Птица секретарь• 29 мая 2021

Позволительно женщине 30+ выходить без косметики?

Мне 34, после ухода во второй декрет стало нахватать времени на уход за собой. Перестала наносить макияж, хотя ещё несколько лет назад никогда бы не вышла из дому минимум без туши, консиллера/пудры и блеска для губ.
Смотрю в зеркало и понимаю, что мне не 20 и наверное для женщины в 30+ «непозволительная роскошь» - выход без косметики, особенно если имеются проблемы с кожей (у меня темные круги под глазами - не зависит от возраста и недосыпа - с детства тонкая кожа под глазами). Наверное если бы не было кругов - можно было бы ходить без косметики...
Кому за 30 - осмеливаетесь ли Вы выходить без мейкапа?
Результат:
вже голосів: 208
94 (45.19%) Мне 30+ и я редко крашусь
75 (36.06%) Мне 30+ и я не крашусь вообще
21 (10.1%) Мне 30+ и я всегда накрашена
18 (8.65%) Результат
волосатое стекло• 29 мая 2021
Автор, какое отношение декоративка имеет к уходу за собой?
Кто вам может не позволить?

Пурген• 29 мая 2021
Редко крашусь, сейчас вообще в моде натуральное ухоженное лицо
Тантрический кекс• 29 мая 2021
Никто никому ничего не должен.
В каком веке вы живете с такими странными установками?
Сладко-соленая• 29 мая 2021
Мне 42 и я без косметики..как то перестала с карантином.
муха в кедах• 29 мая 2021
У Вас нет варианта, что обычно крашусь, но позволяю себе выйти и без косметики. Мне 38
Маша хороша• 29 мая 2021
По-моему в 30+ косметика только подчеркивает морщины(
35. Не крашусь. Только тушью и то по праздникам
Дежурный по кухне• 29 мая 2021
Вы делайте так,как удобно Вам.
Лучше ухоженная кожа,чем пудра
Мандолина Бу• 29 мая 2021
Я наоборот перестала пользоваться даже тушью,про тени,подводки вообще молчу.Только тоналка,румяна,помада,блески для губ,брови у меня сделаны.Мне так больше нравится,выгляжу моложе,чем когда накрашены глаза
Лорка-хлорка• 29 мая 2021
Паранджу накиньте

Козяка-маляка• 29 мая 2021
Всё равно на чужое мнение. Только декоративка и только под настроение. 46. Даже уходовые крема очень редко.
Радостина• 29 мая 2021
Мне 40 через месяц,не крашусь почти никогда.
На работу к 8 утра, банально не успеваю.
Чистые волосы,парфюм,пудра и блеск для губ.
Апрель Ивановна• 29 мая 2021
Делайте как вам нравится, плевать на чужое мнение
автор Птица секретарь • 29 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Никто никому ничего не должен.
Лицо с косметикой, как не крути, выглядит веселее )
Кили и Манджаро• 29 мая 2021
Мне 45, хожу без косметики. Ресницы последний раз красила лет 16 назад
Все будет, но потом• 29 мая 2021
У меня ресницы нарощены, поэтому я только немного пудры и помадку 💄 иногда румяна. Ну брови само собой.
СтелькаОТединицы• 29 мая 2021
женщине позволительно все и в любом возрасте))
Мне 44, в жару не крашусь, в магазин не крашусь, на работу чаще крашусь, но бывает лень, иду так, на какие то встречи или мероприятия крашусь всегда. в общем все под настроение
Муууумие• 29 мая 2021
сделала татуаж - брови и межресничку с растушевкой. вид всегда хорош. а за кожей ухаживаю, тоники, масочки, кремчики. и собой довольна. а если еще реснички накрасить и помаду - то вообще парадный вариант
Все будет, но потом• 29 мая 2021
Кто вообще это придумал, что бы женщина красилась. Мужик встал и пошел. Зато есть такие мужики, которым нравиться красится, говорят был бы женщиной красился бы с удовольствием.
Марисабелла• 29 мая 2021
как раз таки после 35 уже можно не красится- все равно до вас уже всем мужикам нет никакого дела...

Новопоштинская• 29 мая 2021
В 30 меня еще немного волновал этот вопрос. А в 45 я живу как хочу - хочу крашусь ,когда иду за хлебом, хочу - иду ненакрашенная в ресторан. Моя жизнь - мои правила. Какая разница, что думают чужие, посторонние люди?
Леди Г• 29 мая 2021
мне 40, крашусь по полной только на выход в свет - театр, свидание, ДР. На каждый день помада максимум, и то с карантином перестала, вся помада на маске
ЖонДуан• 29 мая 2021
Всем пофиг на вас, поверьте
ЖонДуан• 29 мая 2021
Мене прямо бісять такі, що бояться виглянути з квартири без маски.
Ніби є комусь діло.
Памятаю в роддомі на збереженні лежала, а там була така звізда, що боялася, щоб встигнути нафарбуватися до того, як лікар зайде.
Кукусики• 29 мая 2021
вы из ссср? рф? позволительно? какой-то архаизм
у вас барин есть?
Маруська Му• 29 мая 2021
Ответ дляМарисабелла
чой то всем?))) знаете как пердуны липнут, я сеня от двух чернобровых еле отмахалась в магазине, все телефон свой пытался дать
Маруська Му• 29 мая 2021
Ответ дляКукусики
у вас барин есть?
а при чем тут СССР и Рф?
Яичница с беконом• 29 мая 2021
На работу крашу ресницы и губы. В выходные не крашусь. Мне 40.
ПесиКот• 29 мая 2021
Ответ дляМарисабелла
неправда, пенсионеры от меня в восторге, мне 38 и еще азеры, я блондинка
но я всегда крашу глаза, это мастхев, губы и тон нет
Из Виа-гры• 29 мая 2021
Ответ дляПурген
Уход это ещё затратнее по времени и деньгам, чем макияж под натуральность
Пурген• 29 мая 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Конечно