Зефирная попка• 30 мая 2021
Как донести мужу, что нет и ещё раз нет?
Муж любитель кататься на велосипеде, у него электро байк, можно сказать профессионально этим занимается. И постоянно на меня наседает давай и тебя научу. У меня нет ни малейшего желания, о чем я и сообщила уже неоднократно. В детстве велосипеда тоже не было, я выросла в Киеве, где большинство заканчивает карьеру велосипедиста с продажей 4-х колёсного. Муж каждые выходные начинает снова и снова. Что бы вы ответили?
Зефирная попка
• 30 мая 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор, у нас с байдарками так. Я этого всего не люблю. Плюс у меня проблемы с ЖКТ, какие блин байдарки, где ни туалета, ни поесть нормально.
Байдарки в моей жизни тоже были. Да, ни туалета, комары, солнце, мель в реке и ты вылезаешь и тащищь ее.
Зато разделила же интересы.
Это скорее какие-то тестостероновые женщины полюбят
Зато разделила же интересы.
Туфли в чешуе• 30 мая 2021
ртом донести - твердо и однозначно нет и все. И сказать, что не передумаю, больше не предлагай. Точка.
Я в шоке от некоторых комментариев ..
Я умела кататься на ’Украине ’с рамой в селе по молодости. Не так ,чтоб лихачить, но ездила. Сейчас не сяду на велик даже без рамы. Потому что не хочу и не будут , да, боюсь упасть... Не люблю боль ни раздертых коленок ни дай бог перелома. Вон знакомый Ключицу ломал падал. Оно мне надо? И мне пофиг кто что будет думать.
Я в шоке от некоторых комментариев ..
Зефирная попка
• 30 мая 2021
Ответ дляПетриківна
А, значит надо себя насиловать, чтоб штаны не сбежали?
Ненавижу все велосипеды, байки и тому подобное.
Я смотрю, многие женщины готовы переломить себя ради мужчин, не думала, что это так распространено
Да, я блондинка!• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы не поняли, главное- вместе быть, рядом, она вяжет, он рядом читает
Но с велисипедом такое не пройдет
Ей рядом бежать?
Берегу и стерегу• 30 мая 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Но с велисипедом такое не пройдет
Ей рядом бежать?
Может бежать, может на машине ехать, может в кафе рядом посидеть, ну, мысль вы поняли
Зефирная попка
• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Можете вы пробежаться, начните с себя:))))
Аноним_Галя• 30 мая 2021
Насправді це класно. Люблю кататись. Чоловік не підримує. Мрію про вашого. У малої теж ровер є. Спробуйте. Просто бомба
Берегу и стерегу• 30 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Бегаю, и велик люблю
Добрый Йиннот• 30 мая 2021
Вы разберитесь, почему желание мужа научить вас кататься вызывает отторжение.
Объясню.
Бывает, человек и сам обучился бы чему-то, но навязчивое назидательное ’давай!’ со стороны отбивает всю охоту и лишь вызывает протест.
Тогда ’нет, не хочу’ становится способом защитить границы. Мол, я тебе не марионетка и не буду по щелчку перенимать твои интересы.
Объясню.
Да, я блондинка!• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Мысль я поняла) Знакомая пара на великах накатывает по 25 км как минимум. Делают привалы, едут дальше. За город ездят на них, даже в отпуск везут с собой велики и там катаются. Кафе не прокатит, разве что машина.
Астановитесь• 30 мая 2021
Блин....мне б так
Автор, а вы не будьте столько категоричны.
Вот это ваше ’нет и ещё раз нет’ плохая тактика
ЖенаАйтишнеГа• 30 мая 2021
Ответ дляСоветчица Года
у вас в детстве не было велосипеда ?
капец, наверное вы плакали и эта боль ушла в отрицание
жаль вас, с родителями вам не повезло
некоторым родителям действительно наплевать на своих детей
жаль вас, с родителями вам не повезло
Вам явно нужно к психиатру!
