Алиса в стране Советчица• 01 июня 2021
Закупщик-металл
Всем теплого лета!
Хотелось бы прояснить такие вопросы.
Предложили вакансию менеджера по закупкам в одну фирму.
Именно менеджером, не ассистентом.
Нужно будет закупать материал-металл на производство.
Никогда конкретно по этой специальности не работала, есть смежный опыт: логистика и оптовая обработка заказов-продажи.
Скажем так, помогала три года назад менеджеру по производству искать отзывы на контрагентов, в плане качества материалов, конкретна, проволоку закупали.
Вот.
Ну и думаю, стоит ли влезать в это дело.
Это если бы были хоть какие-то знания в плане материала, какое качество нужно и вообще какое оно есть, по сертификатам и т.д.
И хочется, и колется.
Есть тут знатоки снабженцы по металлу?
Отзовитесь, пожалуйста.
Хотелось бы прояснить такие вопросы.
Именно менеджером, не ассистентом.
Вот.
И хочется, и колется.
Есть тут знатоки снабженцы по металлу?
Отзовитесь, пожалуйста.
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
П.С., вроде ничего сложного, но...
+логистика тоже на мне будет, ну там заказ машины и сопровождение
Сегодня я не я• 01 июня 2021
Как работа построена?
Закупщик должен разбираться в товаре или ему продажники или заказчики говорят что и где надо заказать, а вы уже технически всю работу делаете?
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Кто-то есть на месте ещё что б вас научил, подсказал?
Я так и не поняла, менеджер по персоналу на этот вопрос уклончиво ответила.
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Как работа построена?
Думаю, что металл не такой популярный материал для женщин.
Скорее, технически делать работы.
Но спасибо за наводящие вопросы.
Скорее, технически делать работы.
Но спасибо за наводящие вопросы.
Сегодня я не я• 01 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Скорее, технически делать работы.
Но спасибо за наводящие вопросы.
Скорее, технически делать работы.
Но спасибо за наводящие вопросы.
Ну как сказать. Я микросхемы продаю)))
Курочка• 01 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
П.С., вроде ничего сложного, но...
ничего сложного... а недостача и недовес?? а отчет ?
автор, мой вам совет -свято место пусто не бывает, если они из ’воих’ на это место не нашли... делайте выводы. Я не просто так говорю, я каждый месяц закрываю дефектовки, акты на выполненные работы и акты на списания - когда речь идет о металле это такой головняк!!! там до 0,0004 к примеру. Подумайте...мы будете материально ответственным лицом?
Сегодня я не я• 01 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Скорее, технически делать работы.
Но спасибо за наводящие вопросы.
Скорее, технически делать работы.
Но спасибо за наводящие вопросы.
Я ещё я подавала резюме закупку кабелей. Так там женщина начальница и таки надо разбираться в типах, маркировках, сертификатах.
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Производство чего?
Как построен входной контроль?
Я сама буду общаться искать поставщиков и по факту прибытия материала на склад делать прием или рекламацию писать.
Потом ввожу это все в программу, делаю приход.
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляКурочка
Вот и меня смущают такие возможные дефектовки.
Потом еще из з/п вычтут, если вообще дадут.
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну как сказать. Я микросхемы продаю)))
Круто, а до этого что-то другое закупали, наверное
Сегодня я не я• 01 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Осциллографы
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Осциллографы
О боже, так вы девушка-гений
Сегодня я не я• 01 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
О боже, так вы девушка-гений
есть немного
Курочка• 01 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
хм... без обид но автор вы даже не знаете что такое дефектовки, это не то, что вы думаете или подумали... а если вы в этом простите ноль... то не суйтесь.
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляКурочка
Я и оставляла резюме на помощника, а тут хотят готового спеца и за малые деньги, скорее всего.
Не буду, передумала.
Потому здесь и задала вопрос.
Не буду, передумала.
Потому здесь и задала вопрос.
Пасти Ла• 01 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ещё раз спрашиваю, как происходит входной контроль? И насколько ответственных деталей это производство?
Если предприятие крупное и производство ответственное, то вы будете делать только то что вы написали.
Если предприятие крупное, то есть отдельный (не вы) инженер входного контроля, который распределяет металл согласно ГОСТ (которые тоже нужно не знать напамять дословно, но примерное содержание знать) на разные виды испытаний. Если предприятие мелкое - может и вы будете распределять, я же не знаю.
А если это вообще полутеневое производство, то может у вас и входного контроля нет. Все уважающие себя предприятия не доверяют сертификатам выходного контроля поставщиков, а делают у себя входной контроль.
Кто будет испытывать металл на соответствие? Ваше предприятие будет у сторонних организаций заказывать? Это ваша задача будет заказать вырезку формы образцов согласно ГОСТ или кто?
Чтобы написать рекламацию, у вас должен быть протокол несоответствия свойств. Кто будет его писать?
И если придет лист с несоответствием по толщине, то кто будет нести ответственность? Ну выдаст инженер входного контроля протокол несоответствия. А вам потом не скажут, почему толщину не перемеряли?
Пуки-куки• 01 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
и это вы еще про химсостав не написали
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Спасибо, прояснили немного.
С таким не сталкивалась, но подозревала что-то вроде такой схемы.
Пасти Ла• 01 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо, прояснили немного.
В целом работа элементарная, идите. Скорее всего, контролем будут заниматься другие люди
Алиса в стране Советчица
• 01 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Да вроде ничего сложного, но вот эти нюансы
Алиса в стране Советчица
• 02 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Здравствуйте.
Узнала сферу деятельности компании-металлочерепица, профнастил.
Скорее всего, должен быть серьезный внутренний контроль.
Хотя у нас в стане на всем всегда экономят.
Пасти Ла• 02 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Здравствуйте.
Да ничего, не бойтесь, хорошая работа, идите

Алиса в стране Советчица
• 02 июня 2021
Ответ дляПасти Ла

Спасибо, воодушевили:)