Мозговая пилочка• 29 мая 2021

Подруга попросила прописать ее малолетних детей у меня

Девочки, знаю соседку год. Активно набивалась в подруги.
Сама писала, я из вежливости отвечала. То мне хлеб принесёт, то какие то сладости. Даже ее ребёнка крестила (отказать нельзя). Очень назойливый человек! Решили они переезжать, вот звонил ее муж мне, теперь она, просят прописать своих детей у меня в квартире, мол на время, ведь нельзя детей выписать вникуда. Я отморозилась. Как думаете? Это от простоты или мошенники?
Наизнанку• 29 мая 2021
Если квартира приватизирована, то можно хоть весь город прописать ничего не будет

КротоТо• 29 мая 2021
Зачем крестили? Отказать всегда можно

Не прописывать
Репетиторша• 29 мая 2021
Не вздумайте.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 мая 2021
нет
КротоТо• 29 мая 2021
Ответ дляНаизнанку
Можно весь город, но не малолетних детей
Уси-пуськи• 29 мая 2021
Во первых детей не прописывают без одного из родителей
А потом выписать не сможете если у них не будет жилья равнозначного .
автор Мозговая пилочка • 29 мая 2021
Ага, вот тоже читаю законы, что потом они, эти малолетник дети, претендуют на квартиру. Блин, ну вот как теперь людям доверять.

Хитрушка-чекушка• 29 мая 2021
Не прописывать.
Отказаться от предложения крестить ребёнка можно.
автор Мозговая пилочка • 29 мая 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не прописывать.
А как отказаться крестить? Говорят грех. Хотя, реально, не подруга она мне, чужие люди. Пришлось крестить.
ПотеряласЯ Я...• 29 мая 2021
Потом могут быть большие проблемы если они не захотят их выписывать. Зачем им вообще прописка в Вашей квартире? Я даже свою дочь не прописываю чтоб потом без проблем продать квартиру, если надумаем. Пропишу к получению паспорта, а пока (уже 10 лет ей) прописка не нужна
Наизнанку• 29 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нужно было уже с предложения крестить послать
Я не в теме• 29 мая 2021
детей ,без одного из родителей ,нельзя не выписать,не приписать.
Не соглашаться,конечно.
Галябалована• 29 мая 2021
Автор, оно вам надо? Это такой геморрой, потом выписать детей.
Хитрушка-чекушка• 29 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Прямо сказать, не могу или не хочу. Это не грех.
ПотеряласЯ Я...• 29 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Не грех отказываться крестить. Если не готовы нести духовную ответственность за ребенка, то можно отказаться
автор Мозговая пилочка • 29 мая 2021
надо видимо научится говорить нет, родители воспитали так, что вот неудобно. Но Квартира моя, собирала каждую копейку на неё, поэтому сейчас тысячу раз подумаю.
Куда_бежать• 29 мая 2021
Пропишите и подругу!!!
Поддакиваю иногДА• 29 мая 2021
Ответ дляНаизнанку
А ком послуги хто платитиме за все місто і дітей сусідки автора?
ЛЮБА• 29 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ртом сказать- я не готова к такой ответственности ! У батюшки спрашивала - сказал не грех отказать!

Таракашечка• 29 мая 2021
Ответ дляНаизнанку
Вы так и сделали, да?)
Налогообложу• 29 мая 2021
Наглючая у вас соседка. Пусть к родственникам пропишет. Так и скажите.
euhunter• 29 мая 2021
Нет, блин, конечно, нет, не вздумайте!
Таракашечка• 29 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Глупо
Поддакиваю иногДА• 29 мая 2021
Ответ дляНалогообложу
Хитро зроблена подруга.в чому на новому місці не можна зареєструвати дітей, я не розуміє.
автор Мозговая пилочка • 29 мая 2021
Она мол говорит буквально на пару недель, вот не могут продать свою квартиру с малолетними детьми, по документам не разрешают. Что тебе жалко? Вот опять писала. Говорит продадим и сразу выпишем... простота хуже воровства видимо
Сыро_Ежка• 29 мая 2021
Детей потом просто так не выпишешь, взрослых, вроде, можно выписать без их согласия
Едимнаморе• 29 мая 2021
до 10 лет ребёнка нельзя прописать в квартире без кого-то из родителей.
не вздумайте соглашаться ни за что!

и вообще..что за бред про то, что нельзя отказываться крестить? можно и нужно, если душа не лежит..вам это любой батюшка в церкви подтвердит. Н
А поговорить?• 29 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вот видно, Вы такой хороший человек. Невкоем случае, слышите, никогда не делайте что то в ущерб себе. Всем мил не будешь, а проблем потом не оберешся.
Как-то по тв была передача, одна бабулька пустила к себе пожить квартирантов, так они потом вовремя съезжать не захотели и выгнали бабку на улицу. Там были малолетние дети! Закон всегда на их стороне.
Наизнанку• 29 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Попы всю жизнь ’грешат ’ и счастливы
Налогообложу• 29 мая 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Може нового ще нема, а чи буде і коли? А з такою нахабністю, вона їх і виписувати не буде