Девочки, прошу в этой теме релаьные отзывы о применение биодобавок разных фирм. Меня инетересует НЕ реклама, а реальные примеры. регистрацию в фирмах НЕ предлагать.
Всем заранее спасибо...
Могу сказать , что у меня вся семья пользуется НСП - препараты очень хорошие. Началось наше знакомство с этой фирмой из-за болезни дедушки - у него была лейкимия. Несколько лет его очень хорошо поддерживали эти препараты, ему даже после усиленного курса отменяли химиотерапию несколько раз.
наталка 77-77.• 09 мая 2012
У меня тоже проблема сщитовидкой, гипофункция. Врач сказала пить гормоны. Я ужасно расстроилась, да еще начиталась в интернете, да и еще один врач сказал, что если начинаеш пить гармоны, то это уже на всю жизнь. Я пропила БАДЫ и через 3 месяца прошла диагностику повторную, намног улучшелось и еще пью сейчас. За пару месяцев на БАДАХ не может быть результатов, их нужно принимать продолжительный период. Я многих знаю людей лично, у которых отличные результаты, а также и у маих родных и ребенок мой пьет с 1,8 каждый день что-то полезненькое.
наталка 77-77.• 09 мая 2012
Ответ дляazalia
А какую фирму ві пили? Их сейчас масса...
Продукты компании Коралловый клуб.
оооооой я здесь!
перепробовала много всего! в связи с тем, что меня залечили до полусмерти светилы и несветилы, хорошие доктора и не очень хорошими аптечными препаратами и одно лечили ( а лечить было не одно)))) другое калечили. в итоге лежала в больнице по 2-3 раза в году по 1 мес. и с каждым разом все хуже и хуже было.
в итоге на БАДы нас присадила зав больницей которая поняла, что меня ждет. что то была за фирма не знаю, но улучшения были сразу после приема 2 недели. (курс был 2 месяца и с тех пор я не лежала в больнице ни разу!)
после того, пила тяньши. результат был, но не такой явный, потом пила NSP и счастье жизни. и то и др. понравилось, но НСП проще в применении - глотнул капсулы и вуаля! а счастье жизни слишком замороченно было, для меня все, что нужно пить за сколько то там минут до еды является замороченным!)))
в данный момент пьем коктейли гербалайф, NSP 2 раза в год проходим диагностику и пьем, то, что подбирают - результат отличнейший, еще пьем ЙОДИС и бифидоген. и оч. хороши биодобавки HAOGANG особенно тампоны и капсулы роза.
а еще в фаберлик купила коктейль для хрящей - у меня остеохандроз периодически обостряется (шейный отдел) так вот пью 24 дня из 84 а холка (кто знает эту проблему поймет) в 2 раза меньше.
итак суммируя:
HAOGANG - тампоны от молочницы, эррозии и много другого вещЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HAOGANG - чайная роза для нормализации гормонального фона женщин суперрр!
NSP - нравится все, но в ходу хлорофилл (и в нос капаем, и при переедании - отравлении), детские витамины оч хороши и коллоидное серебро при простудах
Herbalife - вот полюбились их коктейли для меня они лучшие!
faberlic - фитодекс очистка, и коктейль для хрящей
МАЛАВИТ - это вещь продается в аптеке здоровья, зеленой аптеке. при простудах, для быстрого заживления ран и мн др.
ФИТОР - свечи и таблетки - красота!
КАШИ ЗДОРОВЯК - лечат даже рак (есть пример знакомой со всеми справками и круглыми глазами врачей) но там нужно ну оч дисциплинированными быть. мы их покупаем иногда и по утрам в себя заталкиваем.
итак суммируя:
ФИТОР - свечи и таблетки - красота!
Ответ дляazalia
купите ЙОДИС! будете довольны! и вреда от него точно не будет. я консультировалась по поводу этого препарата со многими эндокринологами, сама изучала диссертации и научные работы по нему и даже относила в лабараторию, чтобы проверить действительно ли это то. оч крутая вещь и стоит 3 копейки!
Аноним• 09 мая 2012
А что такого особенного можно заметить когда пьеш витамины? Мы ведь когда едим фрукты и овощи вроде бы тоже ничего особенного не замечаем
Просто пополняем свой организм всем необходимым. Но к сожелению сейчас с эти проблема, не получается круглый год это все кушать, да и не очень все натуральное и химия эта
Вот и витаминки приходят нашему организму на помощь.
Почитала ответики - от недовольных до восторженных:))
Если бы все были недовольны - наверное БАДов бы не было (производители же не лохи и не альтруисты:)))), если бы все восторгались- их бы не хватило и просвещать бы было некого:), так что обычный процесс - кто-то "за", кто-то "против".
Лично моя семья пользуется продуктами американсокй компании NSP, мы довольны результатами. Я занимаюсь этим профессионально, но это моя не первая компания. Просто могу поделиться на что обращать внимание при выборе, если вы уже продвинутые и считаете, что вам надо. А то как технику покупаем или что другое, мы разными характеристиками интересуемся, а тут внутрь класть, а мы порой только на мнение соседки опираемся:))- без обид - я в общем
Так вот, что важно (ну лично для меня):
- насколько надежная компания (проверяется только временем)
- производитель или посредник
- страна, в которой производится (лично я предпочитаю не иметь дела с отечественными производителями, кому нужно-поясню почему. Задайте себе вопрос-вы бы хотели пить украинские или американские витамины?)
