Напланетянка• 31 мая 2021
Имеет ли моральное право на помощь?
Дальние родственники. Хорошо общались всю жизнь, Потом их «повязало» одно общее дело. Денег в притык. Она работает на основной работе, он временно потерял возможность заработка, но у него есть не большой пассивный доход 8 тысяч грн в месяц. Ему не хватает, он вымогает у неё деньги на своё житиё бытиё. Грозит тем что если не даст денег то заберёт свои вложенные деньги тогда накроется то, что развивали 3 года. (дохода от того мероприятия нет из за пандемии). Ему не интересно сколько у неё денег, хватит ли ей на покупку хлеба (несколько раз было такое, что она отдавала ему последнее и шла на работу и с работы пешком. Никакие возражения что у меня нет денег на него не действовали. Или даёшь мне деньги или я забираю свои деньги из вложенного. Выхода не было, она давала. И тут его разбил инсульт. Он в больнице. Требует ухода и лечения.
Ну а она имеет большое желание послать его на фиг, отдать его часть денег и забыть как страшный сон.
Аргументирует это тем что «ДОСТАЛ» и «он не интересовался как я живу и на что, так почему я должна интересоваться как живёт он».
К слову его денег там если вычесть те деньги что она давала ему на житьё бытьё около 24 тысяч грн. На уход, реабилитацию, лечение явно не хватит. Сейчас он лежит беспомощный к нему толком никто не подходит. Просто лежит. С туалетом проблема.
Как вы считаете она права?
Результат:
вже голосів:
109 (88.62%)
Она права
14 (11.38%)
Она не права
Тантрический кекс• 31 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А кто он ей?
Ну понятно же.что автор про себя и родителя пишет
Добрый Йиннот• 31 мая 2021
Начну с того, что любые ’бизнэса́’ с родственниками - провальная идея в большинстве случаев.
А если у какой-то стороны начались проблемы, надо бросить все силы на сворачивание этого неблагодарного дела.
Кто там прав, кто что имеет - потом разберётесь.
Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ длявареный_look
Где его дети,жены,любовницы?
Детей нет, были подруги да все вышли
Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Не родители вы что
Репетиторша• 31 мая 2021
так а что теперь с этим общим делом, если он лежит с инсультом? он как-то сможет повлиять на ее долю теперь, или из-за этого вложенные деньги вообще потеряны?
Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Обоюдное решение было таки переждать пандемию
вареный_look• 31 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Детей нет, были подруги да все вышли
До свидание дядя, но по совести деньги вложенные отдать его
Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Она сможет отдать ему эти 24 тысячи. Как раз её зарплата
Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ длявареный_look
Она и планирует отдать. Как раз сегодня ее зарплата
Репетиторша• 31 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
тогда смысл шантажа от дяди, этих пресмыкательств и тд? проект загнулся?
Магиня• 31 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Детей нет, были подруги да все вышли
У него есть пассивный доход +наверное, положена пенсия по инвалидности. Кто претендент на наследство его?
Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ дляМагиня
Никто на его наследство не претендует. Она точно не хочет ничего уже от него. Отношения испорчены
Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Проект не загнётся. Она отдаст ему оставшиеся его 24 тысячи и всё.
Магиня• 31 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
А он просто дал в долг или это дело на двоих?
Имущество в Киеве? Можно найти желающих, которые готовы помогать финансово за его наследство
Репетиторша• 31 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
в таком случае давно было пора это сделать.. а инсульт или нет, это уже неважно
Быстровочка• 31 мая 2021
Чет не поняла
Почему вы раньше не отдали ему 24 тысячи и не сказали ’Извини, дядя, теперь я все сама’.
Пошел перекос - вывели его из списка совледельцев. 24 тыс грн не такие уж деньги.
Физрукая• 31 мая 2021
О какой моральности идет речь?
Все участники - абсолютно аморальны.
Один вымогает деньги, другая вместо конкретных решений поощряет вымогательство, а потом вычитает из вложенного в дело ранее оплаченные суммы. Т.е. племянница пользуется тем, что другая сторона практически беспомощная и не может оспорить решение.
Все участники - абсолютно аморальны.
Ксерокопия ночи• 31 мая 2021
Ответ дляФизрукая
О какой моральности идет речь?
Все участники - абсолютно аморальны.
Удалено администрацией...
Физрукая• 31 мая 2021
Ответ дляБыстровочка
Чет не поняла
Так дядя то вложил больше. Это племянница решила в одностороннем порядке, что дяде она должна всего 24 копейки. Высчитала материальный и моральный ущерб, так сказать. Рассчитывает, что дядя не встанет и не настучит по голове.
Ксерокопия ночи• 31 мая 2021
как юридически оформлены взносы?
как юридически оформлены деньги, которые вы емв давали типа ´ на жизнь´?
Физрукая• 31 мая 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Обсуждается не ваша эфимерная ’звезданутая’ информация, а стартпост автора

Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ дляМагиня
Имущество не в Киеве, он не дал в долг, он 50 на 50 вложился с ней в этот проект.
Желающих ему помогать она искать не намерена. Ей по большому счёту все оавно на него. Вымотал он ей нервы основательно
Ксерокопия ночи• 31 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
еще раз. как вы это оформили?
Магиня• 31 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Так тогда он имеет право на половину дохода от этого проекта
Напланетянка
• 31 мая 2021
Ответ дляБыстровочка
Чет не поняла
Раньше это была сумма во много раз больше. Но он вымогал с неё каждый месяц на протяжении 9 месяцев хорошие суммы. Таким образом остаток его денег 24 тысячи если округлить и не мелочиться