Я б такое не носила, но продаю• 31 мая 2021

Коричневые выделения 5 неделя беременности

Вчера начались коричневые выделения, их было мало, я очень сильно перепугалась. Поехала в частную клинику мне сделали вагинальное узи. Врач сказал что все нормально, плод видно, сказала только что желтое тело немного маловато. Прописала мне такое лечение. Я вчера вечером приняла все препараты которые она мне назначила и сегодня утром тоже. И у меня сегодня дико болит голова, болят глаза (больно ими шевелить) немного подташнивает, вот я думаю может ли быть у меня такое состояние от этих препаратов , или может это у меня от того что я вчера весь день ревела(раньше у меня таких симптомов не было). Вообщем подскажите по поводу назначения врача , правильно она мне все назначила или...
Веселуха Муха• 31 мая 2021
Назначение хорошее, не прерывать его
Плакать? Хотите выкидышь? Поберегите себя

Штора с кисточкой• 31 мая 2021
Назначения правильные.
волосатое стекло• 31 мая 2021
Да, врач вам все верное прописал, витами В6 ,утражестан из применяют для закрепления, чтобы беременность не сорвалась. Отдыхайте больше, не нервничайте.Если начнутся сильнее выделения, тогда лучше в отделение лечь.Прокапают, остановят и все будет хорошо. Возможно в эти дни у вас должны были быть месячные, поэтому есть риск срыва.
волосатое стекло• 31 мая 2021
Все препараты снимают Тонус матки
Флюорография гуся• 31 мая 2021
Сдайте еще прогестерон.
Не хочу вас пугать, но для меня, в первую беременность, 200 мг оказалось мало, выносить не удалось. Все последующие беременности на максимальной дозе. Просто перепроверьте, может стоит дозу увеличить.
миссДавеча• 31 мая 2021
Будьте внимательнее к сосудам.Прям проконсультируйтесь как будет возможность потому что мигрени при беременности очень коварны,а чтобы купировать их,увы,выбор не велик. А так-откройте окошко,лягте и полежите. Можете на виски нанести какое-нибудь приятное масло. Просто расслабьтесь,подумайте как Вы идете по парку за руку с малышом,рассказываете ему о птичках,а вдали стоит продавец шариков,и Вы точно знаете что через секунду почувствуете запах сладкой ваты...
завжди_посміхаюсь• 31 мая 2021
На утрожестані можуть бути такі скарги,пройде

Уравнобешенная• 31 мая 2021
Боже, какая мнительная...а ревела-то чего???? Некоторые беременные просто несносные.
МисисПропер• 31 мая 2021
Только без стресса)
Mari-Mari7• 31 мая 2021
И мне выписывала врач такие препараты, выносила , родила. Вибуркол и младенцам выписывают
ЗаведУющая• 31 мая 2021
Лікування адекватне. Магне б6 якраз при головних болях теж добре. Болить голова від нервів і сліз у вас, ще й усугубляєте ситуацію з загрозою
автор Я б такое не носила, но продаю • 31 мая 2021
Спасибо вам большое, успокоили меня
Здрасьтенька• 31 мая 2021
Назначения правильнве, только утрожестана мало, и его нужно три раза в день , самочувстаие с погодой скорее всего связано, и утрожестан давление снижает. Почему у вас нет своего врача, кот будет вести берем и у кого будете рожать???? Так не делают
Блины со смайликами• 31 мая 2021
Было тоже такое, назначали такие же препараты.
Весенний Марафон• 31 мая 2021
Вам сейчас только реветь. Не бойтесь и настройтесь на лучшее. Волнение ничего не решает. Влияйте на свое настроение и всем будет лучше. Врачи со своей стороны Вам помогают. Настраивайтесь, ибо путь еще долгий и именно настрой решает проведете ли Вы это время с удовольствием и радостью или бегая по узи
Ответ дляБлины со смайликами
В такой же дозировке ?
Allize_di• 31 мая 2021
С давлением все хорошо?
Блины со смайликами• 31 мая 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В такой же дозировке ?
Дозировку не помню
Отполированный Артем• 31 мая 2021
Маловато 200 в день, при угрозе 600 в день обычно. Иногда даже больше, смотря какая ситуация.
Я не врач.
Мне назначали утром и вечером по 200.

