Само_достаточная• 30 мая 2021
Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.
Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.
В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.
Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
Результат:
вже голосів:
825 (61.11%)
Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%)
Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%)
Свой ответ
пышка_мышка• 01 июня 2021
Ответ дляДА да да
В этой ситуации потерять родителей - не велика потеря.
Соглашусь. По крайней мере, радостно за дочь в том плане, что не пытается заслужить любовь, как это бывает с недолюблеными детьми, а приняла ситуацию, как есть. Как говорится, умерла так умерла. Родителям можно пожелать крепкого здоровья и здравого рассудка до последних дней, ибо за стаканом воды придется вставать самостоятельно.
Та никада в жизни• 02 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Родители зятя хорошо помогли. Но мой муж категорически не хочет меньшую квартиру он любит эту трешку и меньше квартиру ни за что
муж трешку не хочет мееять потому что:
1.трешка его личная, прлученная в наследство
2. а если поменяет то уже будет новое жилье нажитое в браке
Дальше:
3. вы написали, что живете с мужем в разных комнатах... так скоро к нему в копнату может заехать молодуха, а вас попросят на выход
4. Вы по ходу свое наследство растрынькали на диван и на шубу.Интресно когда вы его получили вы купили что-то заплминающееся для дочери?
5. Вы думаете вы были простым, не кричащии ребенком, у вас небыло комплексов и вы были такие ’не рыбо не мясо безхарактерное’... ваша дочь выросла не безхребетной и ей не слабо вам ткнуть на ваше место. То что вы не ходили на работу это именно ваш выбор. Женщины ходят и имея двух детей и будучи одиночками, крутятся как могут. Вы с мужем жили от наследства к наследству, растрынькивая...дочери не оплатили образование даже.
Ганьба!
Дальше:
Ганьба!
Масяня Я• 02 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
муж трешку не хочет мееять потому что:
Дальше:
Ганьба!
Дальше:
Ганьба!
возмущусь только по поводу образования.
Кто сказал, что ребенок обязательно слабенький и не в силах своими мозгами поступить на бюджет? В это кстати тоже немного нужно вложиться, часто с помощью репетиторов получить нужную специальность. И сделали это родители или нет, мы не знаем.
Масяня Я• 02 июня 2021
ок, девочки, а если схожая ситуация, но без наследства от бабушек и дедушек. И муж - тоже не хочет помочь детям с квартирами?
Возможность не просто есть, они уже куплены , и называются нашим пенсионным фондом. Я тоже не работала. И тоже настаиваю на помощи им. Но муж категорически против.
Бензопирен• 02 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Если б у меня была такая возможность,то детям по однушке точно помоглаб тк и жить им как и нам тяжело было б на сьеме.А там или постараться заработать на большее или ваше то что останется унаследуют поровну.Это я б так ,я тоже 10 лет в декрете ,сейчас здоровье (опухоль)не даёт работать.Из унаследованного родителями гостинка 23кв.м общая и 2ка ,где все живём.Еще дом пополам с сестрой,там родители.Нам по 47.Тоже уговариваю мужа купить одну однушку и гостинку обменять на норм.однушку.Но средства ещё не позволяют.
Бензопирен• 02 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
возмущусь только по поводу образования.
Не думаю что помогали тк атмосфера семьи чувствуется.И если б сложились в репетиторов то куда-то но поступилаб,даже техникум или колледж сейчас.