Звезда в шоке• 29 мая 2021

Они что там в Северной Корее совсем сбрендили ?

В Северной Корее несколько сотен детей-сирот якобы "изъявили желание поработать волонтерами в шахтах". Власти говорят, что таким образом дети решили "проявить любовь к партии", пишет Центральное госинформагентство KCNA. https://news.liga.net/world/news/v-severnoy-koree-...
Оябунчик• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Мне тоже.
Ну я хоть подсолнечник скашивала вместе с сорняками:)))) это немного успокаивает:)

Пончик Солнечный• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
в 1989
У вас в Полтаве очень вкусные вареники на пару и жаренные пирожки.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляОябунчик
так Вы из вредителей социалистической собственности?:))))
Да Щас же• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
это где бесплатно год кормили и поили?:)
хз, помню нам после Чернобыля по стакану молока из тетрапака ежедневно в школе наливали, но думается то гуманитарка была, колхозники в тетрапак в 87-88 году точно не разливали
Оябунчик• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да, вредители. Ещё я съела орешек со сгущёнкой на школьной ярмарке, одноклассница шепнула, что уже можно пробовать, ну я и взяла один:))) через 5 минут меня песочила класнуха перед всем классом, что я голодающая нахалка. Знать бы кто меня сдал, вот с удовольствием бы морду намылила:))) даже спустя 25 лет.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
у нас такого не было.
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Есть такое . Могу рецептом вареников поделиться.
Пончик Солнечный• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Поделитесь,пожалуйста.Они у меня не получаются.Есть какой-то секретик.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
поделитесь, пожалуйста:)

Кидстаффовка• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
ГУЛАГ на БАМе?
Однако....

И какой же процент смертности там был? Дайте угадаю. 90% ?
Ну как-бы это общеизвестный факт. Заключённые строили и бам в том числе.
А вам смешно реально?
Боже, сборище неучей, ещё и бахвалятся этим.
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляОябунчик
А подсолнечник в чём виноват?
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Легко . Все дело в пропорциях . 0,5 литра кефира или кисляка , чайная ложка соды с небольшой горкой , немножко соли и мука где-то 1 кг ( я сыплю на глаз , иногда 0,7 кг , иногда 1 кг ) . Тесто должно быть примерно как на пирожки , но не липнуть к рукам .
Да Щас же• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
у нас такого не было.
ну так младшешкольникам в обычной киевской школе, тогда еще и анализы крови брали прямо в школьном медпункте в первые годы, может потому что бывший Ленинградский район зацепило больше чем другие
Пончик Солнечный• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Спасибо!Попробую приготовить,сейчас как раз пошла клубника.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
спасибо
Пончик Солнечный• 29 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Зацепило чем?Вы с Ленинградского района?Землячка!
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
На здоровье !
автор Звезда в шоке • 29 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
ну ёлки, из-за чего ругань?
ну нет этой новости на сайте КНДР. Не понятно это правда или опять бред запустили, чтобы врага домалевать - это во-первых.
А во вторых : никто не знает, что у нас дети тоже как шахтеры работают? да, да нелегальная добыча угля не только дети , но и взрослые. У нас же можно детям? даже целая передача была про это .
Но никого не волнует это правда? поплачем все вместе за детьми Кореи ( а были ли они?)
Дайте ссыль на сайт КНДР , плиз .
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
спасибо
На здоровье !

Голодаю• 29 мая 2021
Девочки , только эти вареники по моему рецепту варятся исключительно на пару ! Ни в коем случае не в воде !
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Вы не сможете понять, о чем я говорю! Я говорю о том,что мы должны изучать, помнить и делать выводы из истории. ’Никогда больше’ - должно стать девизом, а не ’можем повторить’ - как у кое-кого!!!
...когда миллионы безвинно осуждённых рабов гибли на бесполезных стройках коммунизма, когда лучшие умы страны томились в концлагерях и закрытых КБ, когда люди боялись говорить правду и церковничать, Сталин в это самое время пил лучшие вина, курил вкусную трубку и носил самые мягкие сапоги на планете. Грузом тяжелейших проблем отзывается сегодня для нас проклятое сталинское время - экономических, политических, социальных. Нет в стране человека, который не испытал бы на себе ужасы сталинизма - низкие зарплаты, коррупция, Медведчук...
Сегодня только стоит нам приблизиться к процветанию и всеобщему благоденствию, как откуда не возьмись появляются сталинисты и втягивают нас обратно.
Новости сталинских репрессий, для улучшения качества вашей жизни
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Донецкий угольный бассейн
22-й или 12-й?
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
А вам смешно реально?
Вы так и не сказали о смертности среди заключённых.
И где и что конкретно они строили.
Кидстаффовка• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
И где и что конкретно они строили.
Гугл в помощь. Там выбирайте источники на своё усмотрение. Желательно не желтую прессу. Выбирайте научные статьи и доклады.
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
Ну кто бы сомневался.
Как всегда голословный трындеж.
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Не врите. Я окончила школу в 1984. Моя школа и ещё одна ездили всегда вместе в трудовой лагерь в село Мартусовка под Борисполем. Там были двухэтажные корпуса и поля с буряками. Днём работали, вечером отдыхали. С нами ещё были ’технари’, как мы их называли в ответ на их ’буквари’, с какого-то техникума с левого берега. В моем случае это было в 83 и 83 году.
Я окончила школу в 1983 году.
Никаких трудовых лагерей не было.
В старших классах в начале осени несколько раз ездили на картошку на полдня.
Надежда наш компас• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Я не в ужасе. И мои родители не в ужасе, а они там по полусотне лет прожили.
Лагеря прошли, не?)
lisiz• 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
После того, как засекреченные архивы выходят в свободный доступ и можно много чего узнать, чего и знать не хотелось бы, я уже ничему не удивляюсь. И не осуждаю политику других стран. Потому что, такого ужаса, какой, как оказалось, творился у нас, мало где был.
И это все подавалось под соусом— все для народа, все на благо родины.
Хотя я тоскую по временам, когда доброта, взаимопонимание и поддержка не были атавизмами.
Если что, я была и октябрёнком, и пионеркой, и комсомолкой. Мне много лет)
А я не хотела вступать в комсомол, но родители заставили, потому что потом с поступлением в вуз были бы проблемы. Пионером и комсомольцем мне не понравилось быть, всегда возмущала обязаловка и взносы
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вы шутите? Мы в 9-10 классах работали на камвольно-суконном комбинате. Это было , как уроки труда. Перебирали овощи на овощной базе в 8 классе. И каждое лето работали в колхозе ( уточню, что не все лето). Я 1972 г.р. , т.е. значительно позже 1953
Прям таки работали? На износ, и план с вас требовали
Или полдня вместо школы дурака валяли на УПК?
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну да,было такое)Мы ездили в 1985 году собирать виноград в Крым на 1 месяц,вроде бы даже платили нам чуть чуть.Но это было,помню,весело и не тяжело.Вроде ж все ездили,кто был в институтах и техникумах..
Да, ездили все. Студенты, а не школьники.
Не дети, как бы.
И за это платили. И силой работать не заставляли.
Мы с подругой больше филонили. Кто-то неплохо заработал.