Dariishka• 31 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Наверное потому, что некоторые очень желают выносить беременность, и ребёнок настолько желан, что в таких случаях беременные могут впадать в панику, и пореветь. Плюс гормональная перестройка. Некоторые комментаторши просто несносные.
Юпитерная• 01 июня 2021
На таком сроке бывают имплантационные кровотечения и это не истинная угроза. Заграницей нет сохраняющей терапии. У нас же умнее врачи.

Желтое тело какой размер??? От 15мм считается нормой. И с увеличением срока беременности оно исчезает. Это физиология.

У меня 2 потери и только сейчас показаны препараты прогестерона. И даже в моем случае дозировка 300 в день. Но тут тот переходной период, когда ’поддержать’ между исчезновение желтого тела и взятием хориона выработку прогестерона. Потом отмена. Зато тут умнички, слеповерящие назначениям врача, пишут от 600 и выше, как при эко. Вы разве делали эко?! При эко нет желтого тела и до 8-9 недели прием прогестерона (утрожестана или дюфастона) показан, потом отменяют. Зато наши врачи чуть ли не до самих родов даже самую обычную беременную...
Беременность - это ведь болезнь..... Хотя вы должны принимать только фолиевую кислоту (лекарственный препарат, а не БАД) в дозировке 0.5мг в день. И можно магне. Он подуспокоит. Или трескать орехи, там магне в хорошем количестве.

Вибуркол - препарат без доказанного действия. Но если верить в то что поможет, то эффект плацебо может сработать. Психосоматику никто не отменял.

Утрожестан вагинально с 2019 считается не эффективен. Это написано на открытом медицинском сайте = на Кокрейне. На английском языке исследования, но нашим врачам не нужны/не удобны новинки исследований, когда уже есть привычная схема......

Вот ряд статьей врача доказательной медицины.
https://doctorberezovska.com/vykidyshi-na-rannix-s...
https://doctorberezovska.com/ugroza-preryvaniya-be...
https://doctorberezovska.com/progesteronovaya-naci...
О вибурколе, магнезии и ряд еще препаратов без эффективного действия также можно найти в блоге врача.

Запугать обычную женщину бесплодием можно запросто наставив по узи эндометриоз, СПКя. Хотя это не узи-диагнозы и не правильно из ставить по узи. Но наши ’эксперты’ прям по узи ставят диагнозы((((( Предсказатели....
К чему веду, беременную женщину легче запугать. Но многие препараты или не эффективны, или побочки с рисками, о котором врачи НЕ ГОВОРЯТ. Они риски даже не считают в индивидуальном порядке. Только по привычной схеме. Но столько лежат в больнице после чисток девочки, которые принимали утрожестан и им не помогло - это не озвучивается.

Можете ввести в поисковике ’доказательный врач гинеколог (город)’ и возможно выскочат варианты. Найти трудно, но реально.
Но важно, успокоится, отдых, и положительный настрой!!!
Легкой беременности!!!
Уточка• 01 июня 2021
Ответ дляЮпитерная

Легкой беременности!!!
А какие препараты прогестерона принимали вы?
Флюорография гуся• 01 июня 2021
Ответ дляЮпитерная