- легальность нахождения в стране само собой (сертификаты Минздрава)
- качество продуктов. Как определить? - наличие международного сертификата качества GMP гарантирует вам отличное качество. (GMP определяют параметры каждого производственного этапа - от материала, из которого сделан пол в цехе, количества микроорганизмов на кубометр воздуха до одежды сотрудников и маркировки, наносимой на упаковку. Правила GMP устанавливают требования к системе управления качеством, персоналу, помещениям и оборудованию, документации. То есть, GMP - это нормы для фирм-производителей, помогающие обеспечить контроль качества лекарственных средств и БАД.)
Этот сертификат присваивается не определенному продукту, а самому производству и стоит на каждой банке - вот и смотрите сами!
- ну и конечно всех волнует цена: здесь у меня 2 аксиомы: 1. натуральное не может быть дешевым, и 2. не все дорогое-натуральное:)
А чтобы определить цену нужно смотреть количественный состав (по-другому никак:)).
Вот, например есть компания Х и компания У, обе предлагают ОМЕГУ-3 - полезно? - очень! У первой баночка стоит 170грн, у второй - 115грн
Где дешевле?? ну большинство скажет - дешевле во второй (У). Может быть, давайте смотреть (цифры будут реальные)
* Первое, смотрите сколько штук в банке - в данном случае и там и там по 60 штук (уже легче сравнивать).
* Второе, сколько активного вещества в одной капсуле (таблетке), собственно мы за это деньги и платим. Конкретно в омеге-3 активные вещества ЭПК и ДГК, так вот в первой компании Х в 1 капсуле: ЭПК - 180мг, ДГК - 120мг, а во второй У: ЭПК - 90мг, ДГК - 55мг. Получается почти 1:2, на 1капсулу первой компании приходится 2 капсулы из второй компании, т.е 170грн и 115*2=230грн. И, парадокс, вторая компания дороже, хотя на первый взгляд кажется наоборот.
Точно также сравнивается с аптекой, сейчас и в аптеке много продуктов на растительной основе, н-р, с Эссенциале форте,гепобене, новопассит, танакан,трентал,вобензин,черника-форте,линекс,мезим,бифиформ и куча другого.
Надеюсь, я вас не очень запутала:)))
Ну, а если состава вовсе нет на банке (и такое бывает), то такое лучше в рот не класть:))
Буду надеяться, что кому-то эта информация будет полезной
Так вот, что важно (ну лично для меня):
- производитель или посредник
Надеюсь, я вас не очень запутала:)))
И еще, люди часто плохо относятся к бадам потому, что до конца не понимают, что это такое:)
Был у меня показательный случай в жизни. Одна моя знакомая на мое предложение о бадах, категорически отказалась, покрутив пальцем у виска:)) Прошло около 3-х лет, и как-то она мне звонит, и говорит:
- ты же в НСП?
- ну да
- я хочу маме купить то и то.
Я чуть со стула не свалилась:). При встрече я у нее конечно же спросила: «Таня, как? Что изменило твое мнение о бадах? Кто этот герой? Я его знаю?:)» А она сказала, что когда маме в больничке не помогли, она начала искать другие варианты, и наткнулась в инете на статью, где рассказывалось что такое БАДы, а раньше она ничего не хотела слушать потому как считала, что бады – это лекарства неизвестного происхождения (дословно:)). Теперь пользуются продуктами.
Вот такая реальная история:)
- ты же в НСП?
- ну да
- я хочу маме купить то и то.
Вот такая реальная история:)
Ответ дляАню_та
Так вот, что важно (ну лично для меня):
- производитель или посредник
Надеюсь, я вас не очень запутала:)))
Так вот, что важно (ну лично для меня):
- производитель или посредник
Надеюсь, я вас не очень запутала:)))
поясните плз уже не один год пьем йодис, бифидоген, едим каши здоровяк. теперь на фаберлик - эдельстар подсели.
в чем подвох?
Ответ дляbabybaby
в чем подвох?
Пьете - молодцы!!!не моя задача вас отговорить. Просто если ни с чем не сравнивать, то нормально, а если глянуть по сторонам, то ....
Основное в этом - качество, отечественные производства так далеки от СшА в этом плане,и вряд ли когда догонят:(, от контроля качества, которому подвергается сырье и т.д. Про стандарты качества я писала выше.
Ответ дляazalia
Как то общалась с жекщиной, которая утверждала то была на фабрике по производству БАДов в Америке и даже слышать после этого про них не хочет. Якобы там производят абсолютно разные препараты - для себя и "для стран третьего мира"
кста в США НСП в 2 раза дороже. моя тетя просит меня здесь для нее покупать. разницы в результате нет
Ответ дляАню_та
не согласна была на производстве компании биосфера (фрекен бок) такой стерильности как в цехе по пр-ву влажных салфеток. нет в операционной. так что не все наши производители плохие.
Ответ дляАню_та
так есть с чем сравнивать! покупаю и нсп и хаоган
но йодис, малавит и фитор у меня по умолчанию.
я думала у Вас есть конкретные факты. а так взагали - все плохие мы хорошие это понятно!
Ответ дляbabybaby
я не говорю, что они плохие,просто далеки до американских. Американские наверное тоже бывают разные, но я имею ввиду те производства,которые работают в стандарте GMP, и конкретно за свою компанию:)