Само_достаточная• 30 мая 2021

Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.

Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.

В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.

Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Результат:
вже голосів: 1350
825 (61.11%) Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%) Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%) Свой ответ
Бамбарбия! Кергуду.• 30 мая 2021
Боже мой...я - лучшая инвестиция своей матери. Единственное, что она толкового сделала в своей жизни, это родила меня. Ничего мне не дала и ещё сама инвалидом стала. Ни образования ни квартиры, вообще голяк! Было конечно тяжело, мне 40, маме 60. У нас все есть. Главное здоровье и желание что-то делать, а не упрекать родителей дали/не дали.

Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
Моя теж по 4 на бюджет в захудалий виш, не захотіла.Довелось на контракт де був 1 пріоритет.
А он вище писали’ в чем проблема на бюджет’. Та навіть розумні діти і то бувають не поступають на бюджет.
++++Вот и я об этом же
Я натуралка• 30 мая 2021
Ответ дляДА да да
Зачем эй это делать? Проще вычеркнуть из жизни.
Но ведь автор дёргает эту дочь?
Желая что? Уговорить общаться?
Зачем? Что бы дочь каждый раз в г@вно мокать? Или угрожать ей что отдам квартиру цыганам?

Весело очень много претензий от родителей но при этом сами родители трутни. И такую же дочь воспитали.
Дама_с_коготками• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
В 6 лет ровно не хотела ходить в первый класс плакала , в садик тоже плакала , орала , не хотела ходить , я с ней сидела .
В 9 лет только вышла
Так это почти у всех так.. Вы реально ничего для нее не делали ..фу....
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А ГДЕ Вы жили,когда она Вас родила и в детстве?
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Почему дочь считает что это ее дело, от куда и как досталось жилье ее родителям?? Это вообще не ее дело. Ее вырастили - да. Дальше - сама голубушка. Отношения ее родителей со своими родителями ее не касается. Пусть своему ребенку жилье заработает раз такая умная.
А тут вопрос не со стороны дочери возник, а со стороны матери. Вот от этого и пляшем. Почему женщине досталось всё на шару, а своему ребенку она лишь дала совет искать мужа с квартирой и на этом свой долг считает исполненным? Со стороны автора не двойные ли это стандарты? Нам родители дали, а тебе от нас шиш.
Дама_с_коготками• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Думаете? А не будет такого что ´помогут´ умереть чтобы быстрее квартиру получить?
Моя свекровь ходила ухаживать , на нее должны были переоформить. И ходила еще одна у которой тоже были ключи ..после ее прихода лежачая становилась сама не своя , то забывала все то рвота начиналась так как ее вином угощала хотя ей оно было противопоказано..чужие люди помогут ласты склеить

пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Пирожок на верхней полке.
Виолала• 30 мая 2021
Дайте эту тему почитать мужу, пусть взорвется у него мозг,
ПультОт_БМВ• 30 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
как модно проесть деньги с продажи дома? вы не работали? ну дочь вся в вас, в чем проблема?
Можно проесть, если живёшь то надо всё обновлять, а если денег на это нет, то когда падают все покупаешь .
Дама_с_коготками• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Потому что эта тема всплыла ещё раз . И дочь не хочет общаться, морозится
И ? Мы при чем ? Вы ни копейки не отложили чтобы ей помочь хоть как-то . Муж ваш придурок, которому досталось халявные жилье.. а вы ждёте что мы вас похвалим ?
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ну хоть что-то высосать из пальца надо ведь, а то получается, что вообще ничего не дали ребенку и вроде как претендовать теперь не на что в ответ)
ПультОт_БМВ• 30 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
как видно из поста здоровая женщина. не инвалид, родила своего ребенка. а муж ваш? ну ситуация ясна, вы обычные трутни, сами своего не нажили, а обычно так и бывает : если родители не работают, то дети потом в нищете. вашему мужу повезло, хоть трешка осталась от родителей. дочь пошла в вас с мужем, что тут такого?
Мои родители работали, а я трутень
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
Та не, кто автора кормить будет, если мужа Кондратий схватит))
Благоуханочка• 30 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
ну верьте в то, что на область приедет девочка из села и выиграет олимпиаду у дочки местного чиновника, у которой репетиторы из садика и учитель друг декана вуза в котором эта феерия происходит.
что значит - верьте:))) Я это вижу. только девочка не из села, а из Киева, но бедненькая.
а вы и дальше верьте в то, что все за деньги. кому как удобней:)))
НеГолосую• 30 мая 2021
В моей картине мире не вкладываеться ситуция, когда я с мужем живу в трешке, а взрослая дочь, у которой маленький ребенок не имеет крыши над головой. Разница между ’не могу дать’ и ’не хочу дать’ колосальная, я бы тоже с Вами не общалась, а муж вообще прям ’отец года’.
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Она помириться с дочерью, разменяют трешку и дочка будет счастлива и мама без укоров совести и в заботе от дочери. Все углы от папани. А мама, если будет шанс -исправит прежние ошибки и недоразумения.
Мамзелькин• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
правильно делает.
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну какой он отец? Недоразумение какое- то.

пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
Там мама с папой одного поля ягоды, так что сильно вряд ли) Мамашке где тогда царевать, если трёшки не будет?
Они явно родили этого ребенка с расчетом, что первую половину жизни их родители будут содержать, вторую - дочь.
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В интернате наверное.
Астановитесь• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А зачем ей с вами общаться? Вы проели своё наследство, муж ваш мечтает отправить ее на помойку. Вы - токсы.
Заключительно договор пожизненного содержания с «профессионалами», уйдёте из жизни легко, а главное быстро.
Не за Будка• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Отдаст чужим людям лучше чем ей, досмотрт за квартиру ещё вариант
Не большого ума ваш муж. Скорее всего все закончится грпндиозным скандалом и разрывом отношений с дочерью со всеми вытекающими.
Вы с мужем взрослые люди и должны это понимать
Я натуралка• 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
В интернате наверное.
пс пс не мешайте человеку выгуливать ’белое пальто’ ЯВСЕГОСАМАДОБИЛАСЬ!
Не за Будка• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Не помогут. Но и церемониться с вашими задами никто не будет. Будете полуголодные, в дерьме но живые
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Уже закончилось, но вот родители в недоумении: как так, что дочь их послала нафик, а не стала молить о пощаде
ДА да да• 30 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Но ведь автор дёргает эту дочь?
Желая что? Уговорить общаться?

Ну так автор понимает, что сиделка для досмотра сваливает.
Жена аллигатора• 30 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
А родителям автора кто квартиру дал? Сами заработали? Нет кончено. Страна была другая, квартиры давали бесплатно.
НеГолосую• 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
Родитель посылающий на *** это вообще что-то не очень нормальное, и как можно желать своему ребенку жить как бомж, ну капец, о любви тут ни слова. Вот действительно не всем в жизни нужно становиться родителями. Еще и дилемма у людей имеет ли право дочь обижаться.
Бусурманша• 30 мая 2021
Автор, нет у вас семьи. И у мужа, и у вас, и у дочери с вами. Странные у вас отношения. Жаль, что вы этого не понимаете.