И_В_офигительных_штанах• 30 мая 2021

Давайте поговорим о прикорме

Нам через месяц начинать прикорм) расскажите, с чего лучше начинать, с чего не стоит, сколько раз в день и тд, на своём опыте, возможно есть какие то лайфхаки по приготовлению пюре для малыша? Может кто-то пользуется блендером пароваркой? Стоит ли покупать?)) вообщем любые советы и идеи)
Tolko-beauty• 30 мая 2021
Я начинала с овощей. Первым кабачок, на пару, и туда немного подсолнечного масла ( педиатр сказала обязательно).
Потом брокколи - орал от ложки 2 дня, живот с ума сходил.
Убрала брокколи, тыкву дала, потом каши, все вводила медленно.
Сладких творожков не давала, только натурального вкуса.

nahaka• 30 мая 2021
Я этим занималась 10 лет назад, начинала с кабачка, просто разминала его вилкой. Потом, с введением других овощей стала блендерить. У меня тогда не было пароварки, но сейчас, когда уже есть, варила бы в ней овощи. Я не молила и не сахарила достаточно долго детские супчики и каши - мне не нравится идея о том, что надо сразу все солить. Я использовала травы и оливковое масло для разнообразия вкуса. и молоко коровье не давала, пока кормила грудью. Творожки и йогурты сама вначале делала, потом, примерно с 1.2-1.3 начала и покупкнве давать без наполнителей. И новый продукт, если нет аллергии вводила через 5-7 дней после предыдущего. По правилам надо вести дневник прикорма и там отмечать все реакции ребенка. Но сейчас, возможно, ещё какие-то новшества есть
nahaka• 30 мая 2021
А, начинала я с зелёных и белых овощей и фруктов, красно-оранжевые могут давать аллергию. И гречка, кстати, тоже может быть аллергеном. Поэтому начинала с кукурузной каши, овсянной. Каши вводятся примерно через месяц после овощей.
Чаюри• 30 мая 2021
Я с каш начинала, потому что ребенок был худенький и так рекомендовали. Ничего не блендерила и не варила, каши безмолочные хипп, сначала гречка. Через месяц после каш добавила овощи, позже творог и мясо, к 10 мес рыбу, все из баночек первое время. Потом уже переводила сразу с банок на общий стол.
Tolko-beauty• 30 мая 2021
Ответ дляnahaka
А я супы подсаливала, немного, я уверена, что еда должна быть вкусной.
И ребенок охотнее ел, причем не только мой, все кто начал немного причаливать, отметили, что детки охотнее едят.
nahaka• 30 мая 2021
Ответ дляTolko-beauty
Мои ели и без соли. Возможно, поэтому у меня такая позиция. С садиком начала тоже им солить и все остальное. И еда с малым количеством соли тоже вкусная, есть ведь специи)))
Не будь КакСвета• 30 мая 2021
Я купила пароварку-блендер и продала новой) У меня не было никакого желания ее собирать, разбирать, мыть. Готовила на пару в мультиварке, пюре мяла вилкой.
Начинала с овощей, без системы по 3 дня одного продукта. Просто микродозами.
Почитайте группу БЛВ прикорма в фб, там очень много инфы
Tolko-beauty• 30 мая 2021
Ответ дляnahaka
Да, с малым количеством
nahaka• 30 мая 2021
Ещё мне тогда говорили, что обязательно раз в неделю надо печень давать куриную. Вот её ребенок совсем кушать не хотел. А наша врач сейчас мне сказала, что субпродукты не являются обязательной частью рациона таких малышей

Tolko-beauty• 30 мая 2021
Ответ дляnahaka
Да, их позже вводят, когда уже нормально кушают.
nahaka• 30 мая 2021
И мясо - кролик, индюшка, говядина. От телятины мне говорили, что может болеть живот, но я так и не поняла почему
Чавонадо• 30 мая 2021
Блендер пароварка вот такая штука
С первым ребенком не было, со вторым есть. Очень удобно и полезно.
Начала с овощей, потом каши. Каши нам не пошли, отменили и ближе к году начала давать опять, но уже не коробочные а обычные.
]Mrs.Сексуальность[• 30 мая 2021
Вам надо сюда: https://www.facebook.com/groups/846729565806730/?r...
Ноги от ушей• 30 мая 2021
Начать стоит с того, чтобы отделить ребенка от себя как личность. А дальше каши, овощные и фруктовые пюре. Позже мясо, творог, рыба. К году на общий стол. Грудное вскармливание отсутствует с введения прикорма
manu1• 30 мая 2021
У нас прикорм через неделю. Я сторонник баночек, закупилась уже гербером на первые месяца 3)
Сейчас рекомендуют вводить 100 продуктов до одного года. Я буду начинать с кабачка первые 3 дня, потом броколли 3 дня, потом цветную капусту 3 дня, потом мяско выеду, буду добавлять к кабачку, картошке, потом тыкву, потом грушу, потом яблоко, банан, безголосные каши тоже гербер
Дедуськина бабуська• 31 мая 2021
Автор, рекомендую найти группу в фейсбуке ’прикорм. Та його хитрощі...’ там ооочень много информации, советов, меню, с чего начинать итд