Без комплексов• 01 июня 2021

Вопрос к тем, кто против физического наказания

У меня 2 сына, 10 и 6 лет. Старший постоянно обижает младшего, толкает, бьет за малейшие проделки: взял мой мяч, зашел в мою комнату, сьел мой кусок, и т.д. Ругали, обьясняли, мирили, но ситуация не меняется. Вчера после подобного инцидента муж не выдержал и выпорол, серьезно, не по детски. Предупредил, что еще раз ударит - получит больше!
Спрашиваю тех, кто против физ.наказания: толкните мне свою версию по воспитанию старшего. Не могу допустить, чтобы младший постоянно страдал. Я не против физ.наказания, но...чтоб и палку не перегнуть.
Если кто-то скажет, что возможно мы недолюбливаем старшего,и он мстит - нет! Мы его любим и гордимся его успехами. Но чем больше он подрастает, тем больше стает эгоистом, не считается с мнением других, все пытается решить кулаками.
Пенять на зеркало• 01 июня 2021
В общем, автору ответы не нравятся 🤣🤣🤣
Сейчас тему закроет и пойдет дальше искать поддержку...

Чумачечая Весна• 01 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
Если и лезет - самосуд устраивать запрещено, для этого есть родители
То есть старший НЕ должен сам решать свои проблемы, а бежать к маме и папе, чтобы они все порешали вместо него?
долой_лама• 01 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Бывают такие младшие похлеще старших, а ещё знают что им все с рук сойдёт
именно так чаще и бывает как раз
Муркамурковна• 01 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Автору это не дойдет...
а може
бо ж виноватий малий , а получає старший
пропасть
долой_лама• 01 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Если к вам соседка будет в квартиру приходить как в свою и брать вашу еду и вещи, вы будете нормально на это реагировать? Ну, скажете вы ей так не делать, а она все равно продолжает. Ваши действия? Пожалуетесь в полицию? а полиция не реагирует, говорит, чтобы сами разбирались...
Это к примеру, для вас - взрослых. А это дети, и вы должны их научить взаимодействовать. И не выделять младший, старший. А принимать их равными.
а потом придет муж соседки и накажет автора, что та довела соседку своим недаванием
Просто болталка• 01 июня 2021
Не стает, а становится, мама:)))
Замороженная селедка• 01 июня 2021
Ответ дляАленький носочек
ппц, вот после таких случаев я только за ювеналку как в финляндии.
По-нарожали детей, а справиться не могут
Хорошо быть умной, когда все отлично. У меня старший очень хотел брата. Родилась сестра. Он с пеленок делалал ей пакости, когда думал, что мы не видим. При том, что им занималась довольно много. Были регуоярно дни, когда я с ним проводила время вне дома, без младшей. Только сейчас , когда оба выросли (детям 16 и 25) у них начало получаться общение. Появляются общие темы для разговоров. Старший осмыслил многое. Сейчас дочь жалуется на нас, что за учебу гоняем (словесно). А сын нас подлерживает, говорит дураком сам был, не слушал.