Все возможно• 30 мая 2021

Заметила что в детстве питалась лучше чем сейчас

У самой ребёнок, из всех сил пытаюсь ему дать все самое лучшее, как любая нормальная мама. Но реалии таковы, что позволить себе можем тот же борщ раз в две недели, тоесть именно закупить продукты. Вот закончилось мясо, я всегда делаю разные блюда, на заморозку, чтоб хватило подольше. И вот закончилось, я не могу позволить тут же пойти и купить.
Гигиенишвили• 30 мая 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Точно, выпечка. Еще было такое блюдо - пшенка с бульонным кубиком без ничего
Отвратительно) кубики, конечно, были модные одно время. Но мы не оценили.
Лучше уж пшонка с жареным луком.
Голодаю• 30 мая 2021
Я с сестрой торговала на рынке краденной кукурузой с поля в 11 лет. Хватало ровно купить рыбную консерву. А так даже на нее денег не было.
Сестрица Алёнушка• 30 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Какого вы года рождения ?
82го.
вентиляторная• 30 мая 2021
Жалко Вас искренне. Сама пару лет назад помню сижу на работе, сотрудница ест сыр Фета, а я агентской давлюсь. И так мне этой феты хочется, прям капец. А финансов нет. Так обидно было. Желаю Вам автор поскорее изменения финансовых вопросов в лучшую сторону
Гигиенишвили• 30 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
Да,да в 90 - е лучше
украинцы питались))).Или вам полтинник уже?
Мы нормально питались...
За счёт села
А сейчас что-то никто не рвется в село, что б своих кормить и родственникам помогать.
НичеНипанимаю• 30 мая 2021
Я 78 года. В моем детстве было все и даже больше. Но у меня папа хозяйственный был. И дачу родители в 85 купили. Что и помогло жить нормально в 90. Было много закатки , картошка, яблоки...еда простая, но сытная. Мама пекла много, потом и я пекла.
Икру чёрную ели спокойно. Да, папа ’доставал’. Но она и стоила тогда не дорого. А сейчас у меня дочка икру чёрную ещё не ела. Ей 16.
вентиляторная• 30 мая 2021
Агентской -. пшеничкой. Телефон исправил
Гигиенишвили• 30 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Не в икре ж счастье.
Кто это в головы вбил? Так и знала что припомнят культ икры. Думаете, в остальном мире о ней страдают?)
Голодаю• 30 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Не в икре ж счастье.
Я икру и сейчас не люблю. Ем только красную рыбку.
НичеНипанимаю• 30 мая 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
82го.
Ну чуть моложе меня. А во сколько вы пшенку ели ? Я помню любила ячневую с зажаркой. Но это мне было лет 17 уже и был развал - 94 год.
автор Все возможно • 30 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Мы нормально питались...
За счёт села
Я в селе и выросла, но на моих глазах распался колгосп. Была школа в биологическом классе на каждой парте кран с водой, физический класс на парте по две розетки, на втором этаже питьевой фонтан. Я даже конкурсы школьные /областные выиграла ездила в Ялту на неделю, это были супер времена. Сейчас там все закрыто, разруха, работы нет от слова совсем
Гигиенишвили• 30 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
А моя бабушка все сыновей выпроваживала в город, лишь бы в колхозе не остались.
Отцу ещё и за свою вольность поругаться пришлось с главой колхоза, что б отпустили. Где-то 1970-1976 год.
Прекрасные времена рабовладельничества.
Пишущаяся• 30 мая 2021
Автор, сколько лет ребенку?
Почему вы не работаете, что не можете хотя бы раз в день есть мясо?
автор Все возможно • 30 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
Автор, сколько лет ребенку?
С чего вы взяли что не работаю, а жили б мы тогда на что если бы не работала. За съём мне никто не заплатит
Пишущаяся• 30 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Значит вы не умеете грамотно распределять траты.
Вы не ответили, сколько лет ребенку.
