Само_достаточная• 30 мая 2021

Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.

Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.

В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.

Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Результат:
вже голосів: 1350
825 (61.11%) Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%) Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%) Свой ответ
Не за Будка• 30 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Уже закончилось, но вот родители в недоумении: как так, что дочь их послала нафик, а не стала молить о пощаде
Иногда возраст приходит без мудрости

Я натуралка• 30 мая 2021
Ответ дляДА да да
Ну так автор понимает, что сиделка для досмотра сваливает.
И правильно делает дочка!!!
Автор не обеспечив дочку ничего не дав НО хочет обеспечения?
Ну пусть мечтает автор
Аленький носочек• 30 мая 2021
Ответ дляБлагоуханочка
что значит - верьте:))) Я это вижу. только девочка не из села, а из Киева, но бедненькая.
а вы и дальше верьте в то, что все за деньги. кому как удобней:)))
то и значит, что чудес не бывает. значит или девочка не такая уж и бедненькая или учитель у нее блатовой. я уже просила, девочки не пишите мне сказок.
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А родителям автора кто квартиру дал? Сами заработали? Нет кончено. Страна была другая, квартиры давали бесплатно.
Так и какое это имеет значение? Ещё раз: ситуация со стороны женщины и её мужа! Им свалилось всё с неба, а дочери они пожелали мужика хорошего и ничего ей не должны, при том, что родителей мужа в своё время выперли в село, чтоб освободили молодым трешку в городе)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 мая 2021
Ви з чоловіком не вважали за потрібне подумати про майбутнє єдиноі дитини??? А якби не ваші покійні свекри , що б ви зараз мали???
Ви 2 інфантила, як на мене.
Гроші з продажу вашоі батьківськоі хати проіли , просрали, шубу купили.
Гроші з продажу чоловіковоі батьківськоі хати просрали
При цьому самі себе виправдовуєте , шо то були копійки....
А ось ці копійки, якби навіть відкласти під наймннший депозит в банк за роки могли б стати якимось внеском на житловий молодіжний кредит вашій доньці.
Що вам, що чоловіку батьки хоч щось дали, це ще у вас і брат є, а ви ???
Що ви заробили за 20 з лишнім років сімейного життя???
Я тут Живу• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Потому что эта тема всплыла ещё раз . И дочь не хочет общаться, морозится
Потому что обиделась. И ето логично. Вам не нужно бьіло думать о жилье - родители обеспечили. Вьі жили в свое удовольствие. Ну единственному ребенку за 20 лет могли по 100$/мес откладьівать? Я вообще противник ’даваний’. Но уж если вам дали, то и вьі могли бьі. А так все, бьіла одна дочка и ту в порядок не привели ни воспитанием, ни обеспечением. Считай, потеряли.
ДА да да• 30 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
И правильно делает дочка!!!
Ну пусть мечтает автор
Согласна. Дочка совершенно права. А муж этими манипуляциями сам себе роет могилу. Почему он уверен, что доживет до старости? А вдруг его ковид хватил и дочь с автором вступят в наследство?

Жена аллигатора• 30 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
И ? Мы при чем ? Вы ни копейки не отложили чтобы ей помочь хоть как-то . Муж ваш придурок, которому досталось халявные жилье.. а вы ждёте что мы вас похвалим ?
А чего автор должна открадывать деньги взрослой дочери??? Да что за люди тут! Я сама училась, сама купила квартиру, родителям очень благодарна, помогаю им, даже содержу. А с этой темы недоумеваю.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Отдаст чужим людям лучше чем ей, досмотрт за квартиру ещё вариант
А якщо раніше вас помре, то ви теж на помийку підете??
Жена аллигатора• 30 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Что по вашему мнению должна сделать автор? Уехать в глухое село? А ее дочь через 20 лет также должна поступить?
ДА да да• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Я так понимаю, что ваш муж начинает докапываться до дочери и всплывает эта тема? Ведь дочь не приходит к вам с претензиями, а вы провоцировали ее?
Аленький носочек• 30 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
пс пс не мешайте человеку выгуливать ’белое пальто’ ЯВСЕГОСАМАДОБИЛАСЬ!
сколько раз в жизни встречала людей, которые все сами на словах, как потом оказывалось, тому родственники мужа, тому бабушка, тому еще кто то. сам и всего не добился ни один.
Накладные мюсли• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Я бы тоже не общалась .
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Так они, насколько помню из более ранней темы, ее ещё и чморят за то, что мужа без жилья нашла (а мама советовала искать с квартирой), что одевается дочь плохо и по кафешкам не гуляет (потому что экономят, чтоб на свой угол заработать).
Я тут с краю постою• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Дом моей мамы был в городе Херсон
А в каком районе?
Я натуралка• 30 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
Тоже самое. Сколько раз все те кто кричал ЯСАМАВСЕДОБИЛАСЬ на деле оказывается что там помощь выше крыши у них.

