Свисток ля-минор• 29 мая 2021
Донорские яйцеклетки
Посмотрела передачу "Детектор лжи" с Дмитрием Карпачевым. Я не любитель любых ток-шоу. Но в местной прессе анонсировали участие в "Детекторе лжи" семьи из нашего города. Стало интересно. Там невестка со свекровью не мирятся. Но речь не о том. Главная героиня - девушка, ей 24 года. Она рассказала, чтобы заработать деньги для семьи, 2 раза была донором яйцеклеток. Моя приятельница воспользовалась в свое время донорской яйцеклеткой. У меня была дилемма - ЭКО с донорской яйцеклеткой или усыновление. Вернемся к героине - у девушки внешний броский недостаток - выпирает нижняя челюсть. Оба родителя были алкоголиками. Вот и плати огромные деньги в клинике за процедуру ЭКО, за донорские яйцеклетки. По факту - это такая же рулетка как и усыновление.
Железный коготь• 29 мая 2021
Хороший вариант форумы специальные
Там видишь донора яйцеклеток вживую , общаешься
И потом договариваешься
Кудряшка Сью• 29 мая 2021
У меня есть оба варианта. ДЯ намного лучше. Дело не в генах, а в условиях вынашивания. Я выносила и родила здорового ребенка от своего мужа, очень следила за собой. Это невозможно сравнить с приёмной дочкой, страшно представить, что био делала во время беременности, боюсь, что последствия мы будем разгребать долго.
Прикуси Язык• 29 мая 2021
Ну это же ребенок мужа по крайней мере. А не от двоих ассоциалов. Моя подруга у которой двое особых детей делала эко с донорской яйцеклеткой. Родилась девочка ну очень похожая на ее мужа - не только внешне - во всем. Дешевле конечно было сделать инсеменацию, но муж был категорически против.
Брыкалка• 29 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Гены тоже играют огромную роль, но и с условием вынашивания я тоже согласна . Одногруппница залетела. И до беременности и во время пила курила и не только сигареты. Пила вообще жутко, при чем всякую дрянь, как она говорила, все равно откажусь от ребёнка, мне пофиг
Железный коготь• 29 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Это после Эко особый ребенок?
Кудряшка Сью• 29 мая 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Хороший вариант форумы специальные
И потом договариваешься
+1. Я общалась с донором. Это была 25 летняя женщина, у неё здоровая двойня по 4 года.
Прикуси Язык• 29 мая 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Это после Эко особый ребенок?
Нет, после эко как раз здоровый. И предимплантационную диагностику делали.
Оскорбляю всячески• 29 мая 2021
Как по мне усыновление хуже, да и муж может хотеть своих детей, а не чужих. Я не могу иметь деток и для меня вариант сур.мама и донорские клетки это вариант, если конечно так можно.
Кудряшка Сью• 29 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Можно сур мама+ дяк
Оскорбляю всячески• 29 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Можно сур мама+ дяк
Спасибо, я то знала, что так можно, просто в одной из тем мне упорно доказывали, что уже нельзя и что типа изменились протоколы не так давно.
Сливочная пенка• 30 мая 2021
Здесь совсем недавно была тема аналогичная, там девушка делилась своим опытом, тоже рекомендовала не прибегать к анонимной донации, а искать самостоятельно или через базы неанонимных доноров.
И пожалуй я с этим соглашусь.
Мне врач отказала в знакомстве с донором, я просто разместила объявление и за 2 дня написали около десятка девочек и штук 3 агентств.
Все открыто дают фото свои, своих детей, родителей. Многие готовы пообщаться. И оплату они просят ненамного выше чем придется платить в клинике. Так какой смысл брать непонятно кого?
И пожалуй я с этим соглашусь.