Паспортный стол• 29 мая 2021

А если кофе в зернах просрочен на год. В нем..

Нашла в себя в закромах упаковку кофе в зернах. Намолола, заварила. Пью уже неделю - вкусненько ))
А сегодня увидела, что срок годности вышел год и 5 месяцев назад.
Потому и возник вопрос
Результат:
вже голосів: 36
17 (47.22%) Меньше вкуса
14 (38.89%) Другое
5 (13.89%) Опасно пить
0 (0%) Меньше кофеина
Мадам Тю-лю-лю• 29 мая 2021
Не известно, какие химические процессы за это время там прошли. Может канцероген какой появился

Чижик Пижик• 29 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
🤯
Канцероген в зернах кофе???
Господи, да максим это запах стал не такой ароматный!
Манный комочек• 29 мая 2021
в кофе? канцероген? откуда? это плоды растения..
Автор пейте на здоровье, если вам вкусненько
Мадам Тю-лю-лю• 29 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
🤯
Канцероген в зернах кофе???
Вот вам пример

Прогорклые орехи

Здоровый на первый взгляд перекус может привести к нездоровым последствиям. Орехи — прекрасный источник полиненасыщенных жирных кислот, очень полезных для сердечно-сосудистой системы. Но если продукт несвежий, в нем появляются афлатоксины — продукты жизнедеятельности плесневых грибов. Они вредно действуют на печень, в том числе способствуя развитию рака печени
Мадам Тю-лю-лю• 29 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Будто плоды всех растений полезны, масса растений есть ядовитых или просто вредных для здоровья) такое скажете
Мадам Тю-лю-лю• 29 мая 2021
Пейте на здоровье, дело ваше. А сроки годности дураки придумали
автор Паспортный стол • 29 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот вам пример

Прогорклые орехи

На орехах может появиться токсичная плесень, знаю. И пахнут они тогда фу фу фу.

А тут вроде зернышки красивые, запах приятный.

ЯспАкойнаЯ• 29 мая 2021
Если нет очевидных последствий, типа плесени или прогорклости, то ничего страшного. Можно подумать, что кофе, который продают на развес, кто-то смотрит на даты. И живут ведь.
Не за Будка• 29 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не смешите.Неизвестно,сколтко зернам было лет,когда их расфасовали.Автор,смело пейте.Можете обжарить чуть,чтоб подсушить.
Дама с заначкой• 29 мая 2021
Пейте себе на здоровье, главное, не перебарщивает с кофе вообще. В супермаркетах с чистой совестью люди перебивают даты. В Новусе, в Сильпо да и в АТБ тоже. Массово люди не умирают от этого.
Чижик Пижик• 29 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот вам пример

Прогорклые орехи

Прогорклые орехи и ’вкусненький’, по словам автора, кофе. Разница очевидна
euhunter• 29 мая 2021
Никакого вкуса там уже нет, а кофеин есть. Я бы не советовала в себя лить абы что из рачительности, мы не в нищете живём, на пачку кофе не обеднеете.
Лучше его на скраб для тела пустить, а внутрь себя лить хороший свежий кофе. Кстати, вместо убеждения. Сварить себе чашку из свежего зерна и чашку из старого. И попробуйте сравнить. Все сама поймёте.
автор Паспортный стол • 29 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Вы знаете, я до этого закончила пачку lavazza, купленного в розетке. Была на столько огорчена вкусом, который был просто никаким, что этот кофе действительно кажется вкусненьким )
Я вообще в замешательстве где брать хороший, ароматный кофе в дальнейшем (
Наверное опять на iherb придется
euhunter• 29 мая 2021
Ответ дляПапобус
Наверное опять на iherb придется
Вы живёте в стране с одной из самых мощных кофе-культур в Европе. И до сих пор пьете кремированную Лаваццу?!! Не удивительно, что вам ’вкусненько’ лежалый год кофе . Мне как кофеманьяку очень грустно.
автор Паспортный стол • 29 мая 2021
Ответ дляeuhunter
не грустите ) я пила лаваццу не от желания испортить вам настроение )
Марфушечка душечка• 29 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот вам пример

Прогорклые орехи

В жареных зёрнах? Вы ничего не путаете?
euhunter• 29 мая 2021
Ответ дляПапобус
Ахах;)
Вы ничем не можете испортить настроение человеку с чашкой свежесверенной арабики из микролота Эфиопия Гуджи обжарки 20.05.2021.