Забагаловка• 01 июня 2021
"Любимые" мошенники ОЛХ...
И меня коснулось)) я знаю про эти схемы с Вайбер, Телеграмм...Просто захотелось поделиться))
У меня 2 сим-карты и аккаунт зарегистрирован где нет ни Вайбера, ни Телеграмм (всё на другой карте установлено). Продаю платье (указано и самовывоз, и ОЛХ-Доставка без проблем).
Пишет мне: Замеры. Я всё дала. Ответ: Супер, подходит...Вот мой Телеграмм, напишите туда хочу срочно купить, оплачу 100%. Я: я не пользуюсь ни Телеграмм, ни Вайбер. Ответ: Тогда не надо.
Повеселили с утра))))
выходные пролетают• 01 июня 2021
наверное начнут рассказывать про перечисления, с юр лица или подобное, а потом банк типа звонить начнет что не проходит.. Наверное за такое стали блокировать на олх
Ой, а мне вчера звонили с мобильного, что моя карта заблокирована, если хочу разблокировать, то мол нажмите 1, чтобы соединить с оператором)))
Я просто положила трубочку. Вот это я ЗАНУДА)))
А так бы могла повеселитсО)))
Ибо банки в 99% звонят с городских. Дальше, если и звонят, то представляются, указывают названия банка и КАРТУ. И эту информацию не я должна предоставлять!
В группе фейсбука ’Мошенники’ или как-то так, писал кто-то что выманивают так информацию о карте. А потом здрасте кредитные средства...
А так бы могла повеселитсО)))
Забагаловка
• 01 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
А в чем заключается мошенничество через месенджеры?
Ну а почему бы не написать мне сразу на ОЛХ данные и не попросить карту? Если не пользуюсь всё, покупать не надо?)) Ну уже ж первая такая тема, кто писал и на подобие ситуации и почти такие же и всё свелось к мошенничеству)))
Умничка-помощничка• 01 июня 2021
Ответ дляHotbird
Дают ссылку на ’свой’ сайт для получения денег, часто в названии ссылки фигурируют букофки ОЛХ.
Но дальше по ссылке нужно ввести данные карты включая те заветные три циферки. И прощай деньшата.
так ведь и в сообщении на олх могут прислать
Забагаловка
• 01 июня 2021
Ответ дляHotbird
реже, ибо блокирование аккаунта мошенника не загорами. А так... куда-то написал, и вроде и не на олх.
ОЛХ уже не раз пишет об этом(((
честно, я думала уже все знают о разводах на олх, а оказывается нет(
Умничка-помощничка• 01 июня 2021
Ответ дляHotbird
ОЛХ уже не раз пишет об этом(((
Понятно (
Забагаловка
• 01 июня 2021
Ответ дляHotbird
А так бы могла повеселитсО)))
А мне приходят редко сообщения ’карта заблокирована, срочно позвоните по номеру...’)))))
выходные пролетают• 01 июня 2021
Ответ дляHotbird
все развивается)
выходные пролетают• 01 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
видимо такие сообщения отслеживаются и блокируются
Забагаловка
• 01 июня 2021
Ответ дляHotbird
То не интересно))
а вот вы выиграли 200000грн, наберите - чутка лучше.
А вот когда сами звонят - это круто)))
Ой, было и такое (сумму не помню)))). У меня муж шутник, любит такое. Перезвонил, выпал на ’дурочка’, там по типу утрируя 100000 выигрыш, но нужно 10% закинуть на счёт, что бы на оформление (ну или что-то в этом роде). Муж: да-да, конечно, очень жду. Буду бежать на терминал... Но там блин поняли что что-то не то и трубку положили((
Ответ дляЗабагаловка
я вчера сонная была уже ближе к 21.00... Потому было не до разговоров. А вот если бы днем позвонили б....
Вот не люблю отвечать на неизвестные номера. Но смотрю, что я полжизни пропускаю)))
Забагаловка
• 01 июня 2021
Ответ дляHotbird
То не интересно))
А вот когда сами звонят - это круто)))
А есть ещё такой прикол, когда счёт ’случайно пополнили’. Типа приходит смс пополнен счёт, естественно он не пополнен. Звонят и просят вернуть обратно. Я маме говорила про этот прикол и так получилось что через пару дней ей позвонили)) Она у меня женщина боевая: отстаньте, я пожилая женщина, стою на огороде сажаю помидоры! Ещё раз позвоните не поздоровится)))
Умничка-помощничка• 01 июня 2021
Ответ дляHotbird
А так бы могла повеселитсО)))
Мне тоже звонили в 8 утра, когда я еще сплю.
Тоже сбросила. Но интересно, какие вопросы задавали бы. Если бы просили назвать номер карты и другую информацию, я бы ответила, что у них и так всё в базе есть