Тепличная• 30 мая 2021
Подросток. Алкоголь.
Парню 16. Уже несколько раз приходил домой с перегаром. Говорит, что пил пиво. Я очень переживаю. Как не наломать дров?
Конфликт - не вариант.
Лишить карманных денег - не вариант.
Как вести себя в данной ситуации?
Очень тревожно((
Конфликт - не вариант.
Лишить карманных денег - не вариант.
Как вести себя в данной ситуации?
Очень тревожно((
БезобидныйКрокодильчик• 30 мая 2021
Парень с головой на плечах или ведется на чужое мнение? Ограничения в этом возрасте ничего не дадут. Я б наоборот, наверное, хотела, чтобы хоть раз проснулся с таким бодуном, чтобы его надолго отвернуло.
Тепличная
• 30 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
С головой. Но отказывать себе у него плохо получается. Знаю это по сладостям и всякой говно еде, типа чиспсов, сухарей и т.д.
Тепличная
• 30 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В том то и дело, что к батарее не привяжешь, ходить следом не будешь и разговоры не всегда помогают...
БезобидныйКрокодильчик• 30 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он должен сам принять решение. Вы же со своей стороны можете что-то советовать.
Кукусики• 30 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Пускай с 18 принимает решение. Сейчас ответственность на родителях. И вообще для здоровья пить вредно
Ждушечка• 30 мая 2021
Вспомните себя в 16
Мне в 16, уже родители разрешали с ними вино или шампанское выпить
Если голова на плечах, то все ок
Но в 11 классе мы отжигали ого как и пили и курили, все выросли достойными людьми , никто не спился
Если голова на плечах, то все ок
Мадам БрЮшкина• 30 мая 2021
16 еще ничего... у нас вон вопрос поднялся в 6 классе... много одноклассников пьют🤦♀️Дети из нормальнцх семей, но связались с компанией и прям круто. У двух девочек- родители их забрали из школы... но поможет ли
БезобидныйКрокодильчик• 30 мая 2021
Ответ дляКукусики
Спасибо, что проинформировали)
Кукусики• 30 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А родители могут детям по голове надавать как следует. Или тоже все за самостоятельный выбор?
Воленс-неволенс• 30 мая 2021
Моему 17, когда было 16 пришёл немного выпивший, пошёл по маленькому в туалет и туда ворвался разьяренный муж, сын от испуга пошатнулся и упал на сливной бачок.. разнес его в дребезги, мужу я устроила скандал, что с сыном нужно было провести беседу утром а не врываться в туалет и там устраивать разборки.. итог: мы пробыли неделю без нормального слива в туалете, сын с мужем купили и установили его вместе, с тех пор сын вообще не пьёт, бутылка пива ооочень редко, как пример после сдачи зно с одноклассниками одну выпил..
Работать надо• 30 мая 2021
Если в семье пьют алкоголь, пиво, то и сын будет его пить.
Считает себя взрослым, типа имеет право. Но алкоголь в нашей стране, кажется с 18 продают?
Кукусики• 30 мая 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Папа молодец, хотя и метод был довольно оригинальным...
Нужно в таких ситуациях действительно родителям дать по голове хорошенько
Кукусики• 30 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вот, с 18 пускай пьёт. И то с умом, а не выжрать все подряд
Мадам БрЮшкина• 30 мая 2021
Ответ дляКукусики
Я вообще не пойму там как под гипнозом в одну компанию попадают дети из норм семей.... странно очень. Но дети из неблагополучных семей каким то образом влились в компанию мажоров и разводят их, тусят у них. Родители все как слепые🤦♀️Ну раз им по фиг- закончится нехорошо. А кто поактивнее-переводит в норм школы , дети посильнее морально-спокойно идут мимо и считают этих « нерукопожтными»... странно в общем
Тепличная
• 30 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
У нас никто не пьёт. Хотите верьте, хотите, нет.
Кукусики• 30 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Родителям проще быть слепыми, чем видеть и решать проблему. А потом в случае малейшего кипиша ищут кто ребёнка испортил
Работать надо• 30 мая 2021
Ответ дляКукусики
Ну да. Моему в августе 16. Вот вчера за обедом под обед со спаржей , картофелнм и стейком налила ему полбокала хододного немецкого вина..и закусили клубникой. Он противник алкоголя. ☺
рассказывала какое вино к какой еде подходит, рассказывала о винах и о том, что вино подчеркивает вкус некоторых блюд. Культуру пития надо, как мне кажется, прививать. А не пиво дешевое по дворам хлестать .
Кукусики• 30 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
Культура тоже должна быть, но её не будет с пацанами за углом.
Но наливать ребёнку в 15 таки рановато ...
Мадам БрЮшкина• 30 мая 2021
Ответ дляКукусики
Там самый интересный прикол.... мама одного ребенка- главная по делам молодежи района и это Киев, все заминает, но в упор не видит проблемы. Многим просто по фиг
Ниф_ниф• 30 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
А якщо крафтове пиво?)
Де автор писала про ціну?
Кукусики• 30 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Или так. Родительская любовь слепа, а матери самые большие вруньи на свете
Работать надо• 30 мая 2021
Ответ дляКукусики
Не рановато. 16 уже почти. Это нормально.
Первый раз он выпил глоток шампанского на новый год. Вчера немного вина. Это нормально.
Я не хочу, чтобы он узнаввл это все в другом месте и другие напитки. Пусть знает и понимает вкус достойных напитков.
Работать надо• 30 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
А якщо крафтове пиво?)
Де автор писала про ціну?
Я не писала про автора. Не перекручивайте.
Мадам БрЮшкина• 30 мая 2021
Ответ дляКукусики
Да недавно случай, избили реьенка 6 класс 20 человек ... мама одноц из избивающей сказала в открытую - нам по фиг. Там рука поломана.... но вуа ля в заявлении отказ. Как то так
Воленс-неволенс• 30 мая 2021
Да это абсурдные утверждения что пьют только дети из неблагополучных семей, или те, в семьях которых выпивают родители скажем не часто, но выпивают, вино например вечером в пятницу... по моим наблюдениям пробуют алкоголь все подростки без исключения.. у меня у сына одноклассники из разных семей, и девочка профессорская дочка, отличница и умница, в компании друзей, пацанов перепьет, рыгает потом, отсыпается и как ни в чем не бывало домой идёт.. мы с сыном очень близки, он мне всё рассказывает и доверяет.. и именно быть другом детям в таком возрасте очень важно, поговорить, объяснить спокойно к чему приводят такие выпивки но в то же время не ругать, понять и простить)
Работать надо• 30 мая 2021
Ответ дляКукусики
Пусть лучше как у автора домой с перегаром в 16?😉
Мадам БрЮшкина• 30 мая 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне кажется наоборот дети из семей с виду отличных- в разнос уходят, тут дело не в финансах, а силе характера. Знаю хорошие примеры деток ВНЕ дохода
Ниф_ниф• 30 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ви писали про дешеве пиво
Продаж алкоголю заборонений до 21, незалежно чи то ’дороге німецьке вино’)), чи дешеве пиво
Тобто, до того часу краще все ж утриматися від алкоголю