Звезда в шоке• 29 мая 2021
Они что там в Северной Корее совсем сбрендили ?
В Северной Корее несколько сотен детей-сирот якобы "изъявили желание поработать волонтерами в шахтах". Власти говорят, что таким образом дети решили "проявить любовь к партии", пишет Центральное госинформагентство KCNA.
Оябунчик• 29 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я как раз из СССР.
Поэтому и не понимаю, зачем бить подсолнечник, если можно было изыскать возможности не ехать.
А уж если поехал, то трудиться с сознанием того, что помогаешь Родине.
Хоть не так обидно было бы.
Все не могут быть одинаковыми. Если вернуть время назад, то я бы скажи вала подсолнухи с ещё большим усердием, и даже на соседних рядочках:) А кто хочет--может и сейчас поехать потрудиться на благо Родины.
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я не ностальгирую на ссср.
Простите, не вижу логики.
По вашему, все, кто не льет грязь на СССР, прошли лагеря?
Или наоборот?
К чему был ваш вопрос?
Или наоборот?
К чему был ваш вопрос?
Оябунчик• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
если быть до конца честным, то можно было и в то время взять справку у врача, что такой труд Вам противопоказан.
А я и была освобождена от занятий интенсивных физкультурой, но от отработки никто не освобождал, ехали все. Конечно, это упущение родителей.
Надежда наш компас• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Простите, не вижу логики.
Или наоборот?
К чему был ваш вопрос?
Или наоборот?
К чему был ваш вопрос?
Посмотрите, на какой пост я отвечала.
Я не понимаю людей, ностальгирующих за самым вкусным мороженым и прочими ´благами´ СССР.
Это все связано с оккупацией Украины, голодомором, геноцидом, лагерями.
СтелькаОТединицы• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Я 1970 года рождения . Так что не надо мне заливать . Не было никаких трудовых лагерей в 80-х . В колхоз ездили , да , но на 1 день .
Были, я 75го. На месяц был заезд, с 12ти лет ездили каждый год. Нам нравилось, собирали черешню, яблоки, еще что то, не помню, на выходных дискотеки устраивали, конкурсы разные и по вечерам, на ставок ходили... классно было и не тяжело.
СтелькаОТединицы• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Я 1970 года рождения . Со всей ответственностью заявляю , что не было трудовых лагерей для детей ни в 70х , ни в 80х , ни в 90х годах . В 70 - 80х в колхоз школьников посылали , но на 1 день .
Удалено администрацией...
СтелькаОТединицы• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
У нас никто принудительно в обязательном порядке ни в какие трудовые лагеря не ездил .
Или я , по-вашему , 10 школьных лет в анабиозе провела ?
Удалено администрацией...
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Посмотрите, на какой пост я отвечала.
Геноцид - это увеличение количества украинцев в несколько раз во времена союза?
А сейчас, надо понимать, геноцида нет? Все хорошо, прекрасная маркиза.
Оккупация кем, простите?
КлараЦеткин• 30 мая 2021
Ответ дляОябунчик
Куда поехать?
Трудиться на благо Родины негде уже.
Надежда наш компас• 30 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Оккупация кем, простите?
Большевики, не?
А, ихтамнет, это называется(
Надежда наш компас• 30 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Оккупация кем, простите?
Удалено администрацией...
Редиска Я• 30 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Большевики, не?
А, ихтамнет, это называется(
Большевики это кто-то с Нубиру?
Вы вообще понимаете значение слова ’оккупация’?
Редиска Я• 30 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
Да-да, понимаю, больше нечего ответить)))
Надежда наш компас• 30 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Я вам ответила, но вы не поняли)
Редиска Я• 30 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я вам ответила, но вы не поняли)
Вы думаете? Так там и понимать нечего, суть вашего ответа проста, как 3 копейки - когда нечего ответить по сути, то такие как вы начинают хамить
Надежда наш компас• 30 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
Редиска Я• 30 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
Что ж вы так нервничаете-то.
Больше не пропускает прием лекарств, видите, к чему это приводит