Творог для розжига• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Так вы разделяете интересы мужа, вы ж рядом с ним. Если б автор тоже с ним ехала, может не на велике, а на машине, мотоцикле , но рядом с ним!!! Но она ж не хочет, ей пофиг на мужа
не всегда рядом мы, на те же лыжи муж и сын иногда ездят сами.
Но даже когда мы вместе, большую часть времени катается раздельно. Но я не вижу в этом проблемы, так как не думаю, что мы должны прогибать друг друга.
При этом я езжу на выездные семинары и МК, приглашаю мужа с собой, но ему интересны другие темы.
Дети и муж любят дачу, я не люблю и чаще остаюсь в Киеве.
Просто свободное время у всех ограничено, и или вы его проводите, занимаясь тем, что вам нравится, или тем, что нравится партнеру. Есть еще вариант ’нет вообще интересов’, ’компромиссные интересы’...ну и идеальней вариант ’на 100% одинаковые интересы’. Но последний встречается намного реже)
Зефирная попка
• 30 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Объясню.
Вы правы, и это тоже причина. Не приемлю давление.
Творог для розжига• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
а если интерес - чтобы рядом не было никого?
не стоило вообще семью заводить?)))
Берегу и стерегу• 30 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы все правильно делаете, у вас гармония. А тут муж просит, а жена - нет, нет и нет, что то у них не так в семье, автор этого не понимает
Берегу и стерегу• 30 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
не стоило вообще семью заводить?)))
Да, не стоило, или сразу договориться обо всем, есть же гостевой брак
Творог для розжига• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
у автора не так что-то с мужем) она сказала нет, а он не сдается)
Я_не_аноним_100%• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А сколько вам лет и сколько вы вместе?дело не в боязни, это просто не семья, ему важно присутствие ваше рядом, вам- нет, и где семья?
Вы когда в туалет ходите муж за вами волочётся, чтоб интерес ваш разделить? Или когда он к проктологу идёт вы тоже за ним хвостом? Вы ж семья, важно присутствие рядом!
Добрый Йиннот• 30 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Объясните мужу спокойно свое ’нет’ именно с этой позиции. И не только по поводу велосипедного вопроса.
Так, мол, и так, милый, я даже не успеваю понять, хочу ли я чего-то - мои мысли блокируются твоим давлением.
Творог для розжига• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
вам такие шаблоны помогают строить гармоничную семью?
кто чьими интересами и желаниями жертвует в вашей семье?)
Берегу и стерегу• 30 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А в туалет и пооктологу- это впши хобби? Странная вы
Зефирная попка
• 30 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо:)
Вот, дельный совет)
Берегу и стерегу• 30 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
Где вы увидели шаблон? И где автор жертвует своими интересами? Не извращайте
Зефирная попка
• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Так в вашей семье кто кого продавливает? Муж вас или вы мужа?
Берегу и стерегу• 30 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Мы договариваемся, и вас не продавливают, но вам стоит задуматься, откуда у вас возникают такие мысли, у вас проблема в семье, и это не велики
Творог для розжига• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
это ваш жесткий шаблон ’жена обязана разделять интересы мужа, иначе она рискует’. Вам пытаются приводить примеры, что и не разделять - это нормально в нормальных отношениях.
Автор как раз не жертвует) речь же не о том, чем она занимается, когда муж на байках.
Зефирная попка
• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
О чем договариваетесь?)
Или вы просто боитесь потерять и поэтому вы всегда «ок» сторона?
Обычно в своём глазу (семье) бревна не видно, когда так настойчиво пишут о проблемах в чужих))))
Я_не_аноним_100%• 30 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Это ваше времяпровождение! Ни дай бог сесть дома повязать, книжку почитать, надо тащиться на великах кататься, бо найдет другую велосипедистку! Убегут штаны-то!
Волшебная палочка• 30 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вы все в своей жизни делаете, потому что боитесь, что муж от вас уйдёт?
Не представляю такого вопроса вмой адрес. Говорю, обычно, один раз. Ртом в уши.
Если вопрос задан повторно-отправляю в ответ выше.
Третий раз никто не спрашивал никогда. Я б спросила об алекватности человека