Україна понад усе!• 29 мая 2021
Влияют ли месячные на количество грудного молока?
3 месяца после родов прошло всего и пришли месячные. Расстроена, хотела чтоб эстрогены подавлялись как можно дольше (есть миомка).
И за молоко запереживала, не станет ли меньше его. Хочу до года покормить.
У кого ранние месячные были и с молоком всё ок, успокойте))
Результат:
вже голосів:
17 (77.27%)
Не сказались на кол-ве молока
5 (22.73%)
Результат тыц
0 (0%)
Молока стало меньше
75В• 29 мая 2021
Как впач рассказывал, врзрбновлкение цикла напрямую связано с количеством прикладываний, цючем чаще, тем выше пролактин и тем меньше шансов, что восстановятся менструации.
У меня дочка часто прикоадывалась, месячные возрбновились чуть больше, чем через год
Mari-Mari7• 29 мая 2021
У меня через 6 месяцев после родов пошли, на количество молока никак не отразились. Кормлю уже 1.10
Mari-Mari7• 29 мая 2021
Ответ для75В
Тоже такое слышала, но у меня не совпало, хотя кормления по требованию . Исключено ГРудное вскармливание было
75В• 29 мая 2021
Ответ дляMari-Mari7
Там интервал должен быть не больше 3 часов кажется или 4, не помню уже
Акуна_Матата• 29 мая 2021
Ответ для75В
У меня ребёнок очень часто прикладывался, цикл возобновился через 3 месяца.
Автор, по теме, на количество молока не повлияло, как было много, так и осталось
КонФФетОшка• 29 мая 2021
конкретно во время менструации может чуть хуже быть ситуация, хуже молоко отделяется. но возобновление цикла не значит, что ГВ свернется. Как правило, через несколько месяцев ситуация становится более стабильной.
Воздух в банке• 29 мая 2021
Ответ для75В
У меня часто прикладывались до 3-4 месяцев, потом был +- в одно и тоже время график: первый ребенок М через месяц после родов и ИВ с 4 месяцев, второй ребенок М через полтора года, когда свернула ГВ.
75В• 29 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ну говорю то, что мне зав отд в роддоме говорил, так или нет не знаю. У меня совпало
Сегодня сержусь• 29 мая 2021
У меня не было перерыва, месячные сразу пошли.
Кормила очень долго по требованию, молока было много.
Бюст Березуцкого• 29 мая 2021
В мене на 3 місяць після родів місячні почалися. На кількість молока не впливало, але молоко на тих кілька днів ставало гірке. Потім далі було добре
Мона_Лиса• 29 мая 2021
Кормила по режиму, молока хватало.
Никаких особенностей по количеству не заметила.
Пешеходик• 29 мая 2021
Что бы молока было достаточно, нужны ночные кормления 4-5раз. Только в это время идет закладка на выработку молока на сутки.
Что бы комфортно и долго кормить почитайте: совместный сон, кормление по требованию, смена груди, разные позы для кормления (что бы не было лактостаза, мастита), правильное прикладывание ( что бы не было трещин сосков, заглатывания воздуха, нормальный прикус, допивал заднее молоко богатое белком и жиром).
язззззь!!!• 29 мая 2021
Ответ для75В
У меня было на по требованию - в день сто раз прикладывались дети.
С первым через 1.5 мес после родов уже была овуляция и через две недели месячные, со второй в 8 мес месячные.
язззззь!!!• 29 мая 2021
Ответ для75В
К меня интервал если его вообще можно так назвать был 30-40 минут
75В• 29 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вон выше написали, что важны ночные кормления. Да, вспоминаю, что ночные нужны, о них тоже врач говорил. Просто моей дочке уже 5, не помню)))
язззззь!!!• 29 мая 2021
Ответ для75В
Да, у меня ночью вообще не было интервалов - дети сосок изо рта всю ночь не выпускали
ДинамоКит• 29 мая 2021
В 2 и в 4 месяца начались. При полнрм гв по требованию. Меньше молока не стало, ребенок никак не реагировал на время месячных. Кормила до 1,4 и 1,11
Мона_Лиса• 29 мая 2021
Ответ для75В
Кому важны, кому нет, как всегда будет два лагеря, каждый кричит в пользу своих доводов.
Я старалась убрать ночные как можно раньше, сразу решила к режиму приучать.
Молока хватало.
Моя мама вообще без ночных кормлений двоих детей сразу кормила - молока было хоть залейся.
Молока хватало.
Кому там слова не давали• 29 мая 2021
Дня за 3 до начала месячных уменьшалось количество молока , день на пятый восстанавливалось. Так , чтобы прямо молоко пропало и не вернулось- не было .Месячные начались через 1,5 месяца после родов и кормила я до 1,5 лет...
Україна понад усе!
• 29 мая 2021
Ответ дляМона_Лиса
Молока хватало.
Интересный опыт, спасибо!
Україна понад усе!
• 29 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Эх, я так надеялась годик отдохнуть, но нет))
Україна понад усе!
• 29 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Круто!