ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2021

Как часто нужно менять линзы?

Добрый вечер. Ребенку 10 лет, перешли на линзы, все хорошо. В клинике говорят менять их каждый месяц. У кого не спрошу, никто так не делает. Поделитесь опытом, можно носить и дольше или менять обязательно? Спасибо. Линзы гидрогелевые астигматические
Кошка Мурка• 01 июня 2021
Я ношу дольше

МойНеТакой• 01 июня 2021
Так линзы ж изначально продаются на разный срок. Почему Вы на советчице спрашиваете, а не там где покупали. Есть на месяц, 2,6
Называйте меня Повелитель• 01 июня 2021
А что написано на линзах?
Я носила в свое время 3х месячные, после сильного воспаления перешла на однодневные
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 01 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я знаю какие у нас, спрашиваю о другом. Можно ли их носить дольше?
7_кг_рыбы• 01 июня 2021
Я трехмесячные ношу полгода. Потом резкость падает и приходится менять.
Маруська Му• 01 июня 2021
Лучше менять через каждый месяц. Чем дольше носятся, тем дольше всякой фигни на них оседает.
Маруська Му• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Носить нужно столько, сколько указано производителем. Есть линзы однодневки, на 2 недели, на месяц, на 2 месяца, на три месяца, на полгода. Но ни один врач не скажет, что стоит носить дольше, чем указано.
Маруська Му• 01 июня 2021
Ответ для7_кг_рыбы
А линзами давно пользуетесь?
7_кг_рыбы• 01 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
А линзами давно пользуетесь?
Третий десяток лет.

Называйте меня Повелитель• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Можно, но не нужно. Если вам ценны глаза вашего ребенка.
Чем дольше носите, тем выше вероятность получить воспаление, т.к. на линзах накапливается грязь
Бяки-козяки• 01 июня 2021
Ношу 3х месячные. Меняю, тогда, когда уже за день начинают болеть Глаза и или начинается чувство дискомфорта, песка в глазах. На линзах защитный слой, он стирается и линза трёт.
7_кг_рыбы• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Когда у линз заканчивается ´ресурс´ то ухудшается видимость и глазам становится не комфортно. Пока носятся нормально - носите.
Солнечный зайчик• 01 июня 2021
Я 3 - місячні ношу 6-9 місяців. В лінзах вже 27 років
Медсестричка• 01 июня 2021
Ребёнку лучше менять в срок
Дюймовочка• 01 июня 2021
Как можно экономить на собственном ребенке?
Дама с собачкой• 01 июня 2021
Я ношу больше месяца. Когда рвутся или скол тогда и меняю.
Майская киска• 02 июня 2021
Срок ношения указан средний (для средней чувствительности глаз).
Я ношу 2х-недельные фотохромные, у меня не бывает сухости глаз, скопления белка и солей на линзах, в целях гигиены каждый 4 день оставляю их на ночь в ультразвуковом аппарате. Каждый раз открывая новые линзы вижу разницу: старые более хрупкие, а новые - эластичные; старые - грубее, а новая - нежная; старые хуже одеваются, а новая отлично садится с первого раза... глаза увлажняю 3 раза Хило-Комод 1%
Но дёрнул меня черт носить их дольше! Уже 17й день не могу привести глаза в норму! Это как на натертые ноги обувать ту же обувь, что травмировала. И лечение не помогает, доктор сказала отложить линзы минимум на месяц. Надеваю линзу и снимаю через 5 минут - глаз опять краснеет((
При мне доктор подбирала линзы для девочки 13-14 лет, слышала рекомендации: на приём для наблюдения каждые 3 месяца, линзы только короткого срока ношения, увлажнение в течение дня, так как глаза растут, а в них уже инородное тело.
Сроки ношения очень важны.
Не слушайте ’теть’ с кидстаффа, как долго они носят, могут носить хоть год - это их глаза, пусть хоть об асфальт их трут.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 02 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Сроки ношения очень важны.
Спасибо