Та легко!• 01 июня 2021

Как не быть плохой свекровью будущей невестке?

Как сделать так, чтобы невестка не считала меня ужасной свекровью?
Пока я не свекровь. Это на перспективу думаю.
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Что для вас значит не подходящая?
Ну какие-то совсем явные вещи.

автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Неподходящую не быть вам хорошей свекровью
Я говорю о совсем очевидных вещах.
НашлаПерепискуМужа• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Эх)
Значит не смогу быть нормальной свекровью
Как известно, «нет ничего невозможного для человека с интеллектом»))
Вы немного тяжелый человек, не напугайте невестку на первых порах хотя бы, общайтесь только по их инициативе.
Моя подруга вас немного напоминает, у неё ситуация на сейчас - в гости к сыну и невестке не ходит, он приходит изредка к ней, без невестки и очень ненадолго, видно, что поскорее уйти хочет
Лгин• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Меня, честно говоря, будет интересовать из какой семьи невестка. Но я стараюсь воспитывать сына так, чтобы он изначально не привёл девушку неподходящую. Ну а если он захочет экстрима, то это его жизнь.
Я ж Вам рассказываю, я из полной, хорошей семьи. Просто мама у меня с сильным характером, она с 16 лет сама за себя несла ответственность, и в плане финансов тоже. И все женщины не нюни. А у нее понятие- женщина должна быть ниже плинтуса, мужу не перечить и во все слушаться- на полном серьезе пытается мне это донести столько лет. А муж у меня весы, никогда он сам не примет решение окончательное, всегда я должна сказать решающее слово, ему нужна сильная женщина, нам все подходит, но у нее свое видение.
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляЛгин
Я говорю о каких-то неприемлемых вещах. Например, наркотики или алкоголизм в анамнезе у родителей. Или судимости.
Настасья Пицун• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Ну ребенок не виноват, что родители алкаши.
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Не виноват. Я и не виню.
Но, согласитесь, что это накладывает отпечаток на человека. Такое детство.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
А мне вот интересно, а если нет возможности помогать материально и физических, тоже будет плохой?
Настасья Пицун• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Не виноват. Я и не виню.
Может. Но вряд-ли на всех. Часто у плохих родителей хорошие дети и наоборот

Фея_3уровень• 01 июня 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не пытаться быть сыну женой, а ей мудрой наставницей
Лучший совет!
Детсадовский полицейский• 01 июня 2021
Жить отдельно, не ходить в гости без приглашения, и не давать советы, если о них никто не просит.Осознать, что сын уже взрослый, и уважать его выбор.
Лгин• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Вообще не пытайтесь подстроить ее под свой идеал. Мои оба деда были алкоголиками, в войну все были, родители не пьют. Она не должна соответствовать каким то Вашим представлениям. Все что Вы модете- воспитание сына. Двдьше их дело.
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, конечно. При чем тут деньги?
Жирафовое варьенье• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Ну действительно. Люди приняли решение сепарироваться от родителей и создать свою семью. Это ответственный шаг. Они по идее вывести все за и против).
Гипотетически) а на практике идеальная свекровь должна предоставить жильё,ремонтировать жильё по мере износа,обеспечить внука,забирать его на все каникулы и водить по кружкам))
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не не
Это не ко мне)
Жирафовое варьенье• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Не не
Это не ко мне)
Ну тогда не быть нам идеальными
Правильно_Валерчик• 01 июня 2021
Квартиру на невестку переписать, с внуками сидеть по первому требованию, выполняя четко все указания невестки, на ДР, НГ и день Парижской Коммуны дарить невестке украшения из драг.металлов и на помощь от сына никогда ни при каких обстоятельствах не рассчитывать. И тогда, может быть, будете неплохой свекровью, но так, чтобы хорошей, то нет
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну если серьезно, то думаю не лезть в их жизнь. Вообще. Не давать советов.
Дать свободу действий. В том числе и в вопросе обеспечения себя жильем.
Не думаю, что невесте понравится жить в моей квартире.
Правильно_Валерчик• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
’Дать финансовую свободу’ - с таким посылом у вас нет шанса стать хорошей свекровью
Пока квартиру молодым не купите, то без вариантов

Жирафовое варьенье• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Не ,если не лезть то тут называют равнодушной свекровью
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Нет, конечно. При чем тут деньги?
Ну внукам надо же подарки дарить хотя бы на день рождения, а допустим женщина одна и работает на минималку. Невестка думаю не довольна будет дешёвому подарку. Хотя тут правильно написали, все ещё от невестки зависит, смотря какой человек.
ША все! я пришла• 01 июня 2021
Жить в другой стране, желательно в Швейцарии)
Я бы тогда к детям вообще не лезла со своими советами, ела бы шоколад и наслаждалась бы жизнью)
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Зачем покупать им квартиру? Они и сами заработают.
Это сплочает. Общее жилье или цель его купить.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Не не
Это не ко мне)
И не ко мне тоже , ге быть мне тоже идеальной
Борисфенка• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Тоді вас звинуватять у ’злочинній байдужості’ до молодої родини і онуків
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ну не могу позволить уехать. Только жить отдельно.
Правильно_Валерчик• 01 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Вы недавно на советчице? Какие-то странные вопросы задаете
Невестка - это святая женщина, которая работать не может, она же не лошадь. Муж ее тоже работать с утра до ночи, зарабатывая на квартиру, не может. Так как он должен ей с детьми помогать.
А квартира - прямая обязанность ’хорошей’ свекрови. И минимум трешка, и оформлена по дарственной сразу на невестку
автор Та легко! • 01 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну детей желательно тогда рожать после покупки квартиры)
Белоснежко• 01 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Угу, наблюдала две такие семьи, свекрови тоже со стальными бейцалами, как автор. Обеспечили молодые семьи квартирами, материально помогали, полностью обеспечивали продуктами, внука на все выходные забирали. В одной семье развод, во второй скандалы на тему, моя мама нам помогает, а твоя нет. Сыновья оба всегда в любых ситуациях на маминой стороне.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А я согласна на равнодушную свекровь,все равно я хорошей не буду.