Птица Говоруша• 31 мая 2021

Обструктивный бронхит у ребёнка

6 дней назад у ребёнка поднялась температура(38,1) и появились сопли, на вторй день температура сама упала и через пару дней начал покашливать, в пятницу пошли к участковому педиатру и был поставлен диагноз обструктивный бронхит, назначили ингаляции 10к бередуала на 3 мл фр. три раза в день и пульмикорт 0,5 по 1 мл на 2мл фр. два раза в день. Кашель начался сильнее и непродуктивный, ещё и в субботу вечером поднялась температура и держалась 37-37,6 Поехали в частную клинику к педиатру она увеличила дозу тех же препаратов и сделали рентген (воспаления лёгких нет), сегодня сдали общий анализ крови и с-реактивный белок (ждём результат) Сейчас очень сильный кашель((( можно сказать постоянный(( продуктивный только с утра(( ещё и температура начала расти, уже 38,4(( Написала педиатру, она назначила ещё бронхолитин. Не знаю правильно ли я лечу, нужно давать этот бронхолитин ещё? Кто сталкивался ? Посоветуйте ? Очень переживаю (( ребёнку 4 года
Праздничный сервиз• 31 мая 2021
Лечу обструкции без ингаляций.
Все выше перечисленное очень тяжёлые препараты.

ПрипоРошенная• 31 мая 2021
В основном ,как заметила ,у меня и ребенка проходила без сильной температуры.
Бронхолитин - блокирует кашель, нужно быть осторожным.
Ждите результаты и сразу с врачом связывайтесь
ПрипоРошенная• 31 мая 2021
Но - шпу дать что б спазм снять? Уточните у врача. Может ректодельт свечи ?
Физрукая• 31 мая 2021
Антигістамінні на ніч даєте?
Вони обов´язкові.
Бррнзолітін за рахунок ефедринц дітям не дуже.
Краще щось з лазолвану. Дитині виписували в такому віці асклріл.
Сильний кашель може провокувати саме пульмікорт, в дитини так від нього.
Зараз запалюють, але я за антибіотики, швидше за все вже і бактерія приєдналась .
Физрукая• 31 мая 2021
До речі, а чому обструктивний?
Дитина свистить, душиться?
Грудна клітка ходить ходуном?
Якщо ні, то може бути не обструктивний, а щось інше: корона, трхеїт,коклюш...
Напланетянка• 31 мая 2021
в принципе при бронхите откашливающее нужно. беродуал+пульмикорт показан при обструктивном, если вам правильно поставили диагноз.
автор Птица Говоруша • 31 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Не думаю, что два разных врача могут ошибаться. Скорее всего диагноз правильный
Напланетянка• 31 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
тогда лечите по этой схеме, не будет улучшений вам добавят антибиотик
ВыФсеВрете• 31 мая 2021
У моего сына часто были абструкции, тоже лечили беродуал плюс пульмикорт. Но тоже заметили что на пульмикорте -ухудшение. Знаю ,что еще если не брал беродуал, то меняли на вентолин в небулайзере и еще назначали фликсотид. В стационар попадали 3-4 раза в год и всегда делали укол ношпа с преднезалоном. В домашних условиях врач назначал свечу Ректодельт- она гармональная. На ночь. Но лучше конечно проконсультироваться с врачем. И еще обязательно антигистаминное.

ВыФсеВрете• 31 мая 2021
Еще забыла что нужно все время пить теплую воду типа Боржоми (раскалатить газы вилкой ) и ждать анализ с -реактивный белок , показатель сильного воспаления. Если он высокий , то однозначно назначают антибиотик. Терпения Вам мамочка, как вспомню этот ужасный кашель - аж типает...
автор Птица Говоруша • 31 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Воду пьёт, результат анализа в норме, не завышен. Спасибо Вам большое!