Кошка Мурка• 01 июня 2021

Девочки все я поникла....

Стою перед выбором ехать на заработки или оставаться в городе.Страшно.Работа у меня хорошо з.п только 6.000 тыс. Сегодня начала писать заявление,не могу до руководства дозвониться ...все ...все звонки от всех заблокированы.Девочки говорят не судьба.Я накрутила(((((
Я натуралка• 01 июня 2021
Вы дура,простите?
Какая не судьба.
Пишите заявление,уходите и ищите нормальную работу.

Цветок Мира• 01 июня 2021
Дзвоніть з іншого номеру. Ідіть без дзвінка з заявою. Яка ще ’не судьба’? З таким настроєм, все ’не судьба’ буде
Барабан для взрослых• 01 июня 2021
А что по телефону увольняются?
Заяву в ОК и все
Налитое яблочко• 01 июня 2021
Ответ дляЯ натуралка
Вы дура,простите?
Какая не судьба.
Для малых населенных пунктов работа за такую ЗП считается нормальной.
Для областных центров - конечно ужас....
Оябунчик• 01 июня 2021
Это наверное та девушка, у которой двое детей. Спрашивала раньше, ехать ей в Польшу или нет
пицунда• 01 июня 2021
зачем увольняться...сначала оформляйте документы. ищите работу. покупайте билеты а потом увольнение
люблю_тортики• 01 июня 2021
Киев, врач больницы, пришла зарплата за прошлый месяц, 6000 грн (это полставки). Больница обслуживает только ковидных. Вот как кормить детей????Я не палатный врач ( это палатным врачам больные могут в карман ложить), я врач узкой специальности, больные не считают нужным ничего платить так же как и государство.
Полиэтиленовый привет• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
А полставки - это сколько рабочих часов в месяц?)
Я натуралка• 01 июня 2021
Ответ дляНалитое яблочко
У автора есть вариант уехать на заработки,а она ищет знаки судьбы.
Это смешно.

люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Примерно 87часов
Летала_НаМетле• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Мама - врач скорой. Да, зп небольшая. Но я запретила ей брать деньги. Люди (больные) не виноваты, что ее позвала профессия, которая мало оплачивается. Это лично ее (моей мамы) трудности, что ей не хватает. Пусть меняет работу или хоть уборщицей подрабатывает. Но, справедливости ради, мы с мужем ей помогаем.
Но! Бывает, что некоторые ее ищут спустя неделю и дают деньги. Максимум грн 500, но это вообще очень редкие случаи.

Лично я против ’благодарностей’ докторам. Пусть поднимаются и требуют нормальной оплаты у государства, а не у больных, которые иногда берут кредиты, чтобы ’отблагодарить’ тех, кто делает свою работу. Почему дворнику никто взятку не дает?
В очень большую благодарность лично я не верю, верю только в то, что в нашего народа взяточничество в крови.
Фекла Персиковна• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
А больные должны вам что-то платить????
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А больные должны вам что-то платить????
Каждый труд должен быть оплачен! Все равно кем - или государством или больным! Вы получаете какие-то услуги бесплатно? Стрижка, маникюр? Оплати и получи обслуживание. Государство кинуло своих людей.
Атятя_тётя• 01 июня 2021
После 10 попробуйте
Сейчас не время
Ищу Аленя• 01 июня 2021
Врач в тубдиспансере-11 тыс гривен.
ТочноБудет• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Человек сам выбирает профессию, работу, зная, как она оплачивается.
Для оплаты ЗП бюджетникам отчисляются налоги, почему пациенты ДОЛЖНЫ платить врачам снова?

