4есотка• 01 июня 2021

37 человек набрали в 1 класс!

Школа одна из лучших в районе. Хороший учитель.
Сегодня увидела списки и вот такой результат.
Есть возможность попасть в лицей, там 20 человек, но очень далеко возить.
Ваше мнение?
автор 4есотка • 01 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
У нас взагалі 43 було.. Якби була змога, возила б. Кількість учнів істотно впливає на ефективність навчання. Сама педагог, працюю з групами 10-12 , і, коли зводять групи по 24, - різниця дуже відчутна, а тут 43 несформовані, невмотивовані особистості
Да. У подруги в классе два гиперативных мальчика, там успокаивают их половину урока...

Спасатель Малибу• 01 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Меньше высоток нужно строить, вместо бывших садов и школ.
У нас на районе был садик от старого завода...кое как работал за деньги родителей. И что? Забрали в коммунальную собственность, пара пожаров и сейчас там строится новый дом. Парам пам пам.
Не знаю, такое ощущение что хотя бы с демографией у нас всё гуд) Особенно, как зашла в эту тему после статьи о выпускном в якутской школе. Там один выпускникИ в первый класс он один поступил, а восьмиклассников аж четверо у них. Бедолага
ПП-шница• 01 июня 2021
Ответ дляГороховая
У нас в классе 38. Я крайне недовольная этим количеством детей. У учителя уходит больше времени их успокоить, чем чему то обучить. Но у ребёнка уже 6 класс. По нуш помоему не допустимо столько детей
Может и недопустимо, но у нас тоже по 35-40 детей в первых классах. А куда их девать, если нет ни кабинетов, ни школ, а образование обязательно.
Гравицапа• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
В нуш не имеют права в класс более 30 человек набирать
ахаха

41 не хотите на осокорках
автор 4есотка • 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Можно попробовать коллективную жалобу выше написать. Директор должна найти место. У Вас получается ровно 5 классов.
А все молчат. Рады, что попали и все.
Пацан к успеху шел• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Ага, конечно. А если желщих больше, то куда их девать? По прописке обязаны взять и все.
Евгения911• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
В нас 32
Интимная• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Там я не знаю учителя.
А к этой дочка ходила полгода на подготовку.
Ничего плохого в этом нет. Наш класс весь увидел учителя первый раз на 1 сентября. Лицей же тоже сильные учителя, я правильно поняла. Вам же знания нужны, а не любовь от учителя..
Но если у вас много минусов по лицею, зачем его рассматриваете? Вы уже склоняетесь в пользу школы. Не забудьте о периоде гриппов, чем больше детей, тем больше инфекций. И чаще дети болеют.
автор 4есотка • 01 июня 2021
Мой ребёнок ещё в сад не ходил, Впечатлится точно.

ПП-шница• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
А все молчат. Рады, что попали и все.
Так, а толку. Школа на 600-700 человек. Учится больше 1000. Куда директор должен всунуть ещё классы? Школа не резиновая, новых не строят. А вот дома строят.
Заместитель Анонима• 01 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
А у нас во дворе садик занимал только половину здания,во второй половине фитнес клуб с сауной,как стало не хватать места детям,клуб закрыли. И с другой стороны присторили шикарную площалку для детей,одной не хватало. Садик государственный...
автор 4есотка • 01 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Там лицей вроде государственный, но оплата намного выше,чем везде.
Дети из хороших семей.
Возить полчаса на машине.
Учителя есть разные.
Но у них фишка, не больше 20 детей в классе.
Тут очень хорошая, учительница, школа рядом с домом.
Ну и все плюсы.
Ромашкинная• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Хахаха
Интимная• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Это плохо, адаптации к болячкам ноль. 37 человек и все со своими болезнями. Уж лучше 20.
У нас девочка была в первом классе, не садиковская. Проболела все время. Перевели ее в часную, там около 18 чел. Все отлично.
автор 4есотка • 01 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Эх...
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2021
У нас было 36, почти на все основные предметы класс делят на 2 группы.
Интимная• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Дети из хороших семей.
Возить полчаса на машине.
Учителя есть разные.
Ну и все плюсы.
Так вы сделали выбор. В чем вопрос?) Лицей вам не подходит, как я поняла. Если бы подошел, вопросов бы не было.
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
4 класса в школе. 2 нуш и два крыла.
Повалили дети, так как 2 школы сделали лицеями и не набирают первые классы.
а люди должны страдать от их реформ
Жена сантехника• 01 июня 2021
Ответ дляГороховая
Да , вы правы. Учебы никакой. Уроки проходят в поисках классной и директора чтоб успокоить класс.
Перевела на дистанционку с репетитором

автор 4есотка • 01 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Не сделала ещё...
Аноним Анонимыч• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Пойдут. Это осталась самая нормальная школа в районе.
Звоните с родителями и пишите в департамент. Собирайте подписи. Жалуйтесь. Требуйте, чтобы разделили и открыли ещё один класс. Все в ваших руках. Требуйте и добивайтесь.
Медсестричка• 01 июня 2021
А сколько всего параллельных первых классов? Есть вероятность того, что откроют еще один параллельный, чтобы добрать детей, но и уменьшить кол-во в каждом классе? Я бы по этому поводу встретилась с директором, а там принимала бы решение оставаться или уходить в другую школу.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
К нашему учителю 100% нет.
Блин...Честно, мне кажется,что 37 деток - это прям очень много...Но если выбора особо нет - придется идти.
автор 4есотка • 01 июня 2021
Ответ дляТетя из министерства
Вот с мамами некотыми сейчас переписываюсь. Все рады, что попали. Тем более они купили прописку или сделали договор аренды.
По реальной прописке совсем мало детей.
автор 4есотка • 01 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
4 класса всего набирают.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Какая ситуация? Неужели так страшно проехать на транспорте или такси, когда муж не сможет?
А думаете, что автору это удобно?
Может она работает с 8 до 17.
Как тогда?
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
вы спец классы ведете?
И_В_офигительных_штанах• 01 июня 2021
У дочки было в первом классе 38((((
В конце мая говорили о 32-33, а в конце августа выяснилось, что стало еще больше. Хотя по программе (Интеллект) не должно было быть изначально больше 25, потом вроде до 30 увеличили. Тоже говорили, что нет в школе возможности три первых класса сделать (она действительно небольшая).
Потом то уходили, то приходили. Сейчас уже меньше, 33 вроде (6 класс).
Кто хочет, тот учится, но в меньшем классе все было бы эффективнее. Тот же английский, хоть и делят на группы, но большие получаются, толку мало.
В рядом находящихся школах +/- та же картина.
Пацан к успеху шел• 01 июня 2021
Ответ дляТетя из министерства
Интересная вы. Требовать можно если есть помещение, тобы открыть класс, а если нет, то где его должны открывать? В коридоре? У нас в городе уже практиковали такое, т.к. школа переполнена. Дома растут как грибы, а школ новых нет. А старые ведь не резиновые.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 июня 2021
Еще до НУШ, у старшей и средней было 37 и 35. Деток, одна из лучших школ Киева. У младшей школа попроще-32 вот 1 класс окончили
Нормально абсолютно было всем, Я тоже переживала после частных садов, где до 15 детей, но отдично