Кукуша• 30 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, суповые наборы куриные стоят копейки в прямом смысле, сварить на этом борщ стоит как пару батонов. Вы даже это позволить не можете? Тогда не в правительстве дело, а в вас. Недавно мне пришлось жить с сыном вдвоем месяц, потратила на питание 4 тыс грн, при этом все готовила на мясе и молочные продукты каждый день, и овощи, и фрукты и вкусняшки сыну.
ну так и творог тоже вполне доступный,домашний обезжиренный 1кг-60грн.
я на завтрак ем 100-150гр 1ч.л меда и кофе,мне хватает на 4-5приемов.
а 1кг творога на неделю взрослому и ребенку более чем.
ФФФФристайла• 30 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Где имущество родителей?
Где муж? Алименты?
Кукуша• 30 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Мы нормально питались...
За счёт села
в 90-е чтобы нормально из села питаться,вы свой отпуск(если было где работать) и все выходные в сезон,должны были провести в этом селе попой к солнцу.
Но правда авокадо,ананасы,икру,касную рыбу,тунец,сибас,салями,хамон,пармезан,бри-там все равно не росли)
Гигиенишвили• 30 мая 2021
Ответ дляКукуша
Это да)
Кукуша• 30 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
в 78 у вас было все по меркам тех времен жизни в совке.
но вы в глаза не видели и даже не представляли о существовании большей половины продуктов,которые сейчас доступны у нас на прилавках.
Черная икра при совке по блату была контрабандная,сейчас контрабандить нет чего,осетр убит екологией.
это как сокрушатся,что ваша дочь так и не пробовала мяса динозавра)
Кукуша• 30 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
потому что все выезжают с маленьких сел в города,вот вы уехали,многие ваши одногодки и т.д.
Старые потихоньку умерли,молодые уехали.
Кто должен был рожать детей и поднимать все это?не ваши же родители.
Кукуша• 30 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
отец ребенка где?
автор Все возможно • 30 мая 2021
Ответ дляКукуша
Уезжают не по своей воле, раньше там была работа, а сейчас все по закрывали, многие знакомые не хотели уезжать, но жить не на что
Кукуша• 30 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
как это не по своей воле?молодежь едит учиться в город и там 90% остаеться,мало кто возвращается.
А какая была раньше работа в селе?колхозы?так сейчас есть же аграрные комании,но частные.Иди и работай дояркой,трактористом и т.п.Правда все не стоит на месте и сейчас много процессов автоматизировано и не нужно простых рабочих рук.Нужны люди с головой и образованием,кто этим всем может управлять и налаживать.
Ну,есть в селе детсад,туда надо 2.5 работника,как и в поликлинику,есть школа,но там до пенсии работают 70-80 старого состава.
Чукча Мукча• 30 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Творог я себе не покупаю, только ребёнку. А раньше когда я была малой захотелось салата пошла купила ингредиенты, сейчас такого нет. Чувствую себя такой ущербной. Хотя моя мама работала простым работником, растила двоих детей без мужа, и все равно как бы не было тяжело, у нас всегда всего по минимуму хватало. А сейчас я и сама мама, но ни на что не хватает(
А муж добытчик в доме имеется?
Голодаю• 30 мая 2021
Ответ дляКукуша
Я помню как впервые появились бананы и киви. Мне было 14. И богатая дочка соседей ходила дразнила всю соседскую детвору этими фруктами. А мы так завидовали........ ведь этих фруктов в магазинах не было.
Единорог помог• 30 мая 2021
Ответ дляГолодаю
А где тогда они появились?
ФФФФристайла• 30 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А муж добытчик в доме имеется?
Автор ещё не придумала
Голодаю• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог помог
А где тогда они появились?
Привезли они откуда-то. Отец держал кооператив в Америке. У них появилась и первая мобилка. Ходила эта ж дочка специально хвасталась мобилкой - когда гуляла собаку. В каждой комнате у них был видик и телевизор. А остальной двор был нищий.
Губка Боб• 30 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Прекрасные времена рабовладельничества.
Просто вы пишете за разные года. 30-начало 50- да, в колхозах тяжело было. А уже Хрущев, особенно Брежнев-стало полегче. Ну и село селу рознь.