П.с. я благодарю врачей по ситуации, но этой - мой выбор, а не обязанность.
АдеКВАтная• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Довели врачей, начали побираться по пациентам
ZaRaZa• 01 июня 2021
Если решили ехать, зачем сдаётесь? Думаете, у успешных людей все получается с первой попытки? Наоборот, они идут вперёд, не смотря на припятствия. А вы свою лень и страх оправдываете какой-то ’не судьбой’...
Несу пургу• 01 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле

У меня такая же позиция. Я не виновата, что государство их отделяет, я на работе взяток не беру.
Другая ситуация, когда у нас с семейным и педиатром другие взаимоотношения, я прихожу без записи, за справки не бегаю, просто их забираю и все. И позвонить и написать им могу. Им я плачу, тк услуги как в частном центре, а выходит дешевле

Полиэтиленовый привет• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Вам оплачивает труд государство. Вот и спрашивайте с него, а не с самых незащищённых слоев. А то как с растерянных людей, попавших в беду, вы брать горазды, а как бастовать и добиваться от правителей - хвосты поподжимали. Почему вы продавцам за услуги не доплачиваете, которые, кстати, могут запросто контактировать с ковидными. А? Достали ныть.
Летала_НаМетле• 01 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Именно! Вы платите не просто так, а за услугу. Это бизнес. А просто пришли по записи и в конце тыкнули 100грн - это взятка ни за что.
Брюнетка в Мармеладе• 01 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А бастовать это как?
Оставить пациентов в реанимации, отменить операции, капильницы и пойти сесть перед ВР?
Летала_НаМетле• 01 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
Врач в тубдиспансере-11 тыс гривен.
+спецстаж
Летала_НаМетле• 01 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А бастовать это как?
А как бастует Люфтганза? Думаете, только туристы летают их самолетами? Может, кто-то умрет без перелета именно сегодня?

А вообще - реанимации и прочее, жизнеопеспечивающие отделения - работают. Новых несрочных пациентов не обслуживают. Или 1 дежурная больница на город. Все.
Можно подумать, что человеку без денег, без блатов и п т так просто получить помощь? Или ему есть разница все ли доктора вышли на работу, если чтобы сдать анализы надо 1000 бумажек и 100 записей, а в конце отправят в частную лабораторию, так как ’у нас такого не делают’?
Полиэтиленовый привет• 01 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А бастовать это как?
Блин, да! Я не в украине живу и здесь бастуют профсоюзы в масштабах всего государства. Вы почему-то о пациентах резко вспоминаете, когда дело касается отстаивания своих прав. А по факту, вам просто удобно получать з/п от пациентов в конверте. Никакой ответственности за врачебные ошибки, никакого контроля со стороны государства над вашей медицинской деятельности, никакого контроля над хищениями на рабочих местах. А вот если размер зарплат приравняют к размеру зарплат на Западе, и все это будет финансировать государство, вы чихнуть не сможете без написания рапорта. Будете кругом обязаны государству. Поэтому, конечно, гораздо выгоднее и деньги иметь на взятках, и геморроя по минимуму.
Летала_НаМетле• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
То есть Вы не готовы выполнять свою работу качественно без взятки?
Это не из-за Вас я больше не хожу в поликлиники, а только в частные больницы? Там есть ценник, хоть понимаешь во сколько обойдется. А тут - не достаточно ’положила’, то не те таблетки припишут.
Брюнетка в Мармеладе• 01 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Гораздо выгоднее иметь достойную зарплату, а не ту, которая не покрывает даже базовые потребности. И да, я ща платную медицину, страховку.
Летала_НаМетле• 01 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
+При малейшем вмешательстве с пациента требуют не просто согласие, а еще и отказ от претензий, если вдруг что не так)))
Как я с Вами согласна.
Полиэтиленовый привет• 01 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Правильно, и вы пытаетесь выехать исключительно за счёт пациентов. Ваши претензии очень красноречиво об этом говорят.
Кондуктор трамвая• 01 июня 2021
Кстати, вот медработники вечно рыдают, что их, несчастных, все обделяют.
Но конкурсы в мединститут бешеные. И авто на парковках около больниц нихрена себе.
Я не задаю вопрос, это просто наблюдение...