ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 мая 2021

И снова о подростках

Девочке 13 лет. Увидела засос на шее. Говорит, не мальчик оставил..говорит, подружка. У меня легкая паника :(
Голодаю• 29 мая 2021
отставить панику! домашний арест на все лето!

автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Отправляю к бабушке на дачу...там не забалуешь :) но сам факт
АгатаХристя• 29 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мені здається, перший пост - то сарказм.
Колдунья-вещунья• 29 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А как де сеновал и тракторист?
На-перекуре• 29 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Когда мне было лет 12, была похожая история. В школе небыло одного урока. Естественно все бесились. Кто-то похвастался что умеет ставить засосы. Остальные попробовали друг дружке. Никто не задумался о последствиях Много родителей в тот день было в шоке. А какой скандал был у меня дома
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 29 мая 2021
Ответ дляНа-перекуре
Хорошо бы этим закончилось, так говорит, что девочки ближе....хотя мальчики ’бегают’ за ней, зовут в кино.
Ряженка• 29 мая 2021
Узнайте что за подружка, а может быть дружок...
И на лето к бабушке желательно с кучей литературы и заданиями. Чтобы делами была занята

Железный коготь• 29 мая 2021
У моєї дочки, теж 13 років, є друг. Йому 14. Вона каже, що він для неї найближча людина. Поки не знаю, як реагувати.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 29 мая 2021
Говорит, а в чем проблема? Я объясняю, что мальчики - это природно, а с девочками - нет. И волосы обрезала
Ряженка• 29 мая 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Беседу о контрацепции, сексе и ранней беременности провести обязательно
Инста_Богиня• 29 мая 2021
Автор, вы, наверное, очень удивитесь, но у огромного количества девочек в ранне-подростковом возрасте был подобный опыт с другими девочками. И засосы, и поцелуи, и многое другое. И да, это совершенно ничего не говорит об ориентации и влечении (это я к вашему сообщению в теме, что ’девочки ей ближе’)
Ребенок начинает изучать свою сексуальность, от этого никуда не деться, всё, что вы можете - это быть рядом и адекватно реагировать, если узнаете что-то подобное, без истерик, наказаний и угроз. Но адекватно вряд-ли получится, судя по вашему комментарию ’мальчики это природно, а девочки нет’
Железный коготь• 29 мая 2021
Ответ дляРяженка
Ну це ми регулярно обговорюємо. Ми з нею взагалі на різні теми можемо говорити. Я зі своєю матір´ю так не могла. Просто, думаю, трохи зарано. У мене перші стосунки були в 16.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 29 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
У меня тоже был такой опыт, но не поддерживать же ее в этом? Что, говорить, да, пробуй, все ок?
АфродитаПетровна• 29 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В ранней юности тоже практиковались в поцелуях с подружками
Сейчас у всех семьи, дети...
oksana li• 29 мая 2021
А я помню, как меня подружка постарше учила целоваться на помидоре)))
АфродитаПетровна• 29 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ну вот просто
Зупка_цем• 29 мая 2021
Смотрю уже второй сериал про подростков. Пытаюсь привыкнуть, так сказать. Медитирую и думаю, может я что-то пойму и приму.
Инста_Богиня• 29 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Тем более странно такое волнение, если сами прошли через подобное. У вас же всё ок, предпочитаете мужчин? Вот и у нее с большой вероятностью будет так. Огромное большинство моих подруг в детстве переживали первый подобный опыт с другими девочками, и все из них во взрослом возрасте с мужчинами/замужем и т.д.
И как вы сама считаете, что лучше в 12 лет - безобидные засосы/поцелуи с другой девочкой, которые ни к чему не приведут, или с мальчиком, что уже чревато последствиями? Как по мне, так первое))
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 29 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Это понятно, но реагировать-то как?

euhunter• 29 мая 2021
Помазать мазью от синяков. И объяснить, почему такая демонстрация засосов не принята в обществе
Инста_Богиня• 29 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это понятно, но реагировать-то как?
спокойно реагировать, можно с юмором, главное, без агрессии и поучений (такой возраст, что с большой вероятностью её желание экспериментировать с девочкой только усилится ’маме на зло’)
я же не знаю, какие у вас отношения в принципе, доверительные или не очень? в любом случае поговорить про безопасность, про согласие, про то, что засосы на шее у девочки (да и у мальчика)) в 13 лет смотрятся нелепо, неуместно, и даже не важно, от кого они.
Тушь для2го класса• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
И в угол на гречку