Само_достаточная• 30 мая 2021

Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.

Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.

В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.

Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Результат:
вже голосів: 1350
825 (61.11%) Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%) Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%) Свой ответ
Непогодка• 30 мая 2021
Вы как мать просто ужас, а муж вообще мудак.

Я тут с краю постою• 30 мая 2021
Автор, а вы в подростковом возрасте были одуванчиком?
Первоклашка Я• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Там незапланированная беременность (хотя дочка отрицает это)
ней дай Бог такой мать, как вы..... Я читаю и поражаюсь. и в 6 лет она вас не устраивала, и в подростковом возрасте не устраивала и сейчас она вас не устраивает.. По теме - она права. Видно вы живете всю жизнь в свое удовольствие, а она увидела ,что в других семьях может быть иначе.
за такие слова в сторону дочки, я бы пасть порвала мужу.
Надеюсь хоть со свекрами ей повезло.
Первоклашка Я• 30 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
и откуда такая безапеляционность? прям трутни.
дочка если размахивала звездой смолоду и родить успела, должна на мужика надеяться. а если хочет халявную квартиру- закрыла рот поганый и прикинулась котиком.
своей дочке вы тоже так говорите? закрыла рот поганый....

сколько же тут больных теток сидит...
Капитошечка• 30 мая 2021
’’Сейчас очень много громких дел о наследстве.
Всегда эта тема была очень грязной и обнажающей сущность каждого в семье.
На мой взгляд, самое чудовищное, что может сделать родитель это несправедливо разделить наследство между своими детьми или лишить его.
Столкнуть лбами своих родных детей - кровных братьев и сестёр.
Своими руками заставить их пойти по головам друг друга..
Сначала вычеркнут друг друга родные братья и сёстры.
Потом их дети.
Потом внуки.
ВСЁ, конец..
У меня четверо детей.
Ровно на столько разделится все, что после меня останется.
Безотносительно моих отношений в будущем с каждым из них.
Нет, им не нужно заслуживать свою часть, расталкивая друг друга локтями.
Нет, мне не нужно проявлять власть над моими детьми
Нет, я не хочу их перессорить между собой.
Нет, я не стану наказывать никого из них, даже если он меня обидел.
Нет, я не рожала их ради стакана воды в старости.
Нет, я не буду им мстить, что бы они не сделали в жизни.
Сколько детей я родила - за стольких я Осознанно взяла Ответственность.
Да, я хочу, чтобы они всю жизнь любили, уважали и поддерживали друг друга.
Чтобы они всегда оставались СЕМЬЕЙ.
Наследство это наша последняя ответственность за наших детей..
Родили - несите ответственность до конца.
Лишить наследства это
ПРЕДАТЕЛЬСТВО своего ребёнка..’ (Окунская)
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Типичный совковый менталитет. Родители обязаны растить, учить, квартиру дать, потом ещё и внуков нянчить. То есть после рождения ребенка своей жизни у них просто не быть не может.
))) а при чем тут Автор? Она как раз воспользовалась плодами вырастили-жилье дали, своего же ребенка только вырастила, никаких образование -жилья -помогаю с внукам и близко нет, зато есть переживания кто же им помогать будет
Флюорография гуся• 30 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ну вопрос образования тоже непонетян, может там и девочка не особо способная, у сестры моей дочка в школе учиться не хотела, но училась в музыкалке, сестра ее после 9 класса устроила в муз.колледж, дочка бросил колледж сразу, на первом же курсе, пошла подрабатывать официанткой, сесира (ее мать) просила восстановиться, помогала и содержала, бегала к учителям, восстановили, она снова бросила, любовь, беременность в 17 лет, замуж, развод, и вот в 21 она полностью с ребенком на содержании родителей, образования нет и знаний уже никаких, поступить никуда не сможет, желания работать тоже нет, ребенком не занимается, и все равно родители плохие, хотя родители ей квартиру дали и деньги дают...
мой сын тоже институт бросил через пол года, на контракте был. через шесть лет восстановился, уже третье высшее получает.

Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Вырастили они ее, этого мало???
Если бы была не дура, поступила бы на бюджет.
Ну автору же с ее мужем было мало, не пошли на свое жилье зарабатывать, спокойно отнеслись к переезду родителей в село, спокойно протрынькали наследство, зато дочка должна довольствоваться тем что вырастили
100%• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Потому что эта тема всплыла ещё раз . И дочь не хочет общаться, морозится
Автор, ви себе з чоловік позбавите можливості спілкуватися з онуком, якщо в такому дусі продовжите будувати відносини з донькою. Звичайно, може і він вам не дуже цікавий.
З приводу доньки, все просто. Декрет, коли всі однолітки живуть в своє задоволення, начаються, подорожують - не додають їй щастя. А ви не намагаєтесь її зрозуміти, підтримати, розділити, те що вона відчуває. Причому, тут саме моральна та психологічна сторона важлива.
Ви пишете, вона говорить, те, що говорить коли назріває конфлікт, а причина конкретного конфлікту, яка? Невже вона вартує того, щоб мамі з малою дитиною найрідніші псували нервиі здоров´я.

Я не буду розповідати, що творила мені моя мама, але на фоні вчинених нею конфліків, я повністю перестала спілкуватися з її родичами. З нею відносини, після 3-х місячної повної перерви ми якось владнали, але довіри їй не має, і тих теплих відносин з мамою, як тут часто розповідають, теж не має. Я спілкуюсь, допомагаю, бо так треба, а не тому, що я хочу.
Бо як то кажуть чоловік познається в декреті. А в моєму випадку, мій декрет, не пройшла саме мама.
І так, я вийшла заміж в 19, народила в 20. В 23 отримала повну першу освіту, в 24 другу. Зараз в 34 робота змусила піти за третьою. І на свою квартиру з чоловіком ми вже заробили. Тому дитина в 20 не показник, не успішності. Мені навпаки зараз легше, їй вже 14, доросла і самостійна.
Первоклашка Я• 30 мая 2021
Ответ для100%

Вы заметили ,что автор даже предполагает ,что дочь вышла замуж по залету? то есть ... отношений в семье мама-дочка нет вообще. Она мало того, что не знает точно. так еще и сплетки распускает. А ее взрослый ребенок даже не может с ней говорить на такие темы.
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А родителям автора кто квартиру дал? Сами заработали? Нет кончено. Страна была другая, квартиры давали бесплатно.
при чем тут страна, Родители Автора в село свалили и бесплатно трешку оставили, а Автор с мужем никуда валить не собираются, даже разменивать жилье не будут, каким боком тут страна? Когда с радостью Берешь у родителей, но сам как родитель не даешь?))
Ума Палата• 30 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
как модно проесть деньги с продажи дома? вы не работали? ну дочь вся в вас, в чем проблема?
так часто бывает у бестолковых.
я много таких знаю.

продали наследство ,деньги профукали.
машина ,мебель ,техника итп.

и все, пшик, денег нет.

автор, вы эгоистичная, и ваш муж тоже.

вам помогли.
а вы дочери-нет.

зачем профукали наследство?
Ума Палата• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
я бы на ее месте тоже не общалась с вами
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляПервоклашка Я

сколько же тут больных теток сидит...
++++Я тоже от этого в шоке
Ворую вкусняшки• 30 мая 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Да нет там никаких отношений, два эгоиста завели для галочки ребенка, чхать хотели на будущее этого ребенка, главные переживания о себе любимых. Зато будут потом слезливые рассказы о брошенных родителей которые всю душу, а она не благодарная, ага))
Первоклашка Я• 30 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
+ 10000. и позиция матери в этой семье такая же как у отца - ребенок всю жизнь неугодный и неудобный. Потому девочка и упорхнула взамуж подальше от родителей. уж как смогла....
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
А як можна ’дати’ освіту? Хто забороняв дочці її отримувати?
Не у всех детей есть способности к учёбе. Может проблемы были ещё в школе Родители должны помочь, направить. Что за воспитание дали дочери, что кроме замужества и рождения ребенка, другого жизненного варианта она не видела.
artemuda1• 30 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну наверно она у вас проблемная и осталась, если в 20 уже в декрете, видать учиться не хотела особо (не обижайтесь). А чего обижаться на отца? сейчас 21 век, иди учись, зарабатывай, мужа толкай зарабатывать и учиться, чего рот разевать на квартиру?
и можно пример, мой отец очень не бедный человек, растил нас с братом без мамы, но у нас и вопрос не стоит - кому все?? Он дал нам образование, помог найти себя в жизни, стараемся сами. А ваша дочь чего клюв уже открыла?? думаю папа прав, психонул и высказал ей...
ключевое дал образование ! Если дочери автора 20 то она училась аккурат тогда когда без взятки в приличный вуз было не поступить. На изучения английского и нормальные курсы тоже деньги нужны (сильно меньше чем на квартиру и их родители могли заработать) - но авторица с мужем на это не сподобились. Когда в счемье родители с мозгами и правьными целями и установками по жизни то дети без образования но с дитем в 20 лет редко остаются.
100%• 30 мая 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Так, це найбільший треш.

