Україна понад усе!• 30 мая 2021
Что вы думаете о риелторах/брокерах?
Они вам помогли в продаже/покупке квартиры? Продаю свои, только 1,5 недели времени убила. Он за 5 дней даже не удосужился дать рекламу. Отзывы просто огонь. А пришёл молчаливо отфоткал с грустным лицом.
Язвочка• 30 мая 2021
Нам наша риэлтор помогала отлично. И не раз. Но и мы были готовы за это платить.
Ход конём• 30 мая 2021
Я без понятия сколько бы я времени потратила на продажу. Знаю, что у меня его просто нет)
Обратилась к риелтору. Было три показа. Через три недели от обращения вышли на сделку. Продаём соседям по дому))) + одновременная сделка по покупке другой квартиры и аренде. Мне удобно с риелтором. Я не хочу ломать голову что мне и как правильно сделать.
Барышня кисельная!• 30 мая 2021
Безответственные, лишь бы получить свои %, а дальше если возникнут проблемы, решаешь сам. Из личного очень плачевного опыта. Не доверяйте им, они в агентствах долго не задерживаются, поэтому и спрашивать будет не с кого.
ПолБатона• 30 мая 2021
Нашли дом, продает риєлтор, пришли на просмотр, ничего не знает, пришел хозяин все рассказал, риєлтор молча за нами ходил. Как спросили о цене оживился и сказал что мы ему оплачиваем
Цветок Мира• 30 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Они копируют объявления владельцев и выставляют от своего имени.
Потом приходят с вами на просмотр первый раз, а хозяин думает, что это вы наняли риэлтора
ПолБатона• 30 мая 2021
Ответ дляЦветок Мира
Нет хозяин был в курсе, риэлтор его нашел до того, но хозяин принципиально отказался ему платить. При этом все контакты через риэлтора. Х з что за схема и зачем проще было цену дома уже ставить с наценкой.
Цветок Мира• 30 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Это обычная практика, что платит риэлтору покупатель.
Хотя я считаю, что кто заказывает его услуги, тот и должен платить
ПолБатона• 30 мая 2021
Ответ дляЦветок Мира
При других просмотрах за своего риэлтора платил продавец.
А если я нанимаю себе, то получается я плачу за двоих риэлторов?
Цветок Мира• 30 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Да