Праздничный сервиз• 31 мая 2021

у кого есть чувство вины перед ребеночком

У меня огромное чувство вины перед малышом. я рожала его без договоренности. врач сказала что роддом хороший . беременность проходила идеально. Но в родах врач проколол пузырь и поставил капельницу окситоцина 9 под видом физраствора). По Апгар 8 баллов а не 10. кричал не громко и красные сосудики в глазках были до месяца. Постоянно себя корю. что послушала 2-х врачей из жк. которые советовали этот роддом и что не договорилась заранее. ребеночек долгожданный очень. как я могла так поступить?
РозаЛюксен• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
к ребенку никаких претензий, для меня лучший, как по заказу, но я мама не очень, стараюсь конечно
Не бывает мам очень. Есть просто мамы. И для каждого ребенка именно его мама лучшая. Вы же человек, а не робот. Все совершают в жизни ошибки. Что-то делаешь, на тот момент это кажется правильным, потом думаешь, надо было не так. Так приобретается опыт. Не надо стараться и думать об этом. Просто живите, любите ребенка и пусть все идёт от сердца.

Соседушка• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы мама не очень, а виноваты врачи? Клиника 🤦‍♀️
tamila363• 31 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Порвалась, резали, зашили как-то не правильно, потом ещё операцию какую-то делала. Малому щипцы накладывали :( сорвала джек-пот :(
ПОнятно. Просто я не рвалась, мне вместо этого сделали эпизиотомию, зашили потом, через неделю зажило, сняли швы и все.
Шипцы накладывали - это чтоб вытащить ребенка? Он застрял?
Подмигашка• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
в листопаді
С ребенком сейчас все хорошо? Развивается?
Автор, девочки правду говорят- Вам бы к специалисту обратится, Вы ж того...слегка ’невменяшка’. Пора уже о прикорме думать, бизиборды выбирать и к ДР готовится
бювет_в_обед• 31 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Все же нормально? Это не влияет на будущее здоровье и состояние.
Здоровье не крепкое, но это больше вина врачей.
бювет_в_обед• 31 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Есть вещи, через которые ребенку желательно пройти. Неосложненные ЕР однозначно лучше КР без показаний.
Чем? Ну серьёзно?
бювет_в_обед• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
У меня тоже ребенок не кричал. Но мне сказали, что это потому что я рожала с эпидуралкой, и он родился спящий.
И я с эпидуралкой. И у меня не кричала. Но была синяя и апгар 6.

tamila363• 31 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
У меня тоже синяя, потому ждали пока я вытужу ее, но это было бесполезно. В итоге сделали эпизиотомию и достали.
бювет_в_обед• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
А у меня пытались выдавить, давили на живот. Ну кое как справилась. С трудом.роддом вспоминаю вообще с ужасом.
Резвая лошадка• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
нормально. но могло быть 9 или 10 если бы врач не вмешался со стимуляцией
А какая разница? 8-9-10? Это как-то сказывается на жизни? У моих обоих 8. Разные абсолютно. По-разному развивались. Выпейте успокоительного.
Оле Лукойе• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
И что? Какая разница?
Оле Лукойе• 31 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Что за бред я сейчас прочитала.
И эти люди живут среди нас.....
Ананомчикус• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
6-й Киев
Это вы недавно тему создаввли, что не советуете 6-ой роддом?
Паспортный стол• 31 мая 2021
А в чем проблема?
У меня не отошли сами воды, прокололи пузырь. Ставили капельницу окситацина. Родила за 3 часа. Рожала у родственника-врача.
Жертва интернета• 31 мая 2021
вы представляете что ждет этого ребенка с такой мамашей. Уже предвкушаю ребенка в шубе при +30, а вдруг протянет и больничные по месяцу при каждом чихе.
Кюветчица• 31 мая 2021
А ребёночек просил вас, чтобы вы его рожали?
Оле Лукойе• 31 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
У моей малой 6
У моего старшего 1/10, у младшей 8/10
Оле Лукойе• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
что такое ТДО?
Автор, срочно вам к психологу.
Единая страна!• 31 мая 2021
Ответ дляСоседушка
О, подтянулась очередная мамочка с гипертрофированными чувствами и комплексом отличницы 🤦‍♀️
О подтянулась ясновидящая, которая лучше вас знает как вам жить и что кому что делать....

Оле Лукойе• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Значит ребенок никак не страдает?
Вам просто не хватает проблем и драмы, поэтому вы их придумываете?
УраганнаЯ• 31 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ребенок здоров? Что вам даст это 9 или 10?
Хвастануть перед кем-то?
конечно! как она в песочнице яжемамкам про 8-ку рассказывать будет???
автор, вам к врачу! лечите голову! больная на голову мама - горе ребенку
Куда_бежать• 31 мая 2021
Не переживайте.
Я тоже по скорой приехала, вообще без понятия была что они со мной делают, прокололи пузырь, сказали зелёные воды были. По апгар 6. Я тогда не понимала что это вообще.
Дочке уже 21, все хорошо.
Оле Лукойе• 31 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
А мне больше педиатра участкового жалко....
УраганнаЯ• 31 мая 2021
Ответ дляНафаня Маня
Баллы по апгар это всего лишь информация для врача, а не путеводитель по жизни. Если бы поставили 10, это совсем не означает, что он будет здоровее ребенка, у которого 7 или 8
конечно! как и то, во сколько ребенок расскажет первый стих, или сядет на горшок, или скажет агу и т.д.
но яжемамкам с комплексом отличницы этого не понять, видимо
фан L.O.S.T.• 31 мая 2021
Ответ дляНакладная
А 8 по Апгар - это плохо?
Я представляю, что с мамой будет, когда по геометрии 8 будет
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вообще-то 10/10 - это перевозбужденный ребенок и это не есть хорошо. Сосудики у многих лопаются. У меня вообще не кричали. Чего кричать-то? родились их на живот плюхнули - тепло, мама рядом, грудь рядом - лежи себе, знакомься
УраганнаЯ• 31 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
И эти люди живут среди нас.....
это страшно...
УраганнаЯ• 31 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
мне положили на живот , не кричала доченька, но смотрела мне в глаза и искала грудь
Нормально это. Значит все хорошо прошло
УраганнаЯ• 31 мая 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
а с ребенком что будет? бедный ребенок