ЛеньГуглить_правда• 31 мая 2021

Школа возле дома никакая или далеко но лучше?

Дочка перешла в 7 класс, учится сейчас в слабенькой школе под домом которая относится по прописке....знания там так себе.Все школы района переполнены и туда сложно попасть , уже пробовали с 5 класса.
Есть вариант перевести ее в школу в центре, где учился папа, туда возьмут, но ездить на метро придется мин 15-20, одна ветка ну и дорога к метро/к школе, это мин 45 мин тратить на дорогу тогда ...
Школа лучше , сильнее и по рейтингу зно и по составу учителей....
Вроде как в 7 классе уже и можно ездить в метро и добираться самой?Как лучше поступить ?
Результат:
вже голосів: 68
42 (61.76%) Ездить в центр
26 (38.24%) Оставаться в старой школе
personality• 31 мая 2021
А дочка что?

Потрындельница• 31 мая 2021
у нас возле дома 2 школы, одна по прописке, но слабенькая, вторая крутая, но переполненная, без прописки не взяли
поэтому обоих детей возим в школу с 1 класса, что ж делать...
общественным транспортом стали ездить сами с 5 класса где-то
Мама фифти цента• 31 мая 2021
Однозначно стльную школу, я в свое время на другой конец города ездила , за 20 км, автобусом и трамваем, зато знания были
База_птеродактилей• 31 мая 2021
А я бы оставила ребёнка в школе под домом. Но добавила бы репетиторов по нужным предметам
Жертва интернета• 31 мая 2021
В 7-й уже переводила бы в сильную в центр! Моя сама ездила с 8 класса в метро. В 7-м еще возила.
Престидижитатор• 31 мая 2021
у меня такой же вібор , но с первоклассником.
НАверное віберу школу получше, но ездить
Мама фифти цента• 31 мая 2021
Кстати, автор, спросите дочь, куда она поступать планирует, а то может она учиться не планирует, хочет в парикмахеры или бровисты, а вы ее в сильную школу тянете

Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
И я).
Ванна Тазиковна• 31 мая 2021
А она поступит в сильную школу?
Одни_мысли• 31 мая 2021
Если у дочери отличные оценки - переводите. Если дочь слабенькая в учебе - оставлять в старой школе
Помидорина• 31 мая 2021
А дочка что думает?
Наездница• 31 мая 2021
Я бы перевела в сильную.
Смысл сидеть в слабой? Если у ребенка есть возможности - нужно им дать шанс раскрыться.
Если нет - все равно с более сильными она будет стараться и тянуться.
А просто протирать штаны ради абы какого аттестата - нет нет нет
Майская киска• 31 мая 2021
Если у ребёнка есть делание и способность к учебе-ей и в старенькой будет хорошо.
автор ЛеньГуглить_правда • 31 мая 2021
Ответ дляpersonality
А дочка что?
Она не хочет конечно, держат друзья в своей школе

Но она общительная очень, в новой тоже легко вольётся в коллектив
автор ЛеньГуглить_правда • 31 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну в 7 классе наверное рано для репетиторов, это уже ближе к поступлению
автор ЛеньГуглить_правда • 31 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента
В 6-7 классе мало кто знает куда хочет поступать
Многие и в 30 не знают чего хотят

У нее одни друзья в голове а не учеба, хотя учиться хорошо , но я вижу громадную разницу между моей школой, мужа и ее....там не учеба от слова совсем
Мама фифти цента• 31 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Многие и в 30 не знают чего хотят

Вы ерунду не пишите, сколько ей лет? Она подростгк и надо уже понимать, понятно, что есть те, кто ни в 13, ни в 40 не учатся, не работают, ничего не хотят, налеюсь, это не ваш случай
автор ЛеньГуглить_правда • 31 мая 2021
Ответ дляМайская киска
Нет желания учиться , хотя учиться хорошо, 6 баллов только по математике , она больше в гуманитарный уклон
Но вот дальше будет алгебра, геометрия ,химия и в слабой школе это будет жесть
автор ЛеньГуглить_правда • 31 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента
Любит английский и танцы

Мама фифти цента• 31 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Любит английский и танцы
Нацеливайте ее на учебу, интересуйтесь университетом и тп, может в польшу или германию, тогда соотв язык надо учить. Вы поймите, в 11 классе позднг уже будет
Наездница• 31 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор, переводите.
Я тоже гуманитарий, но выходила на 9-10 по алгебре/геометрии/химии и физике знаете почему? Потому что педагоги были сильные, материал давали так, что я с открытым ртом сидела весь урок и ловила каждое слово. Да, понимать было тяжело, НО тут играла роль конкуренция. В классе были все +- сильные (как и школа в целом) и я тянулась за всеми, за лучшими, вникала, пыхтела, даже на олимпиады какие-то ходила по этим предметам. Хотя совсем не мое.
Закончила школу с серебрянной медалью, что считаю очень неплохим результатом с учётом того, что я гуманитарий на 10000%

А в слабой школе Ваша девочка скатится на самый низ и без того слабое желание учиться вытеснет желание гулять/тусить.
Подумайте. Обсудите с дочерью.
Потрындельница• 31 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента
та прям, вспоминаю себя и одноклассников в 11 классе, всего лишь 1-2 человека знали точно, куда поступают и чего хотят)
Рекламама• 31 мая 2021
Я так в свое время перешла в более сильную школу в 8 классе и ездила час туда и обратно. Сына тоже в 8 классе перевела в ту же школу, тоже час езды. В этом году сын заканчивает 11 класс, оглядываясь назад, я очень рада что сменила ему школу на более сильную. И ЗНО сдает хорошо и друзья у него отличные. И дорога его не напрягала совсем
Попижёновна• 31 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Якщо в неї у слабкій школі 6 з математики, як вона має вчитися в сильній?
Ручки-Крючки• 31 мая 2021
Якщо це єдині варіанти і ви не пройшли по конкурсу в кращі школи, то 45хв цілком нормально підлітку добиратися метро, якщо там безпечна дорога і ви впевнені, що дитині буде там не занадто важко навчатися.

Моя буде їздити довше, але з 8го класу і сідає на передостанній станції метро по прямій гілці.
Мама фифти цента• 31 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну, кто большего в жизни добился?
Потрындельница• 31 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ну, кто большего в жизни добился?
вы знаете, абсолютно по-разному
но олигархом не стал никто
Мама фифти цента• 31 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
вы знаете, абсолютно по-разному
но олигархом не стал никто
Ну, чтоб стать олигархом, надо было с соответств фамилией родиться, а не иванов или луков
автор ЛеньГуглить_правда • 31 мая 2021
Всем спасибо за ответы
Майская киска• 31 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А в сильной ещё больше жесть.Она будет худшая в классе тогда