Например пришёл парень и давай пальцы загибается я всё сам и уже директором фирмы .... только забывает добавить что фирму ему организовал папа и у него толковый главбух и юрист но это же не считается? Главное что он директор!
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Да не должны, но и от дочери нечего ждать, что она им сраки подмывать на старости должна. Никто никому ничего не должен ведь.
пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
По моему мнению: оставить дочь в покое. Этого будет достаточно.
Миззери• 30 мая 2021
Автор, в с случае развода с мужем вы понимаете что тоже на мусорку пойдете?

пышка_мышка• 30 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя

Кстати да, о таких нюансах обычно умалчивают) Ну, оно красивее звучит, когда добился сам, благородней как-то.
Я тут Живу• 30 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А она у них и родилась взрослой?
Со слов ’сама училась’ поподробней, пжл. Днем ходила на парьі, а ночью работала, чтоб заплатить за общагу, продуктьі, вещи, проезд? И так все 5 лет?
Аленький носочек• 30 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя

у меня куча таких примеров, соседка очень рассказывала, что ей никто не помогал с детьми, когда бежит бабушка ее мужа и сосиски варенные за пазухой им несет, а то остынут)))
Медсестричка• 30 мая 2021
ваша дочь не права.
На месте вашего мужа я ей сказала бы тоже самое.
У меня две взрослых дочери. И они и их мужья крепко стоят на ногах. причину их успеха я частично вижу в том. что они не ждали поддержки от родителей- на себя рассчитывали. Взяли такой разгон.что на данный момент им уже есть что оставить своим детям. К нам. родителям. у них претензий нет- уже помогают нам. Причину таких взаимоотношений вижу в воспитании. обстановке в семье с ранних лет- мы много работали из заработанного для детей не скупились. но и не шиковали. Когда пришло время ставить их на ноги у нас родился третий ребенок. Один зять старший в семье из трех детей. Второй- можно сказать сирота- сам на ноги встал(с помощью и поддержкой моей дочки)))).
Я к тому. что дети- продолжение родителей- плод воспитания.
У вас автор не совсем понятно- вы вдвоем с мужем воспитывая одного ребенка не могли на еду заработать или на диван.что проели ваше наследство!?
Кракадэ• 30 мая 2021
Не верю (с)
Я натуралка• 30 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
О это классика. И ещё есть любители рассказывать что она в декрете не сидела ни разу и при том ее трое детей ее любят и обожают.
Забывая уточнить что у них няня, гувернанатка, бабушки и куча помощников которые воспитывают детей. Но это же нюансы главное что мама САМА детей воспитывает ага ага

Фантазер ты меня называла
Страхованная• 30 мая 2021
Почему учебу не оплатили???
ДА да да• 30 мая 2021
Ответ дляСтрахованная
Почему учебу не оплатили???
Потому что наследство на шубу потратили )
Флюорография гуся• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Родители зятя хорошо помогли. Но мой муж категорически не хочет меньшую квартиру он любит эту трешку и меньше квартиру ни за что
а у вас есть свое мнение? ваше мнение ничего не значит? и нафига трешка на двоих?
Аленький носочек• 30 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя

Фантазер ты меня называла
и с 18 лет работающих (непонятно кем) и в 20-ть квартира и никто не помогал)
Кракадэ• 30 мая 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А причём тут подростковые проблемы?
Посмотрите правде в глаза: что Вы дали дочери?
Ничего.
Даже образование не соизволилили
Что значит ’не соизволили’? Закрыли дома и не пускали в ВУЗ?

Я не оправдываю родителей: тут яблочко от яблони не далеко упало, но видя что родители, мягко говоря, не блещут умом, сообразительностью и работоспособностью, не смогут помочь с образованием, можно было самой браться за ум. Колледж, работа, заработать денег и получить ВО. Так нет же, повторила ошибки родителей: бегом замуж и рожать.
Трудные подростки почти у всех, но это не оправдывает ни одну, ни другую сторону. У знакомых ребенок на фоне развода родителей с горем пополам написал ЗНО, но никуда не подал документы, а свалился в 2-ухгодичную депрессию; что она вытворяла в это время, если напишу, не поверят. В 20 лет родила и в год с грудничком ушла от мужа и пошла работать. Да, там в семье никто от нее не отвернулся и всячески помогает с ребенком: и мама, и бабушка, и сестры и соседи. Она не сидит и не ноет, что ей что-то там не дали.