В универмаге украина есть паспортный сервис, есть у них услуга срочного и несрочного изготовления паспорта для детей до 16. А вот сроки изготовления не нахожу, кто сталкивался?
Куплю орехи• 31 мая 2021
Кстати сейчас можно паспорт делать в любой Миграционной службе, независимо от места регистрации. Записаться онлайн можно или на месте в текущую очередь. Ну и ЦНАП
Куплю орехи• 31 мая 2021
10 рабочих дней - это срочный. И 20 рабочих дней не срочный.
Но по факту их чуток быстрее делают
КонФФетОшка• 31 мая 2021
Дочка переоформляла: сделали за 12 дней. В апреле. Делала обычный в ЦНАПЕ
Для драки• 31 мая 2021
По законодательству заграны:
Несрочный 20 рабочих дней,
Срочный 7 рабочих дней.
ПыСы. Срочный айди (внутренний) - 10 рабочих дней.
Несрочный 20 рабочих дней,
Срочный 7 рабочих дней.
Оябунчик• 31 мая 2021
Я делала летом в прошлом году. Заплатила как за 10 дней, по факту забрала через 7 дней
ОдинРазНадетое• 31 мая 2021
Сейчас задерживают по срокам и сами сотрудника паспортного сервиса не рекомендуют оплачивать срочный паспорт. Т.к. не укладываются в нужные сроки.
Я сдала документы на внутренний паспорт после смены фамилии 13.05 и вот только сегодня присвоили статус, что личность идентифицирована. А нужно еще напечатать и сроки на доставку в Паспортный сервис. Т.е. еще около недели.
Ответ дляКуплю орехи
Ну да, точно. Я себе обычный меняла недавно , в соломенском цнапе, прописана в Харькове
Куплю орехи• 31 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
А вы на срочный сдавали или на обычный?
Куплю орехи• 31 мая 2021
Автор, крест на пузе никаких задержек нет, паспорта раньше сроков выдают. Максимум в сроки(это редко, обычно раньше).
Куплю орехи• 31 мая 2021
Я последний раз )))
Если прямо сильно горит, то лучше напрямую в Миграционную службу сдавать документы (тоже без разницы где регистрация). А то если здаете в паспортный сервис или ЦНАП, они отправляют в Миграционную службу сначала. И на обратном пути из полиграфии так же в Миграционную службу, а потом в ЦНАП. Ну а это все дополнительное время на доставку. Разница не велика будет, конечно, но один день это все может занять
Ответ дляКуплю орехи
Я последний раз )))
Я в миграционной и сдавала вроде. Пришла , а в соломенском отделении мебель 50х годов, прям такой раритет)) думала их все отремонтиршвали уже
Куплю орехи• 31 мая 2021
Ответ дляdiablo12
Да,,некоторые отремонтировали уже.
Думаю таки в Миграционной вы сдавали, в ЦНАПе сомянском все красиво.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
А вы на срочный сдавали или на обычный?
Обычный. Сотрудники меня убедили, что быстрее не будет.
Это в Днепре.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляdiablo12
Обычный сейчас не выдают мне сказали
Обычный имеется в виду по срокам.
А книжечку можно получить, но только по решению суда.
У меня даже есть знакомые, которые подали иск в суд, что согласно конституции имеет право на выбор вида паспорта ( точную формулировку привести не могу) и его удовлетворили. Выдали паспорт старого образца.
Куплю орехи• 01 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Это в Днепре.
Ясно, так если вы отдали документы 13.05. на не срочный паспорт , то и у Вас выдача раньше сроков получается. У Вас выдача на 10.06. по срокам. Уже статус «персонализирован документ», на на печать и доставку 3-4, то есть явно будет раньше.
Просто сроки в РАБОЧИХ днях считают, а не в календарных.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
Это да. Но загран я получила за 10 календарных дней, оплатив при этом, несрочный. Это было летом 2020 года.