Звезда в шоке• 29 мая 2021
Они что там в Северной Корее совсем сбрендили ?
В Северной Корее несколько сотен детей-сирот якобы "изъявили желание поработать волонтерами в шахтах". Власти говорят, что таким образом дети решили "проявить любовь к партии", пишет Центральное госинформагентство KCNA.
Надежда наш компас• 29 мая 2021
Ответ дляОябунчик
Да, вредители. Ещё я съела орешек со сгущёнкой на школьной ярмарке, одноклассница шепнула, что уже можно пробовать, ну я и взяла один:))) через 5 минут меня песочила класнуха перед всем классом, что я голодающая нахалка. Знать бы кто меня сдал, вот с удовольствием бы морду намылила:))) даже спустя 25 лет.
И тут столько ностальгирующих за тем прекрасным временем)
Вернуть бы их всех взад)))
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
В Киеве была практика после окончания учебного года в течении 2 недель. Была тетрадка и в ней записывали,что мы сделали каждый день.Потом учитель подписывал сие и все.Это была несложная работа вокруг школы, или в школе - подмести,помыть,полить и что то там еще.
Аналогично. 2-3 часа в день в лучшем случае.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Прям таки работали? На износ, и план с вас требовали
Или полдня вместо школы дурака валяли на УПК?
прям таки работали. Не надо ерничать.
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
вот именно. У нас тоже табеля не отдавали. Это называлось ’трудовая четверть’ и все должны были отработать 2 недели на протяжении лета.
Какой табель в старшей школе?
У нас только в начальной были, потом только в дневник на последней странице оценки выставлялись. Дневники никто не забирал.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Какой табель в старшей школе?
а у нас был табель. Вы показатель на весь Союз?
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
прям таки работали. Не надо ерничать.
Прямо в цехах завода? На каком основании, сколько часов в день, как оплачивалась работа? Куда произведённую продукцию девали?
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А вы?
Оябунчик• 29 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А подсолнечник в чём виноват?
А вы борец за справедливость? :) так я будучи ребёнком, выражал свой протест. Жара 30 градусов, я 40 кг веса с ревматизмом сердца, вода в железной цисцерне посреди поля-хочешь пишь, ждёшь когда все прополят рядок и идём организованной толпой пить из одной кружки. Вы как не из СССР.... :))))
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
прям таки работали. Не надо ерничать.
А если не работали , то что ? Били указкой по голове ? Не надо рассказывать здесь сказки .
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
А вы?
а я не стараюсь убедить, что везде было одинаково и только так,как у нас. А Вы поступаете именно так
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
С Вами все хорошо? уже все поняли, что в Полтаве детей никуда не привлекали. Чего Вас так это задевает?
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляОябунчик
если быть до конца честным, то можно было и в то время взять справку у врача, что такой труд Вам противопоказан.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
прямо в цехах. По остальным вопросам направьте запрос на предприятие, прокуратуру , ну и еще куда-нибудь
Звезда в шоке
• 29 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
а первоисточник какой этой инфы? уже про корею чего только не врали - хотелось бы поянь первоисточник откуда
vtx5ifwr3k2y54i35dad2o2zoq-ac5fdsxevxq4s5y-www-rodong-rep-kp.translate.goog
Rodong Sinmun
organ of the Central Committee of the Workers´ Party of Korea,C.C.,WPK organ,WPK organ,WPK,C.C.,WPK,C.C.,WPK newspaper,WPK newspaper
Звезда в шоке
• 29 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Ируся
rodong.rep.kp
로동신문
조선로동당 중앙위원회기관지
rodong.rep.kp
로동신문
조선로동당 중앙위원회기관지
Звезда в шоке
• 29 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Нодон синмун — Википедия
Wikipedia
Нодон синмун
главный печатный орган ЦК ТПК и правительства КНДР
Wikipedia
Нодон синмун
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вы как-то странно написанное воспринимаете
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
В чем странность?
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вы не знаете, сколько времени вы работали и был ли у вас план?
Немного странно
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
В чем странность?
В том, что я якобы ’стараюсь убедить, что везде было одинаково и только так,как у нас’
Где я писала, что ВЕЗДЕ было, как у нас?
Я просто удивилась табелям в старшей школе и написала, как было у НАС.
Почему вас так после этого понесло, вообще не понятно.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Немного странно
Та да. Все врут. И я тоже. Особенно врут те, кто не расхваливает СССР, а говорит так, как оно было на самом деле. Детский труд использовали в СССР.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Какой табель в старшей школе?- как переводится? Я не так поняла эту фразу? Т.е. , если я пишу , что нам не выдывали табель, я вру, т.к. в старшей школе табелей не было.
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вот опять, вместо того, чтобы дать конкретные ответы на конкретные простые вопросы, вы начинаете выдавать бурные эмоции и обвинять оппонента во всех смертных грехах.
Как вы предсказуемы...
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ну, а дальше?
Дальше идёт ’у нас’, а не ’везде в союзе’
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну, а дальше?
научитесь ясно формулировать свои мысли, прежде чем обвинять людей в странной их трактовке. Да, именно после первой фразы, Ваш пост и звучит, как обвинение во лжи и , что было так ,как у Вас.
Редиска Я• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
То есть, сами придумали, сами обиделись. Что-то мне анекдот про женскую логику вспомнился
...рыбка значит щука, щука значит $ука, $ука значит ***дь...
Товарищи!!!!! Он меня ***лятью назвал!!!!

КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляОябунчик
Я как раз из СССР.
Поэтому и не понимаю, зачем бить подсолнечник, если можно было изыскать возможности не ехать.
А уж если поехал, то трудиться с сознанием того, что помогаешь Родине.
Хоть не так обидно было бы.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляРедиска Я

как Вы предсказуемы