и Вы дома - несите ребенка в ванную комнату, наберите полную ванну умеренно горячей воды и будьте там с ребенком, пока не пройдет приступ.
Очень поможет поездка к морю. Там ребенку станет заметно лучше, особенно помогает морской бриз.

mangala• 09 мая 2012
Сочуствую тоже болели коклюшем.Долго был кашель но попали к хорошему гомеопату и за неделю кашель прошел.Если интерестна схема лечения пишите в личку.
Arte• 09 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня болела коклюшем старшая дочь.
Вы очень не правы в отношении врачей, которые лечат коклюш антибиотиками. Врачу, который смог диагностировать коклюш, что подчас очень проблематично, нужно быть благодырными. Кстати, на коклюшную палочку действуют исключительно антибиотиками, поскольку это бактерия. И если антибиотик назначается в первом, остром периоде болезни, то до раздражения кашлевого центра болезнь не дойдет и закончится очень быстро и легко.
dlara• 09 мая 2012
У дочки был коклюш, ужасный кашель, который заканчивался рвотой. Мы лечили его месяц, может немного больше, всем насвете. Потом я поняла, что больше давать лекарств нельзя. Перестали лечить и кашель потихонечку стал проходить. Всего кашляли 6 месяцев, три очень сильно.
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляArte
К сожалению, наши врачи вообще отказываются ставить этот диагноз (сужу по нескольким известным случаям из жизни своих знакомых). Более того - диагностировать его в начале развития практически невозможно, поскольку врачи изначально ставят диагнозы ОРЗ, затем О.бронхит. Поэтому к тому времени как поставлен такой диагноз (как правило - около 2-х недель) уже не имеет смысла принимать атибиотик.
babybaby• 09 мая 2012
ооооооооооооой как мы с ним намучались в 10 мес дочь заболела, а потом и все мы. я вам сочувствую искренне.
нам помогло Азовское море - были месяц. и сироп который в инфекционке прописали
Дарьюшка• 09 мая 2012
Зимой переболел сын и я.
Ни один врач не ставил диагноз коклюш. Я сама его диагностировала, перерыв весь инет.
1. Увлажнитель.
2. К водоемам - обязательно!
3. Синекод, помогает. Единственное что можно пить при коклюше. Другие лекарства противопоказаны при коклюше.
4. Терпение, терпение, терпение.
Я кашляла очень долго. Сыну сразу дали на второй - третий день такого кашля антибиотики. У него быстрее он прошел. Я не успела. В самый "хороший" период была на больничном. Кашляла, извините, в туалете, т.к. недержание мочевого пузыря было от приступов кашля. Голова после кашля болела так, что я к вечера просто рыдала.
Это худшее из болезней что было у меня.
Удачного Вам выздоровления! И здоровья!
Дарьюшка• 09 мая 2012
Ответ дляАноним
согласна. Самое интересное, что при таком кашля дыхание "волчье", рычание, его ни с чем не перепутаешь!
И еще одна вещь. Сын кашлял два дня. Пошли к врачу. Ни температуры, ни насморка. абсолютно здоровый ребенок, но кашляет. И что сделали? Прописали антибиотики! Мы начали пить их, а потом я уже поняла зачем их дали.....
Антибиотики помогают лишь в первую неделю коклюша.
Аню_та• 10 мая 2012
есть американский фитопрепарат http://natr.ru/catalog/product/49" target="_blank" >http://natr.ru/catalog/product/49 , он немного облегчит кашель
Еще очень актуально здесь будет лецитин, так как он восстанавливает структуру легких https://www.kidstaff.com.ua/tema-2926867.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2926867.html , так как альвиолы легких выстланы фосфолепидным слоем, а лецитин- и есть фосфолипиды.
Опасно то, что кашель все-равно пройдет, а иммунитет ребенка коклюш убивает наповал.
После нужно поработать над иммунитетом - ...в том числе и иммунокорректорами, чтобы не цеплять простуды при всяком случае. я использую http://natr.ru/catalog/product/122" target="_blank" >http://natr.ru/catalog/product/122 и Защитную формулу http://natr.ru/catalog/product/67" target="_blank" >http://natr.ru/catalog/product/67 , о обязательно полезные бактерии для кишечника https://www.kidstaff.com.ua/tema-2978137.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2978137.html
Скорейшего вам выздоровления!! Пусть Бог благословит вашу девочку!
Jjuliana• 10 мая 2012
У дочки был коклюш, кашляла пол-года, первое время очень сильно. С рвотой и недержанием мочевого от напряжения. Я тоже заболела, у взрослых хуже намного проходит, приступы такие, что ребра все болели, голова отваливалась, выворачивало все наизнанку. Никакие лекарства не помогали, потихоньку прошло. Влажный воздух очень желателен.
автор Зоркая Зорро • 10 мая 2012
Ответ дляJjuliana
Спасибо, большое у нас как только начался коклюш( в феврале) тоже кашель аж до рвоты был + остановка дыхания на пару секунд и губки синели, я думала у меня сердце остановится.
автор Зоркая Зорро • 10 мая 2012
Ответ дляАню_та
Спасибо Вам большое! Но если честно, пробовать фитопрепараты боюсь (да я понимаю, что они на травах и вреда не должны принести), но сама не пользовалась никогда поэтому и ребенку боясь давать! Если уж антибиотики не помогают, думаю фитопрепараты не помогут