100pudov• 31 мая 2021

Счастливые браки, есть ли они?

Среди вашего окружения, и вас в часности, много счастливых браков? Понятно, что чужая семья потемки и точно не скажешь как оно. Но вцелом? В моем окружении, если копнуть, то почти нет людей в счастливых браках. Разве что женщины с низкой планкой, для которых и абы какой сгодится.
Вот даже в инста парах, учитывая, что они все привирают и приукрашают, не могу назвать счастливую пару и выделить кого то. У каждой что то да простреливает.
Результат:
вже голосів: 117
56 (47.86%) Много счастливых браков
39 (33.33%) Сложно сказать
22 (18.8%) Нет счастливых
Тётя Хрюша• 31 мая 2021
Счастья понятие а абстрактное и у каждого свое
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляСтрекозей
Что имеется ввиду под «счастливым браком»? У меня с мужем вполне счастливый брак, как мне кажется — хорошо живем, не плохо зарабатываем, не ссоримся, наслаждаемся жизнью, ребёнку 6 лет. У большинства друзей так же, дружим семьями, путешествуем вместе
а сколько лет в браке?
автору наверное надо было поставить ограничение... до 10 лет брака не показательны
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Мне 40, да, преимущественно счастливые семьи
если не секрет, какой город у вас?
автор 100pudov • 31 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
В окружении много счастливых браков. Женщины без короны с надписью мужикмнедолжен, не крысят семейный бюджет, работают и развиваются в карьерном плане. И мужчины такие же пробивные, любят жен и очень семейные. Брак - это два гармоничных человека, а не паразит, живущий за счет ресурсов другого. Вот и весь секрет, конечно, не в учет декрет и форс-мажоры.
Ну почему паразит, вы же сами сказали гармоничных. Если мужчина хочет обеспечивать семью полностью, что бы жена цвела и занималась только тем чем хочется, и у жены совпадают желания, а так же им хорошо вместе и много общего, то при чем тут паразитизм? Не обязательно оба должны пахать для счастливого брака.
Каждому свое
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляnavariya
Хіба в грошах щастя?
безденежье убивает чувства
Люблю Украину• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
если не секрет, какой город у вас?
Киев
Хочу в БАНю• 31 мая 2021
Ответ для100pudov
А разница в возрасте у них есть?
Вона менша за нього на 3 місяці.
автор 100pudov • 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
автор, я как то тоже здесь создавала подобную тему.... У меня очень очень много друзей и знакомых и... ни одного счастливого брака(((
уж думаю - может от региона зависит(((
Да, или от понятия счастливый брак для каждого. Ведь для кого то и измены все равно входят в категорию счастья.
А многие женщины закрывают глаза на некоторые неподобающие вещи мужей и все равно считают себя счастливыми.
Соображалочка• 31 мая 2021
У нас в окружении вроде все хорошо живут, ближайшие пару разводов только аж среди одноклассников
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ для100pudov
значит кроме измен есть в этом браке другого ,что нивелирует эти измены. Я бы смогла возможно закрывать глаза на шалости мужа, если бы он делал так. чтобы мои глаза был счастливыми. да и про измены у умного мужа жена никогда не узнает.
мне муж не изменял, но ревновал так....что убил наши отношения окончательно. загнобил меня и теперь разводимся. лучше бы изменял
Ашотакова)))• 31 мая 2021
Ответ для100pudov
Каждому свое
Каждому свое, но многие женщины изначально не хотят работать. Сколько берегинь, которые и пальцем не пошевелят, если муж останется без дохода и столкнется с проблемами.

Я очень активная и не могу сидеть дома, хочу работать и быть личностью, хотя с мужем и финансами все ок. По моим наблюдениям долго вместе те пары, которые вкладываются в семью вместе и развиваются вместе в профессии, по жизни. Муж может хотеть все, что угодно, но женщина не должна забывать, что она может многое, а не только учить инглиш или что-то другое ’для себя’ и варить борщи.
ФрекенБок• 31 мая 2021
От восприятия зависит, только оного.
У меня несколько подружек , которые считают свои браки счастливыми. Раньше я смотрела и думала: кааак?
У одной муж гуляет, но много денег зарабатывает, няня у них, уборщица, машинка из салона за 50 тыс ей подарил, у второй хороший и положительный муж, прекрасный отец, но приносит 10 тыс зп.
Своего вечно пилила, то недостаточно зарабатывает, то недостаточно времени с ребенком проводит, то очень консервативен и не хочет ничего менять.
Вот поменяла отношение ко многим вещам, теперь считаю наш брак вполне ничего
Ясамаякрасивая)• 31 мая 2021
Инста пары
Отдельная каста дыбилов?
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))

сколько у вас детей и как долго в браке?
Цыпка• 31 мая 2021
Я считаю что у нас счастливый брак.За других не скажу,у всех свое видение счастья.
Ашотакова)))• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
1 ребенок, 12 лет в браке. Брак первый и, надеюсь, единственный. О втором ребенке задумываюсь, но, боюсь, уже не вытянем - не хочется менять привычный уклад жизни, токсикоз и все прелести. Люблю комфорт)
Ворую вкусняшки• 31 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
значит вы действительно сложились как пара. Это не так часто случается. Вы с мужем дополняете друга поэтому все спорится
Ашотакова)))• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Возможно) Главное, найти своего человека.
Стрекозей• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
а сколько лет в браке?
7 лет в официальном браке и до этого жили 4 года вместе, так что за 10 уже перевалило
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
относятся они как друг к другу? с любовью и уважением? ведь ’не развелся’ - это еще не показатель счастья
Я вижу только хорошее!
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Согласна! Мой муж мой человек!
Ашотакова)))• 31 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Согласна! Мой муж мой человек!
Барбитта• 31 мая 2021
Я свой считаю счастливым.
Вместе 6 лет, из них живем 3 года, в браке год.
Точный сантиметр• 31 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Точно также было ))
Развелись на 15-ом году.
Престидижитатор• 31 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
А какая причина развода?
Закончилась история)
Я понимала, что у многих нет того, что было у нас, но хотелось большего.
автор 100pudov • 31 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Закончилась история)
Вы получили, то самое, бОльшее?)
Престидижитатор• 31 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Парадокс. Зачем разводиться в счастливом браке?
Брак был счастливым, но он закончился. Так бывает.
И мы приняли решение расстаться. А теперь у каждого из нас новая история
Ашотакова)))• 31 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Точно также было ))
Развелись на 15-ом году.
Бывает))
Оловянный_Прагматик• 31 мая 2021
У меня счастливый брак, но никогда не зарекаюсь что так будет всегда.
Многие знакомые ближе к 40ка годам развелись или живут просто по привычке, но точно не счастливо.
А уже из тех кто после развода ищет отношения, вообще печаль..вечное перетягивание одеяла что кому должен..чужие дети, делёж доходов и домашних дел..мрак
PORKA• 31 мая 2021
Две пары знаю. Для них это вторые браки и по двое детей еще родили в новых