Солнечный зайчик• 30 мая 2021
Такая тема уже была
landysh7@• 30 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Дибіл, вибачте.
100%.
Чего же он сам в папину квартирку заехал, а родители умерли в глухом селе? Не буду даже спрашивать досматривал ли он их, и так догадываюсь. Лицемер он , сам ничего не достиг, даже подарить дочке то что ему даром досталось добиться.
Как можно было поменять квартиру на шубу и диван имея ребенка вообще за гранью моего понимания.
Ну и последнее , дочка трепала вам нервы тем что переживала о собственной внешности???!!! Мама вы ее родили, или с детдома взяли? Да она у вас недолюблена, и поэтому закомплексован, поэтому и замуж так рано выскочила, потому что повелась на первого кто на нее глянул.Какмкотенок, кто погладил, тому и отдалась. Очень жаль ее, надеюсь она справиться с травмами детства, хотя маловероятно.
На-перекуре• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Так зачем с вами общаться, если вы определили ее место на мусорке? Вы же не родители, а чужие люди, родители так не поступают. Тем более, что дочь одна, самая родная. У нее все будет хорошо, я уверенна, возьмёт себя в руки, образование получит и на жилье с мужем заработает. Вот только вы никому не нужны будете, а тем людям, которым квартиру отпишете, так тем более. Они вам ещё и ’ помогут’ , сколько историй таких.
Аноним-ка• 30 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Легко: диван, шуба. Ну, вещи первой необходимости же.
Не будь КакСвета• 30 мая 2021
Я такая же. Моим родителям их родители помогали и с учебой, и с жильем. А на мне экономили ппц. С 14 лет прогуливала последние уроки в школе и бежала в центр листовки раздавать. Когда просила у них одежду: «Будешь зарабатывать и сама себе купишь»; «Мы не миллионеры»; «В доме есть нечего, а она только о себе думает»; «Не благодарная! Какая гадюка растет». Годами мне ничего не покупали. Ходила как бомж. Сейчас иногда что-то передают из продуктов. Но у меня тоже дикая обида на них. В слух об этом никогда не говорила им. Но девушку из поста понимаю. Родители будто родили для галочки, а чадо само разберется.
Аноним-ка• 30 мая 2021
Ответ дляДуболом
Молча: направлять в нужное русло, обеспечив хорошую школу, репетиторов, дополнительные знания. Но проще отвести в ближайшую школу и днями диван давить.
Белая котичка• 30 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
вы наверно в нулевые были маленькой девочкой, у нас в Кривом Роге однокомнатная квартира стоила как мобильный телефон. Плюс зарплату платили очень нерегулярно. Я например верю, что эти деньги можно было запросто ’проесть’.
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Такая тема уже была
Автор не отрицает. Ее в прошлой теме не поддержали, а тут муженёк опять в припадке, потому что дочь оборвала контакты и не идёт на связь, вот автор повторно с опросом, авось планеты на сегодняшний день стали более удачно и мы поддержим её мужа. Как она собирается при этом раскладе заставить дочь общаться с ними, неясно, правда)
На морозе• 30 мая 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
в начале нулевых в Харькове однокомнатная квартира стоила от 3200 долл ну и макс 7 тыс в центре в сталинке. Дома тоже не очень дорого по сравнению с теперешними ценами. Так что, дочь тут тоже интересная, в ее 20 с небольшим быть уже в декрете...
В начале нулевых зарплаты были 50-70-100 долларов, в соотношении к доходам квартиры стоили как и сейчас.
Ацетилсалициловая кислота• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Так и вы не хотите. Радуйтесь, что все так взаимно
Аннуитет• 30 мая 2021
Посмотрите интервью Корогодского Ефросининой ;)