Легкой беременности!!!
Мне прогестерон проверяли в течении всей беременности и до последнего я была на максимальной поддержке. В вторую беременность даже срок меньше ставили и сердце не билось, при этом прогестерон был ниже нормы, на утрожестане, через неделю, все восстановилось.
В первую беременность поддержка была 200 ед, итог - ЗБ. Потом материал проверяли генетически, все было в порядке.
Отменять пытались, но анализы показывали, что прогестерона не достаточно и все возвращалось.
Не танцую- но пою• 01 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Скажите, пожалуйста, а у Вас были какие-то еще признаки недостатка прогестерона (кроме отставания и отсутствия сердцебиения, ЗБ)?
Я в беременный цикл прогестерон сдавала только на 23дц, он был чуть выше верхней границы лютеиновой фазы. А в 8нед.5дн. по узи поставили ЗБ на 6-7 неделе и не было СБ. Вот я и думаю, что возможно надо было сдать прогестерон тогда и попринимать недельку, подождать. Но врач сказала, что если б не было узи в 5нед.2дн., то еще б можно было предположить позднюю овуляцию или что со сроками напутала. А так там все совпадало что по месячным, что по узи, а потом такое вот отставание без СБ((
Флюорография гуся• 01 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Подробностей не помню, давно это было, но у меня низкий прогестерон был всегда, во вторую фазу был чуть больше 1, хотя должен быть гораздо больше. Помню только, что даже до нижней нормы не дотягивал.
Во вторую беременность я знала примерно день зачатия и овуляция была поздней. Пришла на УЗИ на сроке(по моим подсчетам) 6 недель, по месячным 7, а УЗИ показало 5 и отсутствие СБ. Никто не пугал, взяли анализы, назначили утрожестан 600 и дали неделю, через неделю уже был нормальный срок по моим подсчетам.
Не танцую- но пою• 01 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо за ответ! У Вас срок был меньше, а у меня уже в почти 9 недель наверное как ни крути а СБ должно было быть. За прогестерон я почему-то была спокойна, раз во вторую фазу высокий, нет тонуса, нет мазни и кровотечений, нет угрозы, грудь налилась, в сон клонит, токсикоз есть, то значить все в порядке. А оно вон как оказалось( все не предусмотреть.
Флюорография гуся• 01 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
я узнала о своих проблема уже после ЗБ и беременность мне вели в клинике ЭКО, там люди опытные и каждая беременность на вес золота, сначала все испробуют, а только потом пугают.
Юпитерная• 01 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Заграницей анализ на прогестерон не делают, ибо считается, что он малоинформативен. Он показывает уровень крови матери, но не плода. За прогестерон плода отвечает сначала желтое тело, потом хорион и потом плацента.
У нас и при нормальных значения - будет назначена ’поддержка’.

Прогестероновая недостаточность крайне редкое заболевание и ставится на основании сдачи прогестерона на 7-8 день после овуляции ДО беременности. Если 2-3 цикла вот так, то больше всего будет этот диагноз. Смотрят в динамике.

При беременности имеет право быть сдача только на ТТГ.
Он до/на время беременности не должен превышать 2.5. Хотя лаб.норма до 4.0. Но если выше 2.5, то обязательно проверить АТППО (антитела к ТТГ).
Все иные гормоны всегда выходят за пределы нормы. И не считаются плохим. Нет еще этих данных в мире. Но наши лучше знают....

Не всегда виной генетическая поломка, к сожалению.
При второй Б, когда сердце еще не билось, могла быть более поздняя овуляция и, соответственно, через 1-2 недели было бы сердце не зависимо от приема. Сами подумайте, не билось сердце и забилось... Просто рано было само узи. Вы не написали на какой недели от менструации было сделано узи. Плюс, повторю, что овуляция не всегда по книжке на середину цикла.

Главное, что все хорошо!
Флюорография гуся• 01 июня 2021
Ответ дляЮпитерная

Главное, что все хорошо!
мой врач говорил, что к нему привозил жену коллега заграничный, на сохранение. Там никак не могла выносить из-за их норм и правил, муж не имел права лечить жену, а лекарства по рецептам.
Вот только так и смогли родить.
Флюорография гуся• 01 июня 2021
Ответ дляЮпитерная

Главное, что все хорошо!
УЗИ было сделано 15 января, месячные 2.12, ПА 25.12. По месячным - 6 недель, по ПА 5 недель, по УЗИ только плодное яйцо, без СБ.